Елена

Пропадали ли, когда либо , ваши посылки на почте?Как решали проблему?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня было такой случай. Подруга сообщила, что выслала посылку, ждала , но посылки не было , уведомления тоже. Потом её дочь отследила по сайту ПОЧТА РОССИИ , сказали мне , что посылка уже давно лежит на нашей почте. Взяла паспорт, пошла за посылкой , но мне сказали ждите уведомления . Ждала , не дождавшись опять пошла , короче на третий раз с трудом вырвала , говорю, что боюсь , что назад отправите посылку такую важную для меня. Говорю, я не прошу перерыть все посылки, посмотрите листок на посылку, с какой яростью в ящичке смотрели этот листок, нашли , посылка лежала рядом , отдали , будто я их ограбила .

Валентина Рязанова

С людьми работать как раз и нужны добрые человеческие отношения. В магазинах с продавцами я не подхожу в рыбный отдел , если там стоит за прилавком толстая злющая баба, жду когда на следующей неделе будет работать очень скромная уважительная женщина.

Елена

Есть этика поведения продавца,ранее их инструктировали.Хотя хамства было больше.Они себя королевами чувствовали за прилавком во времена дефицита,сейчас конкуренция и все нацелено на покупателя,рот до ушей и в глаза заглядывать заставляютВезде конечно нужно человеком оставаться,бесспорно

Валентина Рязанова

Теперь в торговлю идут те, кто уже больше ни что не способен.

Елена

Скорее наоборот,вся страна торгует,а вот успех торговли зависит от таланта)

Анатолий Мюллер

Да. Однажды пропала посылка. Вначале с почты пришло извещение, что на почте для меня лежит посылка и мне надо её забрать.Пришёл туда через два дня, но её не нашли. Казашки на почте только хлопали глазами и бормотали - Бельмейм, бельмейм. Понял я, что солёные грибы и малиновое варенье, которые мне послал сынишка из Подмосковья, накрылись женским органом. Сказать каким?😏

Елена

Они что,по русски совсем не говорят?

Анатолий Мюллер

Они неплохо говорят по русски, но всегда "включают дуроку" если не хотят на что-либо ответить внятно.

Елена

Тут в основном на ломаном пишут,в большенстве своем не по смыслу

Анатолий Мюллер

Я тоже это заметил

Muza

Я послала детям посылку к Новому году заранее. Проследила, что уже покинула сортировочный пункт и направлена по адресу. дети её не получили. Я опять по слежению выяснила, что она лежит на другом почтовом отделении, и ни шиша к Новому году не пришла. Обидно было, я так хотела порадовать внуков.

Muza

это обидно.

Елена

Не то слово.)а отправитель пишет:мол позвони туда и поторопи😆

Muza

:))

Св
Светояръ

Не факт что она и до почтамта дошла. Часто приходится продукцию отправлять (чай) почтой. Бывает по информеру посылка уже на отделении адресата, а начинаешь разбираться, а она еще даже не поступала. Отслеживание штука относительная, бывает готовят посылку к дальнейшему путешествию, в системе отправку зарегистрируют, а посылку откладывают. Так и теряют

Елена

Печально,потому что человеческий фактор.Вот и моя где то валяется далеко.А ведь сроки доставки вышли уже

Виктор Викторов

никогда. постоянно пользуюсь почтой. все отдично. есть телефон где они все проблемы в миг решают. то что почта плохо работает-вранье. раз в неделю пользуюсь их услугами)

Елена

Где живете?

Виктор Викторов

в россии)) около москвы))

Елена

Еженедельно посылки получаете?

Виктор Викторов

нет. но раз в неделю приходится)

Елена

😆

Виктор Викторов

Тупанул))) прочел как ежедневно)))

Виктор Викторов

никогда. постоянно пользуюсь почтой. все отдично. есть телефон где они все проблемы в миг решают. то что почта плохо работает-вранье. раз в неделю пользуюсь их услугами)

Дмитрий Приставко

Да, пропадали. Хорошо что это была посылка наложным платежом. А так на почте есть установленый бланк заявления. Всё просто, нервы только.

Елена

Вы отправляли?

Елена

Разве не отправитель ищет посылку?

Е'kat'ерина Vitolden

У друга пропала,почта оплатила оценочную стоимость,которая была не номинальная,а соответствовала ценности содержимого посылки.

Елена

Не поскупился при оценке,денег отвалил видать

Е'kat'ерина Vitolden

1,5 тыс.

Елена

То есть товар ему не менее в 3000 встал

Е'kat'ерина Vitolden

Леночка,я точно не знаю)но он не расстроился)

Елена

☺️вот как

Алекс , Алекс

было как то раз , выписывал инструмент , но посылка пришла вскрытая , я отказался её выкупать ..

Владимир Бобриков

Каждая посылка имеет трек код отслеживания, по которому можно отследить местоположение.

Елена

Я в курсе

Сергей Кострицын

Единственное решение проблемы это не пользоваться ей совсем,что я и делаю уже много лет.

Елена

Мужчинам ничего не нужно)

Сергей Кострицын

Мне денег жалко. Зачем тратить на то без чего я могу и обойтись )))

Елена

А мы вот не можем.придется вам с нами делиться)вам же не надо)

Сергей Кострицын

Чем делиться? Бы ло бы не надо,я бы не жалел )))

Елена

Денюжками.женщинам столько надо😁

Алексей Федосов

да один раз была такая ситуация пришлось много времени и нервов потратить но все решил

Елена

Вернули вам за посылку деньги?

Алексей Федосов

и посылку вернули еще и деньги

Елена

Феноменально

Алексей Федосов

а что у вас посылка пропала

Елена

Где то по середине пути пропала

Оculus Inferno

Пропадали, а с почтой России стебаться бесполезняк, открывал спор, и денги возвращали

Владимир Кругликов

Всё очень просто, на почте пишите заявление о пропаже и администрация всё Вам вернёт

Елена

В том случае,если вы оценили посылку перед отправлением в полную сумму ее ценности

Алексей Горенков

Да. Сначала с начальством отделения воевал. Потом с начальником почты, а потом в суд)

Елена

Отсудил?

Алексей Горенков

Не а. Пришлось делать запрос в страну откуда должна прийти, но это ничего не дало, ибо пропало на моей земле. Увы и ах но нет.

Елена

А ведь кому то досталась ,вот где зло безнаказанное😉

Алексей Горенков

У меня просто пропала на границе, в таможне (вопрос а чьей), тут уже дело не хитрое замять...

Елена

Это она для вас пропала,а для кого то нашласььь

Алексей Горенков

главное знать как сделать!))

Дима Данилович

Создавал другую почту и отсылал письмо взломщику на свою почту чтоб вернул доступ

Елена

Вот ты заморочился😆

Юрий Кривенко

последний раз посылку отправлял еще в союзное время а сегодня все не так...

Владимир

У нас редко пропадают но бывает и тогда они возвращаются к отправителю.

Mak *

Не отправлял еще никому через почту...хотя попробую...хорошая идея)))

Сергей Петров

посылки не пропадали...письма без адреса меня находили...😎

Сергей Петров

посылки не пропадали...письма без адреса меня находили...😎