Eлена Елена

…но, клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков – такой, какой нам Бог её дал». (Фрагмент из письма А.С. Пушкина к П.Я. Чаадаеву). Почему в наше время кумиры народа в России обгадились и оказались подонками?

Ответы
Игорь Я

Тут уж трудно понять . Я всегда считал что евреи дружный народ . На сцену попасть если ты не еврей трудно . Барабан в поле чудес крутить может только еврей . А тут на своего собрата накинулись . Может это игра ? Но при этом они гадят на русских . Явлинский на похоронах мишки меченого сказал . Он подарил им Свободу . Вот и думай голову ломай .

Eлена Елена

Да. То, что благодаря Горбачёву мы 10 лет жили, как рабы без зарплат, а амеры практически бесплатно вывозили нашу нефть, это свобода??!! И эту свободу пытаются опять нам организовать.

Игорь Я

19 млн коммунистов в СССР было и один Горбачев все устроил ? Ельцин как . Да при горбачеве куда то пропали 90 ,% запаса золота

Eлена Елена

Слабый лидер не способен что-то устроить. Слабый лидер просто не может управлять страной. И начинается бардак. А 100 американских советников творили что хотели. Рентабельность американского проекта по развалу союза по оценкам Госдепа 5400%.

Игорь Я

Только лишь слабый лидер . Короля играет свита . Очень грозная сила ...36 год сильный лидер Сталин хотел провести выборы с участие кандидатов от всех слоев общества . Не дали появились Эйхе Парве Хрущев которые сказали что нельзя проводить выборы пока в стране контреволюция не побеждена . И начался 37год .

Eлена Елена

А что значит «выборы от всех слоев общества»? При Сталине была политическая система, где правящая партия одна и Советы депутатов трудящихся. И ничего они не собирались менять .

Игорь Я

Вассерман о Сталине . 10мин вашего времени . Найдите

~E
~ Eva Lansca ~

А они кумиры?! Кто их назначил? Вспомните!! Это началось в 90-е , при зарождении капитализма ! Когда по - настоящему умные люди перестали быть ценностью этой страны ! Вот тогда начался кризис общества и потеря первого поколения детей .

Eлена Елена

Макаревич, Гребенщиков, Пугалкины, Смольянинов, Назаров … Можно по-разному относиться к власти, но желать смерти всему народу, желать засыпать всю страну ядерным пеплом и тд, это что кризис виноват? Времён спокойных в России не было никогда. Но эта наша Родина с Пушкиным, Достоевским, Толстым, Ахматовой, Вишневской, Ростроповичем, Хворостовским и тд и тд. Их миллионы, людей которые представляют нашу Родину. И ни один кризис не оправдывает подонков.

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами.

Yury Panteleev

Ну как сказать. При Империи куча дворян жили в Европе, наезжая в Россию за деньгами. и никто не объявлял их подонками и предателями. А уж царя, вообще ругать было за правило хорошего тона. Может мы стали менее терпимы?

Yury Panteleev

Так я офицер запаса. Какие срочники?

Yury Panteleev

Да и не было нас там официально.

Yury Panteleev

Какой 79??? 89

Eлена Елена

Ну да, 1989 уже завершение. Странно тогда, если вы, офицер, и не понимали зачем мы там воевали. Мы сегодня в дерьме по уши именно потому что 30 лет ушами хлопали. И в результате нет ни одного союзника. А Штаты весь мир обложили своими военными базами и запугали. Хорошо говорить, «нет войне». Только альтернатива - это ресурсное рабство, как было 10 лет с 90-х.

Yury Panteleev

Мы???? Лена. все войны в Африке на основе межплеменных конфликтов, начавшихся 3-4 века назад , а может и ранее. Ну и межрелигиозных. Ставка сверхдержав на того или иного царька( а они там все кровожадные) обусловлена рынком продажи оружия и концессий по разработке природных ресурсов. Как говорят: "бизнес, ничего лишнего" Рисковать своей жизнью и здоровьем, ради покупки очередной яхты или футбольного клуба? И потом это "мы" Это вас гнали по пампасам 30 км до гор, где смогли оторваться? Это у вас из группы в 9 человек вернулось 4? Хорошо сидеть в комфортной квартире с кондиционером и глобалить о интересах Державы.....

