Вагон Путеизмеритель

Плотник напивается в доску, стекольщик вдребезги, сапожник в стельку, пожарник в дымину, свинарка до поросячьего визга, электрик в отключку, математик в ноль, физкультурник в лежку, медик до потери пульса.
До чего допивается писатель?

Ответы
W/
W/S/G

ПРОСТО ЖИЗНЬ.

Прилетела вдруг, птица белая,
листья жёлтые, скатерть серая.
Лужи как стекло, стали хрупкими,
и снежок в окно, думы мутные.

Лето тёплое позабыли мы,
в нашей памяти не её следы.
В нём мечты свои мы исполнили
счастье обретя, стали добрыми.

А потом ветра, осень как беда,
с ней дожди, туман, горькая вода.
Зиму ждёт с утра, белый дым костра,
чёрная земля, жухлая трава.

Избавления ждёт там душа твоя
песни прошлого, грустные слова.
В них прошла любовь, боль сердечная
и припев простой, память вечная.

Мне-же говорят, бросьте горевать,
за зимой весна запоёт опять.
Будет душу рвать, сердце надрывать
ведь кругла земля – это надо знать.!

Владимир Шебзухов

🖼Кто и Как Владимир Шебзухов Из цикла «Великий и Могучий» ПРОФИ каждые нужны, ПРОФИ всякие важны! Сделаем, однако, сноску; Плотник, вот, напьётся в доску, Напивается не ложно, В сноске, в стельку и сапожник. "Белая Горячка" - сгинь, Ведь, стекольщик - вдребезги! А пожарник аж в дымину... Вот дошли до середины. Сноска не кончается. Пьянка продолжается: Физкультурник - в лёжку, Отдохнуть немножко. Медик – до потери пульса, Математик – только в ноль. Женщиною полюбуйся, Слушать далее изволь: Подойдёшь к свинарке близко, (Чай, и с ней случается) Взвизгнет поросячьим визгом. Также напивается. Но и здесь не ставим точку - Бондарь - в бочку, (Чай, не плотник) В дупель поспешит охотник. Ждать не будет, как всегда, Он свою получку, Сам электрик, (не беда) Трудится… в отключку… Даст писатель улыбнуться И в своей "отключке", Коль сумеет дотянуться Он, едва… до ручки…

W/
W/S/G

😉

Никифоров Валерий

Поэт, как скотина последняя, пьет,
Забывши про совесть и честь,
По рылу жену безответную бьет,
И баб у поэта не счесть.

Поэт не всегда возвращает долги,

А чаще всего – никогда,
Но тронуть его все равно не моги,
Питомца Господня гнезда.

D. Gerd

Я вот никак не могу... Не могу переборщить. Удовольствие пока получаю от пития - всё отлично. Как удовольствие начинает превращаться во что-то другое - останавливаюсь. Поэтому писатель не допивается. Он выпивает... и выпивает... и выпивает)))

Вадя С Хитровки

Авиатор - в улёт, железнодорожник - в дрезину, живописец, маляр - в краску, священник - до положения риз, проктолог - в ж..., маммолог - в сиську, ассенизатор - в г..., гомосексуалист - до потери ориентации вот насчёт литераторов не знаю

Леля Гришман

До деепричастного оборота, до сослагательного наклонения, до метафоры, притчи, фэнтези, эпилога...о, у писателя самые богатые возможности!...а кассир? 🤔

Леонид Шестаков

самый грамотный напивается до потери памяти... а хороший писатель пробует на себе разнообразные способы... пока не угадает героя...

Даметкен Минбаева

Химики до потери реакции, медики до потери пульса, физики до потери сопротивления ( анекдот из времен молодости)

Вагон Путеизмеритель

Пьют что ли!!! Ужас!!!))))

Елена Варфоломеева

химик-до потери реакции, физик -до потери сопротивления. ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ЖЕНЩИН ФИЗИКОВ=) ( старый прикольный тост)

Viktor Dratch

...до политического деятеля--- в этой сфере, что бухарь, что придурок, всё сойдёт лишь бы хамства хватило...

Робот Вертер

Физик до потери сопротивления, химик до потери реакции, а вот писатель...? До потери фантазии 😂😂😂

Владимир Ретиш

До точки!!! — Моня, давай выпьем за тех, кого с нами нет... — Ага, Изя, и таки побыстрее... пока их нет!

Светлана Ц

Писатель до носом в чернильницу и преждевременной, скоропостижной гибели главных героев. 😢

Татьяна Ивченкова

У писателя это состояние постоянно))) Называется состоянием творческого подъема 😆

Ве
Вестна

до ручки он допивается. А ещё... портной - в лоскуты, шофёр - в баранку, боксер - в нокаут)))

Галина Бутусова

до строчки ,до ручки!Или до точки до ручки!Или рифму!А мент до чего?А крановщик?😀

Лара Ларина

портной в лоскут, а писатель в зюзю...не знаю, просто первое,что пришло...😁 😂 🤣

Тамара Лемберг

Писатель напивается до потери памяти, до дисграфии..

Олег

Повар в сосиську.мангальщик в дымину.проктолог в жопу а писатель ..хрен его знает

Cергей Свириденко

А ЕЩЁ ВЕТЕРИНАР ДО ПОСИНЕНИЯ, А СКОРАЯ ДО ПОКРАСНЕНИЯ, ДО РУЧКИ ПИСАТЕЛЬ.

Вагон Путеизмеритель

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК В ДРЕЗИНУ! А МОРЯК?

Cергей Свириденко

драбадан!

Cергей Свириденко

А ещё до жвако - галса!

Михаил Гехт

«физики - до потери сопротивления. Так выпьем, друзья, за женщин-физиков»

Вячеслав Шадрин

До точки? А ещё напиваются в хлам, вдрабадан, до чёртиков. Кто бы так мог?