Римма Хайбулина

Может ли мусульманин изучать Тору?

–1
Ответы
Al
Ali

сравнительное религиоведение -отличная штука , главное, не сорваться в антагонизм…., противопоставление непримиримое…

Граф Пупыркин

С научной точки зрения но не учить а по исламской вере даже думать о другой религии запрещено так же и в православии

Пётр Ермаков

Может, если на то будет воля Аллаха. А свою волю Аллах сообщит мусульманину через ближайшего муллу...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тора , товрат , ветхий завет это адна и таже летиратура , коран саветует ее читать и исследовать

Андрей Мацнев

Конечно. В Исламе нет категорического неприятия других религиозных конфессий.

Юрий Гагарин

Своим пессимизмом вы можете поделиться с полиглотами, с мастерами быстрого чтения и так далее. Насчет нехватки одной жизни - я не атеист, поэтому у меня такой проблемы не может быть в принципе.

Андрей Мацнев

О как?))) Тогда можете вспомнить и рассказать, что Вы успели изучить в прошлых жизнях?😉

Юрий Гагарин

Прошлые жизни мне важны не для информированности, а для развития и приобретения способностей, что далеко не одно и тоже. Таланты позволяют человеку брать нужную информацию из Космического архива, но опять-таки, информация не есть счастье, а только средство.

Андрей Мацнев

Супер. Только иногда и просто кушать что-то надо)))

Юрий Гагарин

Йоги Индии в этом с вами полностью согласны (правда не что попало).

Максим Jw

Да. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂

Юрий Гагарин

Не понятно, как изучать Тору без Тайной Доктрины (независимо от конфессии).

Михаил Гехт

да. И библию может. Но выполнять обязан Коран, и жить по Шариату.

Владимир Забродин

А почему бы и нет? Но начать надо с истории появления -Корана.

Rafail Kanyukaev

Может, и Тору и Библию, изучать, а не следовать написанному

Дамир Мухутдинов

Почему нет. Тем более в коране многое из торы и библии

Ильдар Z

Конечно может прочесть для собственного развития.

Олег Кочетков

В чем проблема, все материалы есть в интернете

Сергей Белов

Важно не то, что изучаешь, а то, как понимаешь.

Ал
Александр

Может, были случаи, и принимал христианство.

Олег Исаенко

Почему нет, развитие и вера, не одно и тоже

Владимир Циник

А может ли женщина изучать мужской член?

Булатбек Дос

Может это один из признаков имана.

Та
Татьяна

Он даже Библию читать может.

М@К Sim

А что в кармане есть запрет ?