Юрий

Вы готовы отстаивать справедливость через суд?Или время и нервы дороже?

Ответы
Александр Соловейчик

Анекдот : В перерыве судебного заседания адвокат удрученно говорит своему подзащитному:
- Я исчерпал уже все доводы в Вашу пользу. Не знаю, что я еще могу для Вас сделать..!!
- Есть ещё вариант..!!!..А что, если Вы все возьмете на себя..??!!...😂👍

Светлана Муханова

Я уже отказалась от суда,когда мою дочку убили.Пусть жизнь наказывает,а я не Бог.Все равно в жизни нет ни какой справедливости.Человека тем более не вернуть.

Светлана Муханова

Царствия Небесного говорят.Но все равно я вам признательна за сочувствие.

Юрий

Да..у меня самого двое детей..

Светлана Муханова

Счастья вам и вашим близким,а главное здоровья и долгих лет жизни

Юрий

Спасибо!И Вам.!))

Лена Батина

Я ПОЧТИ ДОШЛА ДО СУДА....НО УВЫ ИЛИ СЛАВА БОГУ,ОСТАНОВИЛАСЬ....КАК ПРАВИЛО,СУД НА СТОРОНЕ "ИХ"...А "ОНИ",ЭТО ТЕ,КТО БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ,НО ПРИ ВЛАСТИ И СВЯЗЯХ....))))))

Юрий

Ну и правильно сделали отдайте эту ситуацию на суд Божий..

Лена Батина

ЧТО Я И СДЕЛАЛА...))))

Юрий

)))

Елена Crimea

Все зависит от цены вопроса. Если премию несправедливо поделят - поворчу и успокоюсь. А если скажем уволят неправильно - может, и в суд пойду.

Сергей Остёрский

Ха, меня тоже пытались уволить. В тот же день моя докладная и копия приказа пошла к высшему начальству и в областной комитет профсоюзов. Меня восстановили распоряжением высшего начальника.

Елена Crimea

И в суд не пришлось. А я, кстати, однажды почти дошла до суда - но начальство решило не доводить до суда, пошло на попятную

Юрий

Все подобные истории для меня образец мужества и настойчивости..в наших российских условиях

Елена Crimea

То еще было при Украине, 96 год

Сергей Остёрский

И в украинских условиях тоже. Эта история случилась со мной два месяца назад.

Васильева Наталья

Как мне сказал один юрист - справедливость в суде не ищут. Суд - это инструмент права, а не справедливости. Так что вопрос поставлен неверно)

Юрий

Но для себя ведь ищут справедливости!?

Васильева Наталья

Да, только суд восстановит законность - а не справедливость. Это не всегда равнозначно, и это надо понимать. Бывает несправедливо - но законно.

Юрий

С этим не поспоришь..))

Сергей Остёрский

Готов, только в судах цепляются к исковому заявлению, возвращают, хотят, чтобы составлял адвокат, который дерет много денег.

Юрий

Негодяи..вымогатели!))

Сергей Остёрский

Представьте, за юридическую помощь заключающуюся в написании искового заявления, 200 долларов. Я нашел бесплатного юриста в приемной одной из партий, и решил проблему.

Юрий

Ужас.до чего обнаглели..(

Любка Котелок

если обстоятельства позволяют беречь нервы без судов-это здорово,главное чтобы у ответчиков это не стало привычкой

Светлана Зайцева

Время и нервы дороги, конечно. Но судебные издержки куда дороже. Они и охладят желание искать справедливость.

Юрий

Очень здравое рассуждение..если только за помощь в написании дискового заявления просят 200$ как мне рассказывают..((..

Алла Мельникова

Жизнь сама восстановит справедливость, знаю по собственному опыту, а нервы и время действительно бесценны

Юрий

мудро!соглашусь!!))

Алла Мельникова

благодарю, а вы задали очень своевременный вопрос

♛ О*Contra Spem ♛

и н подумаю ..Есть высший суд.. надо просто сидеть у реки и смотреть .. когда течение пронесёт труп врага

Нелия Бабынина

к сожалению крепкие нервы не у всех, а на объективность судей сейчас сложно рассчитывать

Юрий

логичное рассуждение..))

Любовь Селезнева

уже- ничего не доказала, продажные судьи, бесполезняк без денег лезть в суд

Юрий

сочувствую..

Наталья Дзагоева

чтобы адвокаты вышли дешевле того,что отстаиваем....и раз в 100....не меньше!

Boris Andreichenko

Это очень не простое удовольствие,даже не считая денег,нервы жалко!

Жанна

Не считаясь со временем и не жалея нервов делаю это каждый день!

Юрий

А оно стоит того?

Жанна

Два раза в месяц - аванс и зарплата! Стоит!

Юрий

Удачи!))

Жанна

Мерси, на добром слове!

Юрий

))

Вадим Несоленов

бесполезно,судьи все продажные или в лучшем случае равнодушные

Мария Кеменяш

нервы на приделе почему пишешь на почту надоело отвечать..

Юрий

Я ничего не пишу.уберите меня из друзей или внесите в чёрный список.или войдите в настройки и уберите уведомления по эл.почте..

Мария Кеменяш

в черный список не уберу а друзья пусть будут не мешают..

Юрий

Так вам же надоело отвечать!!(

Мария Кеменяш

ВЕРЮ.

Юрий

я ничего не понял в нашел диалоге...извините..

Ирина Близнюк

и время и нервы дороже плюс к этому материальные затраты

Rafail Kanyukaev

в суды особо не верю, но хотя бы попытаюсь в случае чего

Галина Архипова

ЕСЛИ НАДО РАЗРЕШИТЬ ТО НАДО И НЕРВИШКАМИ ПОЖЕРТВОВАТЬ