Ле
Лена

…но, клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков – такой, какой нам Бог её дал». (Фрагмент из письма А.С. Пушкина к П.Я. Чаадаеву). Почему в наше время кумиры народа в России обгадились и оказались подонками?

Ответы · страница 3
Вечность

Так у каждого такого на епле написано что он гантон

Вечность

🤝✌️

Ar
Arkadij

Всё зависит от женщины. Вспомните жён декабристов.

Ва
Валерий

долго рассказывать.вы можете многому не поверить

Ле
Лена

Не надо мне пиндосской пропаганды.

Qqqq Qqqqq

Европа это одна из провинций Российской Империи

Qqqq Qqqqq

русским может быть и еврей, как впрочем и американским. Предки по линии отца русичи

Ле
Лена

И Смольянинов , и Гребенщиков, и Пугалкины и пр. тоже считались русскими. Но для меня сейчас это зажравшиеся подонки и предатели, которых нужно предать забвению, чтобы наши потомки никогда не узнали, что говорил их поганый рот. Можно по-разному относиться к власти. Но Родина у нас одна. И отношение к Родине не должно зависеть от размера корыта, из которого они жрут.

Qqqq Qqqqq

тут не надо путать руса (русича, роса) с русским. У народа имя существительное, а не прилагательное

Ле
Лена

Вы вопрос хоть мой прочтите. К чему эта беседа глухого со слепым? Нечего ответить, нажмите «пропустить».

Qqqq Qqqqq

ну во первых не сотвори себе кумира, во вторых они там про историю писали хотя сами изумительно её меняли. А то что сейчас имеется так оно пошло сначала медленно а потом все быстрее с прихода к власти Хрущева

Александр Елтышев

Вторая заповедь Моисея: "Не сотвори себе кумира".

Ле
Лена

такой совет давали человеку, который слишком сильно увлекся какой-то личностью, поклонялся ей и служил. Наши кумиры интересовали народ только своей работой, творчеством.

ап
анатолий попов

😉..............вы про этих ?......арт-мразей😉...........🤜😙

Ле
Лена

Да, про Пугалкиных и прочих.

Ев
Европа-Плюс

Они обгадились ещё тогда , когда стали кумирами .

Эл
Эльвира

В них нет высоких идей и идеалов, как у Пушкина.

Любовь Золотарева

Видимо "колбаса" портит патриотический нрав.

Ле
Лена

Читала, что пишут о Родине Пушкин, Достоевский, Тютчев, Ахматова … И что несут Гребенщиковы, Смольяниновы, Пугалкины и пр. Можно по-разному относиться к власти. Но Родину, как мать, не выбирают.

Любовь Золотарева

Да и власть, ее вечно ругают. Но никто из ругающих не пробовал это на себе. Зато амбиций выше крыши. Даже в своей профессии эти "герои" не блещут, а все норовят унизить других. Про сегодняшних скоморох вообще молчу.

Александр Боярский

Потому что совести у них отродясь не было.

Ле
Лена

А не нашла я. ВКонтакте прочла только 17 главу.

Александр Боярский

В Одноклассниках вся книга. В разделе история Подольска. А роман на сайте ВИВА, РАФАЭЛЬ, ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ. Там все мои произведения напечатаны. Есть и СЕРЕНАДА ...🖼

Ле
Лена

Спасибо, Александр. В ОК найду. Почитаю.

Ле
Лена

Сегодня на работе. В перерыве прочла 3 главы. Александр, я родилась немного позднее, но вот эту атмосферу жизни, о которой вы так красиво пишите, помню. И это ведь история всей нашей страны, Советского Союза, а не только одного города. И это такой светлый и интересный взгляд на историю. Читаешь в других источниках факты, события, которые описывают суховато, иногда мрачно, а иногда очень преувеличивая что-то хорошее. А в вашей истории всё реально. Ощущаешь себя в том времени. У меня был телевизор ч/б Рекорд, позднее транзистор Альпинист, проигрыватель с виниловыми пластинками. И шила я себе красивые наряды со школьной учительницей по домоводству...

Александр Боярский

Спасибо вам большое. Рад, что вам уже это нравится. Буду ждать ваших отзывов. Я даже сохранил их на память. Благодарю вас!

Сергей Иванов

...Не сотвори себе кумира..Написано не зря.

Ал
Алексей

странно вона на укре . зомбили и нас то же

Ma
Maria

Другие установки. Точно не на отечество.

Ле
Лена

Деньги. За деньги Родину продали.

Ле
Лена

Спасают свои вклады и собственность за рубежом. А-то попадут в санкционный список и всё отберут.

Ma
Maria

Вот именно какая уж тут родина.: _" батька! ГрОши! " свадьба в Малиновке( СВМ а не СВО)

Марат

Паяцы, лицедеи, фигляры стали кумирами.

Он
Она

Ценности у этих другие.. те что звенят

Го
Голодранец

да твари они

Го
Голодранец

вот тож

Вася Иванов

напомнить чем закончил Чаадаев?

Ле
Лена

Зачем? Чаадаев жертва карательной психиатрии, но умер от воспаления лёгких. Но всякие Пугалкины и мизинца его не стоят.

Любовь Васильева

Не суди, да не судима будешь☝️

Ле
Лена

Вы хоть бы послушали, что они говорят, чем здесь сочинения писать.

Любовь Васильева

А вы наслушались Соловьева , Симонян, скабееву...

Ле
Лена

Я всю жизнь в вузе мировую экономику и МЭО преподаю. Если бы вы хоть 1% того, что я читаю, прочли, тогда бы с вами мне было о чем говорить. А так, простите, не о чем.

Любовь Васильева

Спуститесь с небес на землю... Грамотная вы ,, наша,,

Ле
Лена

В 90- е ещё спустились. Когда Горбачёв пиндосам страну продавал. Второй раз у вас не получится.

Константин Саратовцев

Сатана здесь правит бал, БАБЛО.

Константин Саратовцев

Свихнулись люди! Смерть всех уравняет.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что самозваные "кумиры".