М(
Михаил (Москва)

Какие советские фильмы сейчас совсем исчезли с экранов, но которые помнятся и вызывают желание их пересмотреть?

Ответы
Лева Правая

Детские про Петрова и Васечкина, про Электроника про Красную шапку, Кортик, взрослые Вечный зов про белогвардейцев Бег Дни Турбиных и Холодное лето 53 все фильмы с Папановым, итальянские с красотками иифранцузские с комиками ещё был фильм Безда про подводный клад, и ещё какой о как девушка на мотоцикле гоняла и и на большой глубине, а ещё Пираты XX века🙂😊

Яг
Ягуся

Не знаю ! Мне оч нравиться фильм девчата, всегда когда идёт по тв я его оставляю и смотрю с удовольствием, хотя это фильм молодости моих родителей ещё !

Sergei

"Полосатый рейс", "Новогодняя ночь", "Два бойца", "Добро пожаловать или посторонним вход восрещён", ...🤔

Та
Татьяна

Эти фильмы часто показывают по Дому кино.

Нина Ковалёва

"Так и будет". "Моя судьба" с Иваном Лапиковым. "Исаев", "Без права на ошибку", "Женщины" и многие другие

Га
Галина

Я уже много лет не вижу фильма " ОНА ЗАЩИЩАЛА РОДИНУ", "ДЕВОЧКА ИЩЕТ ОТЦА", " СЫНОВЬЯ УХОДЯТ В БОЙ"

Психолог Знахарь.

Польские дороги. Сказка Странствий. Лиловый шар. Через тернии к Звёздам. И много, много других.

М(
Михаил (Москва)

Отличный список, все фильмы знаю и люблю)

Психолог Знахарь.

Даже "Гостью из будущего " допустились обсирать.

М(
Михаил (Москва)

Кто? Как посмел?))

Психолог Знахарь.

Этому чуду я ответил красиво но не сладко

Лю
Людмила

Иногда с удовольствием смотрю " Поезд идет на восток" и " Медовый месяц" Очень старые фильмы

Рада

Армия Трясогузки,Судьба барабанщика,Повесть о чекисте,Юркины рассветы,Варькина земля.

Бо
Борис

Фильмов для детей сейчас вообще не снимают... Кроме богатырей и Маши и Медведя...

М(
Михаил (Москва)

Я не про сейчас...

Грыгорий Пантелеич

Ленин в октябре. Поучительный. И пойдет на заметку современным рэволюцыонэрам

Константин Котиков

Такие как - Михайло Ломоносов и Под знаком скорпиона ( про Горького)

М(
Михаил (Москва)

Да, свой почерк почти отсутствует... У советских фильмов был и свой стиль и своя школа и свой почерк. В этом смысле наше современное кино вторично.
Вообще, я бы обратил внимание на стиль и цвета новых фильмов... почему-то везде много синего... И везде, независимо от режиссеров эта гамма повторяется.

Константин Котиков

Ну тут мистики нет - снимают на цифру и освещают светодиодными прожекторами - а какие фильтры не ставь - цвет всё равно холодный. А новый душевный фильм один точно есть - Жили были - с Добронравовым)))

М(
Михаил (Москва)

Неет, это специально делается. Создание атмосферы, холодности, и образа будущего с жестким образом отношений между людьми...
Да, есть новые комедии хорошие))

Мне запомнился очень хорошо "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!")) Тоже с Добронравовым, но с сыном)

Константин Котиков

Посмотрим) Сейчас подсел на масштабные фильмы 50-60 годов, вообще поразительное зрелище! Бен гур, Падение римской империи, Война и мир (американский) , Фараон, Спартак, Камо грядеши, Страна фараонов! Такие теперь даже физически не снимут - очень дорого

М(
Михаил (Москва)

Да, это эпоха, и снова, свой стиль)) Особенно виден он если сравнивать фильмы разных эпох...
Я вот лично полюбил нуар, но это не обязательно фильмы одной эпохи или одного жанра даже, но вот стиль в них присутствует определенно) Например Расплата с Мелом Гибсоном, и нуар же, классики фантастики "Бегущий по лезвию Бритвы". Мало других настолько нацеленных на атмосферность есть фильмов и направлений.

Толя Попов

угрюм река.......адьютант его превосходительства.....пацаны........и тд

Забава

Я сейчас пересматриваю Наследницы. Правда не помню его совсем

Я. Это. Я!

Помни имя своё. Его совсем не показывают. Фильм очень тяжелый

Снежана ***

Я не знаю, всё смотрю в интернете... Там всё есть, наверное...

Михаил Цветаев

Их навалом на любой вкус-это "золотой фонд" кинематографа.

Та
Тася

Иван Васильевич..Гараж...Любовь и голуби..да много таких

Романтик Z

"Воскресенье" по Л Толстому с Т. Семиной и Е . Матвеевым.

Ел
Елена

"Дознание пилота Пиркса","Пассажир с "Экватора"","Овод"

Сергей Берсенев

Все о предателях Родины, которые нарушили присягу.