Лу Лу

А с чего формируется цена на жильё?ремонт?квадраты?этажность?район? Ну и фигли в хате евроремонт? он мне не нужен.Забирайте с собой и цену снижайте!Вот мои бывшие хозяева молодцы!Пришла смотреть квартиру - закачалась, миленько уютненько чистенько.Думаю при переезде можно пожить да на ремонт подкопить.Въезжаю...Йопанаврот!Все лампочки скрутили, все шпингалеты,все розетки и выключатели,даже пол с балкона вынесли.А чё двери и обои не забрали?Зато цена приемлемая была)))

Ответы
Вольфрам Заточкин

а я вам типичный случай расскажу! у моей знакомой дочь приехала с Германии и сделала мамульке настоящий евроремонт со всеми вытекающими! этот прикольный период был 10 лет назад! прошёл год и мама сошлась с хозяйственным мужчиной со своим домом, он её уговорил переехать в коттедж с чистым загородным воздухом а квартиру решили продать! и вот приехал покупатель Азербот и как и принято начал искать к чему придраться, короче дал цену ниже чем хотелось! эта женщина начала говорить, что ремонту только год и жидкие обои, а этот дебил говорит можете снять свои обои если хотите)))) когда он въехал в квартиру он охренел! жидкие обои так же аккуратно снимаются как и наносятся! к стати красивые светонакопительные я сам видел! этот азер давай звонить и говорить верните я доплачу! она взяла деньги и вернула обои в банках дала тел. кто их делал и снимал! я просто катался от смеха когда мне это рассказывали!!! а вы про шпингалеты))

Лу Лу

А я вот не такая сволота.В моей квартире при снятии люстры обломился провод.Следующий жилец(девочка мать-одиночка) на время останется без света.Я не переломилась и позвонила бывшему мужу.Пришёл сделал.Повесил времянку.Моя совесть чиста.Я не понимаю таких тварей. Что мои неадекваты что этот азер

Вольфрам Заточкин

да не надо их понимать! пусть живут в своей жадности!

Евгений

Цена на жилье формируется несколькими способами: оснава - это ресурсный и сравнительный анализ. Такие вещи как у вас вообще-то обговариваются. Я сейчас квартиру продаю, так ламинат - часть впечатлений. Представляю если я его сниму)))). Сейчас агенты говорят: а это та квартира, которая с евроремонтом))) А после снятия? А эта та убитая двушка))). Я в ремонт 300000 тыр влупил (мало, но деньги). Они так или иначе учитываются.

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Лу Лу

Чего чего????

Ми
Митяй

Ога

Ал
Алекс

а я таки успел за руку ухватить в 96-м - они еще серьезно рассматривали вопрос оставить ли мне нержавейку накладную в кухне - я их успокоил - сказал ято через месяц на мусорнике найдут с надписью для них)))

Лу Лу

уморил)

Ал
Алекс

реально - а потом еще долго пол квартиры выносил туда же))

Татьяна Стручкова

Вообще то цена на вторичное жилье не зависит от ремонта. Это мы уже проверяли, ободранная халупа и квартира со свежим евроремонтом будут стоить одинаково. Просто чистую квартиру продать легче.

Лу Лу

Я тоже считаю,что за квадраты платить надо, а не за ремонт.

Татьяна Стручкова

Так и есть. Одинаковые квартиры в одном микрорайоне стоят одинаково. Ни один риэлтор не будет смотреть есть обои на стенах или нет. У нас тут одна соседка за свою квартиру захотела больше, чем платили за такие же в подобных домах. Так как у нее какой то бесподобный ремонт. Она ее продавала два года, а потом все равно согласилась на преложенную сумму.

Лу Лу

Спасибо за ответ

Татьяна Стручкова

Да не за что, просто личный опыт. Я квартиру вообще со всей обстановкой продавала. А куда мне ее девать?

Лу Лу

Я понимаю.

Татьяна Стручкова

🌺 счастливо!

Ша
Шалтай-Болтай

а йа сдаю хату... и мине вечно говорят - давайте меньше заплатим вот мы новые полы сделали или там обои поклеили... йа не соглашаюсь - говорю - енто вы сделали для сибя

Alexx M

Я гараж так же купил))) Даже доски с полок сняли. Которые длинные оказались, в машину не влезли, так на полу и бросили. Пилы не было наверное)))

Лу Лу

свиньи...

Alexx M

Крохоборы))

Никифоров Валерий

Сталкивался , сестра покупала , все что вы описали , и в ванной вынесли сантехнику и даже плитку отодрали , что мне не понятно , куда ее ?

Лу Лу

Идиотизьма....