Не Всё По Фигу...

какие кумиры ? - клоуны такие же шуты потешные что раньше на рынке были а мы их на сцену приподняли и сами из толпы в партер сели и важными зрителями стали...так что кого воспитали то и получили...

Z*
Z *Ирина*

Пушкин работал в архивах и точно знал настоящую историю России.
А не то, что нам впыжили на уроках истории.
Может поэтому у нас кумиры это то, что нам предложило наше низкосортное ТВ.

Eлена Елена

Да, Ирина, многие факты истории из прошлого могли бы открыть глаза на сегодняшние события.

Z*
Z *Ирина*

Есть шанс, что наше тв станет почище.. Вся гадость свалила.. Может там и останется. 😁

Зинаида Бадяева

О ком это Вы пишите не ясно кто и как обнажился ??И кто эти подонки ??Это те ,кто уничтожает памятники наших предков Екатерины ,Суворова и других !!!

Eлена Елена

Нет, Зинаида, к сожалению это наши русские звёзды: Гребенщиков, Макаревич, Пугалкины, Назаров, Смольянинов и тд и тп. Мало им было уехать, так они обливают грязью весь народ и делают всей стране гибели и ядерного пепла. Вот Чулпан Хаматова договорилась. 🖼

Зинаида Бадяева

Так эти люди всегда особняком стоят и стояли над народом, может в этом вина и наша не видели в них червоточинки ,!!??

Eлена Елена

И все-таки каждый отвечает за свои поступки сам.

Зинаида Бадяева

На Востоке говорят своя Карма !!

Сергей Луцковский

Ещё в Писании сказано: "Не сотвори себе кумира..."Разочаровываться всегда тяжело, но, люди хоть поймут, что нельзя слепо "очаровываться".

Алекс Венцель

Никогда Фаина Боруховна Певзнер не была моим кумиром, да и постановка голоса у неё неправильная...Всю жизнь пела не горлом, а кишками...

Eлена Елена

Верю. Но для кого-то были Пугалкины «героями».

Алекс Венцель

Верно, были, для необразованной гопоты. Она же всю жизнь разевала рот под фонограммы...Собирала стадион тысяч на пятьдесят и бегала с микрофоном в руках по полю, а когда нужно звукорежиссёр включал фонограммы... Другие шли тем же путём: Зачем глотку драть когда один раз можно в студии записать десяток песен, а потом только бабки стричь...

Eлена Елена

Да и последние лет 20 она уже вообще ничего не пела.

Алекс Венцель

Пела на корпоративах под те же фонограммы ...

Александр Гусев

Потому, что клюнули на западную пропаганду, которая по "сценарию" Далласа должна разлагать народ изнутри, особенно молодёжь.

Eлена Елена

«Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.» Прп. Антоний Великий. Вот они и наступили эти времена.

Юж
Южанка

Так у них более ранимая душа.... Многие знаменитости из искусства покидали нашу страну. И ничего- остались знаменитостями.

Eлена Елена

Не знаю. Кто о них вспоминает сейчас.

Юж
Южанка

О Бродском? О Шостаковиче? И еще о многих? Весь мир!

Eлена Елена

В наше время: пугалкины, смолчниновы, невзоровы, хаматовы и тд. Когда это Шостакович родину предавал? Что за фигня.

Юж
Южанка

Прочитайте его биографию... Да и выехать из страны - это не значит ее предать. Просто они не желают жить с такими, как вы... И я их понимаю.

Eлена Елена

Почитайте биографию Шостаковича. И не марайте его своим педерастическим дерьмом.

Характер- Не Подарок

Не прошли проверку сложной ситуацией. Сначала пандемия, потом война, как лакмусовая бумажка. Показала, кто есть кто!

Характер- Не Подарок

И не только кумира обгадились. Среди своих же знакомых обнаружила таких же ***. Увы!

