Елена Малыш

В комнате 3 выключателя.В подвале 3 лампочки.Как за 1 попытку, т.е. за 1спуск - определить, какая лампочка соответствует какому выключателю?

Ответы · страница 2
Марат Таиров

Смотря какой выключатель. Можно все сразу нажать, а можно нажать на те выключатели, которые не горят красным цветом, а когда загорится, это будет значить что лампочка включена.

Витальен

включить один выключатель. второй выключить. третий подержать включеным а потом выключить. зайти в подвал одна лампочка будет гореть другая будет холодня а третья теплая

По
Полтергейст

Включаем два включателя, спускаемся, один не горит. выкручиваем одну из включенных, и поднимаемся вверх. Берем волшебную(индикаторную) отвертку, и ищем разомкнутую цепь

Елена Малыш

1-й выкл. включить. 2-й включить и выключить. 3-й не трогать. спускаемся. 1-я лампа горит. 2-я теплая. 3-я холодная.

По
Полтергейст

Согласен, хороший вариант. Возьму на заметку. Но я тоже справился за 1 попытку. Жду приз 😄

По
Полтергейст

Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!о!!!Спасибо!!Спасибо!!!Спасибо!!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!Спасибо!!!

По
Полтергейст

Один раз в подвал спускаться..., тоже от лени... 😄

Елена Малыш

А зачем туда ходить три раза, когда можно 1?

Zahir Bagirov

одну выключатели включиш и подождешь потом отклучиш и сразу включишь другое и спускаешь внизу.Посмотришь какая лампочка тепло ето первый потом 2 сгорит 3 ий отклучен

Ольга Сухатюк

один включить, второй включить, подождать и отключить , а третий не трогать. Погасшая теплая лампочка будет соответствовать второму выключателю, а холодная третьему

Эльфия Хамзина

одну лампочку включить ненадолго, потом выключить, вторую включить. спуститься - если лампочка выключена, но теплая - 1 выключатель, ну а с двумя другими все понятно

Елена Малыш

Ответ писала не Вам. С телефона всё глючит по-черному. А Вы всё правильно написали. ))) Простите за ненужное сообщение.

Александр Хотько

загадка стара как мир включить одну ламп потом выкл затем вкл вторую и идти смотреть одна будет теплая и потухшая вторая гореть а третья холод и потухшая

Алексей Костенко

включить одну, спуститься, открутить её и ещё одну любую, подняться и пощёлкать двумя другими выключателями - посмотреть на каком вкрученная осталась)))

Елена Малыш

И он обещал вернуться. Кто варенье не спрятал, он не виноват. Вам пропеллер и улыбку -- вылитый Карлсон. А я уж так и быть, сыграю Малыша. Фрекен Бок будет в восторге.

Алексей Костенко

да уж! это ей не плюшки со стола тырить)))

Елена Малыш

Будем "курощать" вареньем и помидорками.

Елена Малыш

Алёша, спокойной ночи. Было очень приятно пообщаться.

Алексей Костенко

Спокойной ночи, Леночка!) Мне тоже)

Михаил Бардов

Включить выключатель 1 и 2, через некоторое время погасить выключатель 2, зайти в комнату с лампочками, та что горит - 1, та что теплая - 2, та что не горит -3.

Михаил Бардов

Я же иликтриком всю жизнь работал.

Михаил Бардов

И 22-го наш праздник-день энергетика.Выпьем и снова нальём!

Борис Еремин

Включаешь два через минуту один выключаешь и идёшь в подвал, включенная будет гореть, выключенная будет горячей, та, что не включалась холодной

Виктор Иванов

Сначала включить один подождаать 5 минут отключить, включить второй и спуститься, теплая лампочка это ппервый которраая горит второй и третий

Елена Малыш

По сообщениям в другом вопросе.

Елена Малыш

Ага... Сейчас все определения и метафоры вспомню. ))) И в стихах напишу! )))

Елена Малыш

Вообще-то, это был сарказм.

Шульженко Николай

Опускаясь в подвал , надо включить только 2 выключателя ; поднимаясь наверх , надо вывернуть одну из горящих лампочек . Вопрос решён .

Шульженко Николай

Ну да !! Расшифровываю . Включил два выключателя , опустился в погреб , увидел не горящую лампу и "сообразил" от какого выключателя она работает . Вылезая из погреба , выкрутил одну из горящих лампочек . Вылез и " щелкнул" одним из включённых выключателей . Потух свет в погребе -- значит он , не потух -- то же он , но только другой . В чём проблема ? .

Владимир Переселкинн

Включить 1 лампочку и подождать 1 минуту, выключить. включить 2 лампочку и в подвал. 1 горит, одна горячая 1 не горить. Залача решена.

И*
Илья *****

один выкл оставить вкл другой на минуту включить и выключить та лампочка которая будет теплая и будет относится ко второму выкл

The Bluest Of Blue Skies

2 включаем, потом одну отключаем и спускаемся 1ю оставили гореть 1 выключатель, 2ой на о щуп тёплый это 2ой выключатель, и 3яя к 3му

Елена М

Все три лампочки соответствую одному выключателю, который находится в подвали, Но на экстренный случай. Звонок электрику

Гога Ванин

ВКлючить 2 выключателя, дать время нагреться лампочкам, потом один выключить, спуститься и пощупать лампочки на нагрев.

Юлия Трофимова

Включи сразу два крайних выключателя, а тот что посередине оставь выключенным, зайди в комнату и посмотри какие горят!

Сергей Песоцкий

Включить один выключатель, подождать пока прогреется лампочка выключаем, включаем следующий и спускаемся в подвал

.......

Включать с не большим перерывом и смотреть по нагреву лампочек,какая из них была включена первой ,ну и так далее...