Максим К

Ну если вам евроремонт не нужен - то и ищите квартиру без евроремонта. Продавцы же не обязаны под вас плясать. Странная вообще логика

Лу Лу

Ты дебил или прикидываешься?я и искала без евро.Уютная чистая для временного проживания до своего ремонта годная.Но когда бывшие жильцы выносят даже шпингалеты с окон- это странная логика

Максим К

цитата "Ну и фигли в хате евроремонт? он мне не нужен.Забирайте с собой и цену снижайте". Так что в нашей паре дебил явно не я

Лу Лу

Ой прости...конечно ты не дебил...шпингалеты,лампочки и полы на балконе - это евроремонт...правильно что забрали...

Максим К

По смысловой нагрузке ваш текст разделен на две части. Чуть чуть внимательнее прочитайте то, что вы написали, вникните, и не опускайтесь до оскорблений. Ибо я не собираюсь опускаться до вашего уровня дворовых алкоголиков. Мира вам. Просвещайтесь.

Сема Лебедь

Район, условия проживания, отдаленность от центра (города, районного центра), состояние жилого помещения, и множество факторов

Ирина Викторовна

Тоже самое, люстры свои понимали, одни провода остались, хорошо что выключатели не сняли, но это было в 99 году

Лу Лу

Я свои светильники тоже сняла,но на их место времянки вкрутила.Чеж они в потьмах должны были сидеть?а вот моим пох было(((

Александр Атланов

Это Вы зато на риэлторе сэкономили. А ведь было бы с кем разделить внезапные расходы на розетки

Лу Лу

Зачем? я через агенство квартиру делала.

Александр Атланов

А, значит не экономили. Так сдерите с них расходы на восстановление! Это вина агентства, что они не зафиксировали оборудование

Лу Лу

вряд ли это в их компетенции)

Александр Атланов

Уж поверьте мне, старому риэлтору (агенту по недвижимости): для своего клиента я бы такое не допустил. Они были обязаны сохранить квартиру в том виде, в котором Вы её осматривали! Это очень важно, Вас здорово обманули

Миша Чунаков

так надо было прежде чем платить,забрать ключи и сменить замок,тогда все бы на месте осталось

Миша Чунаков

это в любом случае,когда покупаешь жилье,оговариваешь с хозяевами в какой день и время они заберут свои вещи,в противном случае просто выносишь их из квартиры,а дальше это их проблемы,ведь с момента покупки ты платишь налоги,коммуналку,да и вообще можешь просто жить в этой квартире

Лу Лу

Как де я из вынесу без ключей?)

Миша Чунаков

а при покупке ключи вам просто обязаны передать,иначе как же вы совершаете покупку?Тоесть тогда получается что вы просто отдали деньги,это такая же покупка как и все остальное.тогда призодите в магазин,отдавайте деньги.а продукты заберете потом,когда продавец соизволит вам отдать к примеру через месяц,когда вы уже привыкните к обычной торговле,сейчас любая покупка после оплаты твоя собственная,не через месяц.а тут же не отходя от кассы как говорят

Лу Лу

Понимаешь ,у нас цепочка была длинная.я практически в конце.получается пзды надо было дать первым.

Миша Чунаков

так а что же вы,прежле чем платить,пришли бы с хозяевами принимать товар.то есть жилье,с рук на руки,прямо на месте,а так.вас просто кинули

Иван Плотников

Это же саморегуляция поголовья общества, иначе у нас было столько же мигрантов как в Европе

Michael Myers

Вуахахаххаха вот охудивительные люди) Шпингалеты ахахахахахаха. Вот скупердяи)))))))))

Ол
Олег

Мне говорили ремонт не покупают лишь бы технически все было исправно

Наталья Тетерева

А мои сдали так,с мебелью, а когда въехала, долго искала шкаф и диван

Лу Лу

нашла?

Андрей Юлитин

Уезжать епиняммм от бетонных джунглей==

Ирина Крюкова

Вам оставили))) а у моей подруги даже пластиковые окна сняли)))

Лу Лу

Блиа)))))мне ещё повезло))))

Ирина Крюкова

Ламинад, двери))) когда она заехала у нее в квартире голуби летали)))

Лу Лу

Ни одного нормального слова кроме мата в голову не пришло

Ирина Крюкова

Она оказывается у банка квартиру купила) и когда жильцов выселяли они вот так поглумились) вот такая ипотека)

Лу Лу

Пздц одним словом

Ирина Крюкова

Наверное бывших жильцов тоже можно понять)

Ка-Валерчик Гузенко

На любой хитрый афедрон , найдётся и хитрый хозяин ..............