Eлена Елена

А я в вузе преподаю, так среди коллег полно таких оказалось. Вот что они студентам говорят

Характер- Не Подарок

Печально... Не люблю лицемеров!

Serg

Да всё просто, они поклоняются одному богу доллару, и Макар и шевчук и такие же как они тупо променяли душу на бабло.

Serg

Я бы их при выезде всего лишил, в пользу талантливых детей сирот.

Eлена Елена

У нас так ни с кем не поступают. Это в «демократических» западных странах могут.

Serg

Таки взять у нас на вооружение!!! Ходорковского раздели бы до гола, глядишь и не было многих проблем с беглецами)

Eлена Елена

Его вообще не нужно было выпускать. В Штатах он бы за свои дела лет 100 получил бы.

Serg

Таких сволочей только расстреливать.

Uncle Bob

Об ком, стесняюсь спросить, речь? Кто там у нас записался в кумиры? Огласите, пжл, весь список. Пройдёмся поимённо.

Eлена Елена

Макаревич, Гребенщиков… полно их

Вл
Владимир.

На их таланте это не отразилось, а их внутренний мир - по барабану. Пусть хоть серийными убийцами будут.

Сергей Пучков

во первых-спасают свои деньги,вложенные в зарубежные банки1во-вторых-хотят быть святее папы римского!

Eлена Елена

Но сколько веков на Земле прошло, хуже предательства нет ничего для людей всех национальностей. И их везде будут считать только предателями.

Wanderer *******

18 мая 1836 г. Из Москвы в Петербург(Пушкин жене)
черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!

Eлена Елена

Клеветникам России
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
1831 г.

Сергей Дёмшин

Кто обгадился? Кто оказался подонком? И вообще, кто кумир народа? Уж не на В.В.П. ли Вы намекаете?

Eлена Елена

Я не намекаю, я прямо говорю о подонках, желающих смерти народу и стране, которая их вырастила, дала образование и кучу возможностей. Это и Назаров, и Слепаков, и Пугалкины, и Макаревич, и Гребенщиков, и Хаматова, и Смольянинов и пр.

Сергей Дёмшин

А разве они кумиры? Смольянинов мерзавец. Причем трусливый. Как оказалось.. Так говорить нельзя. Это факт. А насчет остальных, у меня мнение другое...

Eлена Елена

Но были кумирами. 🖼А у меня нет никаких сомнений. В тяжелые для страны времена это предательство.

Сергей Дёмшин

Когда нет сомнений, это и есть "партия сказала, надо, комсомол ответил, есть" ... Одобрямс, называется...

Eлена Елена

За Родину парни на передовой умирают. Умирают. А вы варианты перебираете. Противно. 🤮

Макс Янов 🇷🇺

Похоже, что в своё время не было приоритета в прививании им человеческих настоящих ценностей

Eлена Елена

Как пел Макаревич: « Не стоит прогибаться под изменчивый мир….» А сам прогнулся.

Макс Янов 🇷🇺

Одно дело петь, другое - соответствовать.

Владимир Вельский

"кумиры" и "элита" сами себя провозгласили таковыми, имея полный доступ к экранам и рейтингам.

Eлена Елена

Да. В этом смысле даже лучше, что они уехали. Освободили место молодым.

Александр Ахмедов

Тогда Отечество это было святое, а сейчас плешивый все обгадил, да не только он, до него тоже.

Eлена Елена

Обычное мнение трусов

Александр Ахмедов

Причем здесь трусы?

Eлена Елена

Это вы себе ответьте при чем.

Александр Ахмедов

А теперь спокойно, без всяких обвинений, чтобы идти на войну, где тебя могут убить, надо иметь сильную мотивацию. в данном случае какая? Вы женщина, представьте себе, что отправляете на войну мужа или сына, как вы себе это объясните?

Eлена Елена

Как можно объяснить что-то людям, которые историю России не знают? Это бессмысленно. Если хотите понять, разбирайтесь сами. А-то насмотрелись фейков на YouTube.