Екатерина

🖼

К черту сокровища! Море, а не сокровища, кружит мне голову.
(из к/ф Остров сокровищ)

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Но, почему вид моря доставляет нам такое бесконечное и неизбывное удовольствие❔

Ответы
Самый Средний Человек

Когда я служил на флоте, нас командир отганял от борта, не разрешал свешиваясь с борта смотреть в океан. Говорил что человек вышел из моря и его тянет туда. Боялся что бы не упали за борт.

Екатерина

что Вы....это без медитации понятно...

Самый Средний Человек

Катя почитал Ваши вопросы, ответы, комментарии. Вы очень хороший человек. Я по всем вопросам и ваших ответах согласен с Вами. Эх найти бы такого человека в начале пути....

Екатерина

Все будет у Вас....мы не раз живем))))

Самый Средний Человек

Я не жалуюсь на жену, нет, мы тоже с ней мыслим почти одинаково. Но я стараюсь не смотреть ТВ, а она насмотрится его и портит мне настроение.... ☹️

Екатерина

понимаю Вас...что же...так Бог учит нас терпимости))))

Михаил Мних

не скажите .....с берега может и прикольно ...а вот посреди океана да в шторм -ни поесть -ни поспать ....романтики слишком много

Екатерина

интересно....как они доехали...?

Михаил Мних

все мы доехали слава богу ..а то бы не переписывались с вами

Екатерина

🖼 Спасибо...Это надо увидеть, чтобы понять...

Михаил Мних

уж лучше послушать чем побывать 😂

Екатерина

)))

Юрий Шаповалов

Море красивое только с берега а вот с борта рыболовного траулера вид и впечатления совсем другие.

Юрий Шаповалов

Даже когда бушует трал то надо вытаскивать из моря затем сортировка улова и так далее

Екатерина

о....тяжко....еще и качает))))😳

Юрий Шаповалов

Каждый сам выбирает где и кем работать вот мне приспичило по молодости в море затем мореходка водолазная школа ну и все прелести в море и на суше.

Екатерина

Интересно зато!👍

Юрий Шаповалов

Согласен есть что вспомнить.

Валерий

не только вид. но и звук моря дарит нам удовольствие и здоровье. не даром лечат сном у моря

Валерий

я то же круглый год загорелый. а на море надо с 8 утра и максимум до 11.30. потом домой сон-тренаж и обед. а после 16-7 часов можно до 20.00 покупаться. тогда будет самый раз. любил ночью купаться. когда только луна на пляже

Екатерина

да..в этом что-то есть магическое...))))

Валерий

точно и немного страшновато. когда плывешь в темноте и только луна отражается в море

Екатерина

да...сдесь фантазию лучше придержать)))

Валерий

точно да же мне мужику не по себе ночью в море

Абдумалик Кадыров

Человеческий организм на 70% состоит из воды.... Родные душы всегда тянутся друг к другу....

Екатерина

Закон Магнита! Очень здорово!

Абдумалик Кадыров

Догодались, все верно!!!

Семен Гуральник

Простор широта морской воздух на легке и окунуться можно.Какая благодлать

Екатерина

Благодать...вода тебя обнимает нежно как Бог))))

Семен Гуральник

И в придачу любимый.

Сергей Ермаков

Море - это, в первую очередь, движение воды, а на неё можно смотреть вечно ...

Екатерина

потому что оно настоящее!

Насима Костикова

И правда! Я на море была только раз, очень давно...

Екатерина

Вот! Насима , Вы это лучше всех чувствуете!

Насима Костикова

Спасибо!Очень приятно!👍 😉 🌷 🛳️ ⚓

Насима Костикова

Спасибо,Катя!

Aleksey Kolesnikov

А я люблю смотреть на костёр и звездное небо

Екатерина

и чай пить из самовара в чистом поле))))

Aleksey Kolesnikov

Летом на пасека да

Екатерина

Здорово...настоящая жизнь!

Aleksey Kolesnikov

Да она всяна настоящая

Розалия Файзуллина

обожаю море!!!!!❤️ 💖 💞

Екатерина

может оно своей красотой оно стирает на время наши "большие" проблемы...))))

Яковлев Сергей

потому что вы живете там где нету моря

Екатерина

наверное и это одна из причин...

Яковлев Сергей

эта самая главная. Особенно выражена она у Русских людей

Екатерина

нас влечет ПРИРОДА!

Яковлев Сергей

вы сексом тогда занимались бы каждые полчаса

Екатерина

я же сказала, что мы получаем невероятное Духовное удовольствие от лицезрения могущественной природы....Вы слегка это чувство спутали с совокуплением.....это из разных опер...\

Яковлев Сергей

вы используете одно чувство из 6. А при совокуплении как вы написали, используются все 6

Андрей Корнеев

Может у вас психологические проблемы?

Екатерина

оно заставляет думать и как сказал некто: "Благодаря общению с морем как никогда остро воспринимается незначительность в этом мире и меня самого, и всего человечества".

Андрей Корнеев

Да... психолог тут вряд ли может помочь. Скорее всего нужен психиатр

Екатерина

спасибо за Ваш глубокомысленный вывод))))

Андрей Корнеев

Пожалуйста. На здоровье. Обращайтесь в любое время суток

Юрий Ерилов

Море вызывает желание к путешествию!

Екатерина

да...помните Капитана Немо.....я замирала, когда смотрела фильм..а потом книгу читала))))

Ирина

В нём гармония,как и во всей природе.

Екатерина

море более наглядно показывает нам удивительность природы...и самое главное, дарит впечатления....незабываемые...

Ирина

Есть такое.А ещё оно открывает нам необъятные просторы.Это завораживает.

Екатерина

да...и пугает....и притягивает....

Ирина

Да.

Сергей Дворянинов

Это не то. В Фильме Самоволка..........

Екатерина

о....не могу ничего сказать....ничего не видела...

Сергей Дворянинов

Ну всё равно - мысль простая - герой проигрывает и остаётся один на один...........

Екатерина

спасибо Вам! и с Наступающим!

Сергей Дворянинов

Мы ещё встретимся , Портос, обязательно встретимся............

Екатерина

😄конечно...

Nodir

В море тоже сокровища,на дне

Галина Мазяркина

Приятно на него смотреть.

Михаил Андриянов

Мы на 80 % состоим из воды!

Екатерина

видим в нем родную стихию?

Марат

Стихия гипнотизирует.

Марат

Наверное был огнепоклонников, живущим около моря в другой жизни.

Екатерина

Мы огненные существа...сегодня зашла в магазинчик, куда книги несут люди....люблю его...много чего купила...сегодня купила астролога Вронского....ему единственному верю...так вот он интересно овнов характеризует...один в один...(может поэтому он мне нравится🙂 )....он тоже говорит, что Овны огненная стихия.....самая огненная из всех знаков))))марсиане...если не окультуренные, считай пропало))))

Марат

Что то сегодня не готов к эзотерическим темам.

Екатерина

🖼 тогда не напрягайтесь)))

Марат

Вот так надо жить.

Ме
Мечтатель...

Все мы оттуда вышли...

Екатерина

возле моря чувствуешь такую собственную незначительность....и незначительность всего рода людского....даже смешно становится)))))

Ме
Мечтатель...

Единение я чувствую, моя стихия...