Екатерина

🖼
Президент Кении Ухуру Кениата в 2016 году лично поджег огромный костер, сложенный из слоновой кости, чтобы продемонстрировать, как его страна борется за спасение африканских слонов.
Рыночная стоимость уничтоженной слоновой кости по некоторым оценкам превышает 100 млн долларов, а рогов носорога – 80 млн.
🖼
Многие его обвиняли в напрасной расточительности.
А вы бы что сказали? Лучше было пустить деньги на нужды государства или президент прав?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

я лично тоже так считаю. это невосполнимые ресурсы. и коль уже не углядели убийство этих чудных зверей, то хотя бы вырученные деньги можно было бы направить на усиление их охраны

Екатерина

Спасибо....Вы размышляете как должен мыслить современный человек...)))

Герой-Любо V Ник Z

так меня давно уже возмутило указание Путина, когда он приказал, ВО ИЗБЕЖАНИЕ КОРРУПЦИИ, уничтожать контрабадные продукты - в том числе и икру

Екатерина

а я думаю как он!

Герой-Любо V Ник Z

нет, все можно наладить во избежание... а не подписываться, что у тебя система коррупционна. лучше бы переработали бы эту икру, сделали бы ее безвредной и полезной, и раздали по больницам - раковым и прочим больным, у которых очень ослаблен организм

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здесь все спорно! Но если уже слоны уничтожены, не лучше ли пустить во благо страны и предпринимать меры, чтобы такого не случалось?)

Екатерина

Вы правы...сгорели возможности....но зато видно что президент не стал уподобляться браконьерам и использовать в корыстных целях эти следы человеческого беззакония....подумайте, разве люди верят, что деньги доходят до места назначения? думаю он прав...и я бы так сделала, а потом беспощадно бы наказывала за убийство животных....до прилюдного повешания за ноги на городской площади..и своих и иностранцев......

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно!!! Наверное, я меркантильна

Екатерина

да нет...просто не расточительна))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рачительна)))))

Ав
Автор

я думаю, что когда вот таким африканским странам дают миллиарды в кредит, а потом прощают и опять дают, вот где расточительство

Екатерина

я не могу судить..не вижу этого дарения..не знаю..

Ав
Автор

ну что ...тогда боритесь с расточительством Кении

Al
Ali

Глуп он оказался, лучше бы деньги на нужды страны пустил, только наркоту и другие вредные вещи можно сжигать на большом костре

Екатерина

Спасибо..

Надир Исмайлов

Деньги надо истратить на существование себе, окружающим любимым и остро нуждающимся во круг себя.

Екатерина

спасибо

Д*
Дмитрий* * *

Да походу ему всё пох.. ещё достанут. А так демонстрационные выкрутасы обезьяны, любят они это.

Ал
Александр

по приказу нашего президента продукты на границе тракторами давят... так что - как-то вот...

Дэн

А я не понял что он этим показал) Вот если бы он браконьеров сжёг.

Nikolai Glonin

думаю зря! как и тонны продуктов подавленных техникой!

Гас Самурай

ради красного словца, не пожалею и отца - из этой серии

Екатерина

спасибо..

Z Сергей Балхошин V

что с дурака возьмёшь будь хоть царь хоть президент

Маша Ерёмина

На нужды государства! Детей вылечить и накормить...

Екатерина

ясно..спасибо..

Пётр Ермаков

Лучше бы он сложил костёр из костей браконьеров...

Николай Скороходов

..сжег деньги ... бороться надо другими методами..

Марат

В наше время сложно быть праведником.

Екатерина

т.е.?

Марат

У любой монеты две стороны, на всех не угодишь.

Mk

лучше костер из браконьеров

Дмитрий Каракозиди

Он поступил правильно.

Екатерина

спасибо...также думаю..

Владимир Мурзабаев

Лучше их сдать в музей

Qqqq Qqqqq

деньги на ветер

Андрей Вятич

Слоны дороже.