Фердинанд Франц Иосифовович

Слушаю: Энрике Иглесиаса, потом Скорпионс с берущими за душу рок-балладами... Странно само сочетание баллады и рока, но звучит потрясно! Или как сейчас, классика Шопена - «Хрустальная грусть». Как говорит о Шопене знакомая «этот кружевной Шопен»... сейчас, это её фраза становится понятна, правда кружевной. Описать музыку сложно, её надо слушать, но это верно отображает суть, и если не слушал, то становиться интересно, что такое кружевная музыка?

Ответы
Валентина Рязанова

Внук загрузил мне много произведений Чайковского, указал, какие он сочинил во время депрессии. Действительно, слушать можно в любом настроении и для настроения. На телефон загрузил мне Испанский танец. 👍👵🎧🎼🎹🎷🎺🎸🎻

Татьяна

Это Шопен? Я недавно открыла для себя эту композицию. Она завораживает.. смотришь и погружается в параллельный мир ..

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, это он, наслаждайтесь)))
🖼

Геннадий Коновалов

Это не о кружевах, это о нежности. От неё лечиться надо!

Фердинанд Франц Иосифовович

ЗАЧЕМ???
Я не хочу и не буду, обажаю нежность, во всех ее проявлениях, эти нежные женщины, они могут сделать нашу жизнь Хрустальной... Сам не ленись только

Фердинанд Франц Иосифовович

Эйй, не умирай!

Геннадий Коновалов

Нежность не отражает суть жизни, Нужен джаз!

Helen Brown

Из Иглесиасов люблю больше Хулио, Скорпионс мне тоже нравятся. А Шопен - диво!!! Его второй концерт....

Фердинанд Франц Иосифовович

Да Хулио это Иглесис поет... записи еще ниче

Бабайкин Юрий

Баллады Рейнбоу или партия Христа от Яна Гиллана может Дайер Стрейтс

Фердинанд Франц Иосифовович

Я не фанат какогото артиста, а все люблю, что меня торкает

Бабайкин Юрий

Солидарен но не слушаю реп ироссийск перестроечный вроде мая и российскую муть вроде Фили и его голубых друзей.А из русских сейчас только ГО и Башлачева и Чернецкого

Фердинанд Франц Иосифовович

Селен в вас дух протеста)))

Бабайкин Юрий

Это из молодости-пока в 91 не забрили в армию была прича как у Цоя

Шагарьян Хайретдинов

Пожалуй только писательстве Набокова смогу сказать: Кружева!

Фердинанд Франц Иосифовович

А Бунин? его Аллеи это круче

Шагарьян Хайретдинов

Бунина, к сожалению, читал только "Окаянные годы". Случайно и стихи его попадались.. Недавно статью вот еще просмотрел. Автор пишет, что Бунин и Ахматова очень высокомерно относились к Есенину. И мимоходом: Стихи Бунина о лугах описывают гербарий, а у Есенина - живой луг. Вот с этим согласен

Фердинанд Франц Иосифовович

так если захотят, то могут и наооборот перевернуть, я мало слушаю, советчиков, критиков, мне все равно, если кучка экспертов что-то расхваливают, мне важны собственные впечатления

Шагарьян Хайретдинов

нельзя объять необъятное. Себе, конечно, надо доверять

Фердинанд Франц Иосифовович

я и не спешу ВСЕ объять, я про то что читаю

Жа
Жанна

кружевная музыка- что погружает в нирвану

Фердинанд Франц Иосифовович

Знаю, в КВН вы самые смешные, да и певец ваш Димаш, круче всех

Жа
Жанна

Джунгарские Алатау тож наши, можно википедии посмотреть, правда за 500 км от Алматы, но тоже такие гоооры и в Швейцарию не охото

Фердинанд Франц Иосифовович

у вас есть все, горы, моря, барашки , красивые женщины... фик вас в союз заманишь теперь

Жа
Жанна

милости к нам

Фердинанд Франц Иосифовович

Поставим галочку, в разделе желаний

Светлана Войцеховская

Под которую скоро плетутся КРУЖЕВА!

Тнт

Я бы не назвала Шопена "кружевным".

Валерий Воронов

О Музыке не пишут, Музыку слушают

Валерий Воронов

Слушаю Вивальди в современной оранжировке..тоже послушайте

Галина Д

Тоже что и кружевные речи

Галина Д

Так твоё пиво охлаждается

Евгений Иванов

Я не люблю пиво.

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
Евгений, я не жадина, не люблю навязывать, но раз вы не против угощаятесь

Евгений Иванов

Спасибо!

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
Для (для Galinda)

Сергей Бочков

Фердинанд Франц Иосифовович

Очень неплохо для утра)))
🖼

Лариса Биндасова

А ТИШИНУ?☺️

Л💫
Людмила 💫⚡

👍