Anatoliy Kofman

Пожарник или спит или тушит пожар

Ответы
Игорь Дубошин

В дореволюционной Москве «пожарниками» называли лжепогорельцев, которые прикидывались пострадавшими от огня, дабы вызвать сострадание и получить милостыню. Настоящие жертвы пожара в полицейских протоколах назывались «погорельщиками» , а ложные - «пожарниками» . Еще пожарниками называют жучков.

Anatoliy Kofman

ок

Александра Иванова

А вот ваша неправда. Пожарники такие же люди, как и все. И семьи у них есть, и детей воспитывают. И дай им Бог здоровья и счастья. Работа у них слишком опасная. А народ у нас очень безалаберный.

Anatoliy Kofman

верю

Надежда Тихонова

У нас столько идиотов,что спать им мало приходиться.Например,один экономный хозяин дачи,решил заправить баллон в своей городской квартире из стационарного газопровода.😙

Anatoliy Kofman

хоть жив

Надежда Тихонова

Нееет,сгорели многие,в том числе и он.

Anatoliy Kofman

дураки долго не живут

Anatoliy Kofman

да

Любовь Золотарева

Раньше был такой анекдот: Едут два пожарника. Один другому говорит, мол где бы найти такую работу, чтобы ничего не делать, на что второй ему: и охота тебе говорить?

Сергей Дёмшин

Анатолий. Они обижаются, когда их пожарниками называют.. Пожарный...Песню для МЧС писал, мне обьяснили. А ещё они водку пьют, когда не спят и тушат пожар.. 😁

Anatoliy Kofman

понял

Языческий Кот

за пожарника пожарные убить готовы. это профдеформация похуже моряков с их ходит, и летчиков с их крайним.

Anatoliy Kofman

ок

Михаил Гехт

ПржарНЫЙ. Есть ещё учёба, проверки объектов, обслуживание оборудования, кто что умеет.

Anatoliy Kofman

ок

ага..."я спать, в случае пожара облить теплой водой и выносить вместе с диваном"

Anatoliy Kofman

ок

mk
maik kunin

Но сдать экзамен на пожарника не каждый сможет .Проспать на одном боку 24 часа.

Anatoliy Kofman

да

Балбес

Не поверишь... Буквально сейчас рядом со мной сидел ответственный пожарник...

Anatoliy Kofman

ок

Балбес

Я столько ужастей услышал... О пожарах(страшно), но о БЮРОКРАТИИ(бумажной волоките) ещё больше... У нас, в энергетике, такая же хрень... Технарей делают писарчуками... 😢

Anatoliy Kofman

верю

Балбес

Присели в конторы теоретики... О практике знаний НОЛЬ.........

Anatoliy Kofman

понял

Балбес

Я не прав???????

Anatoliy Kofman

ок

Се
Сергей

Нет. Пожарник - это погорелец. Он или получает страховку, или горюет.

Anatoliy Kofman

ага

Светлана Войцеховская

-Сплю,отдыхаю,книжки читаю,- говорит, -А как пожар - хоть увольняйся!

Anatoliy Kofman

понимаю

Евгения

Во первых не пожарник, а пожарный, пожарник это тот, кто поджигает.

Anatoliy Kofman

ага

Евгения

У меня муж пожарный.

Anatoliy Kofman

И как

Евгения

Тревожусь за каждую его смену.

Anatoliy Kofman

понятно

Василий Стеклов

Почему-то пожарные в основном тушат пожар уже сгоревших строений.

Anatoliy Kofman

пока доедут

Василий Стеклов

Хорошая отмазка.

Anatoliy Kofman

ага

Anatoliy Kofman

ок

Валерик

Пожарный🤘 Меня тут постоянно учат грамматике... перенимаю опыт👌

Anatoliy Kofman

спасибо

Валерий Горячёв

Пожарник мясо может пожарить, а спит или пожары тушит -пожарный

Anatoliy Kofman

да

Алик Хадеев

Типа того, только есть ещё или, полоса препятствий и т. д и т п

Anatoliy Kofman

понял

Алик Хадеев

Так ведь ребята погибают на пожарах, кстати героически. Вытаскивают на себе людей. При скромных зарплатах. Не надо их обижать.

Anatoliy Kofman

Извини

Алик Хадеев

Я не при чем, а вот им можно поклониться.

Anatoliy Kofman

да

Алик Хадеев

Спасибо им.

Anatoliy Kofman

да

Станислав Бондаренко

Или на пересменке дома с женой детей воспитывает...........

Anatoliy Kofman

ага

Bc
Bcyjdfz

Да. В этом заключаются его должностные обязанности ))

Anatoliy Kofman

Спасибо за общение получил удовольствие

Bc
Bcyjdfz

Благодарю, я тотже.))

Anatoliy Kofman

Баланс не нарушен

Bc
Bcyjdfz

👌👍😁

Anatoliy Kofman

Приятно

Людмила

Единственная профессия с двумя вариантами действий!

Anatoliy Kofman

могу работать или спать

Valeriy Sonin

или уволен

Anatoliy Kofman

точно