Любовь

Пётр 1 боялся спать один, если рядом не было женщины, или он укладывал рядом с собой дневального. Почему он боялся ?

Ответы
Трезвый

Вообще-то в юношестве его сестра Софья хотела его свергнуть, убить. Стрелецкий бунт. Он ее заточил в монастырь. Против бояр шел все время, 20 лет воевал со шведами. Вывод один- боялся покушения . 4 уха больше чем 2.

Любовь

Всё это я читала. Его мама, Наталья Нарышкина ушла в монастырь от горя.

Трезвый

Кстати, его жену, царицу Екатерину I , убили через полтора года после его смерти. Так что опасался он не зря...

Николай Костров

По Книге, Петра с Царицей, Хотели убить, И ему казалось, До конца своих дней, Что ночью придут его убивать...

Любовь

Нет, не это. Хотя покушений на него было множество !

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

почему все мужчины боятся спать одни без женщин ? ЧПОКИ ЧПОКИ ШПИЛИ ВИЛИ ЭТО ВЫ НЕ ПРОХОДИЛИ 🤣

Владимир Просто

Баб он, конечно, очень любил, но, что бы дневального с собой в койку...ерунда какая-то....

Любовь

Это ты так думаешь. Страх с человеком ещё не то сделает.

Владимир Просто

Я не думаю так, я нигде не встречал в литературе про подобное!

Любовь

А ты уверен, что перечитал все источники ?

Владимир Просто

Ну нет, конечно! Да я и не старался особо-то, что-то там изучать про него, просто мне нравятся книги про него, теперь вот тырнет в помощь....

Любовь

Вот - вот ! А то....." не встречал ".....

Владимир Просто

Ну хорошо, коль я такой невежа, скажите Вы мне, где я могу про это почитать!

Любовь

Возьми побольше материалов о Петре 1 и наткнёшься на такую инфу.

An
And

Всему виной фобии! Да, великие тоже не застрахованы от различных страхов!) ) Мэм !

An
And

🤝🥂🌹

Светлана Войцеховская

Он боялся ,что если ногу высунет из под одеялки......,то серенький волчок .........

Любовь

ХОРОШЕНЬКИЙ ОТВЕТ....МНЕ НРАВИТСЯ.....СРАЗУ --УЛЫБКА !👍😍🌷

Ал
Алексей

наследники николая второго могли не дать воздух вдохнуть утром

Любовь

Почему...мысли ? Я знаю ответ.

Ал
Алексей

может я и знаю ответ но не помню

Сперанский Вадим

Эпилептик был. чтоб если что повернули на ок, чтоб не задохнулся

Любовь

У него была фобия детских страхов, которая и донимала его по ночам, в темноте. И эпилепсия способствовала этим страхам.

Рулевой Обоза

Что то с ним было в плане здоровья , каки то приступы вроде

Любовь

Рулевой Обоза

Вот в чем дело !🙂 спасибо за вопрос

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !👍🍷🍒🍓

Виктор Дудинский

Мой внук боится пауков. Может и царь чего то боялся. Фобии.

Любовь

Я тоже очень боюсь всяких мелких ползучих. Но Пётр 1 этим не страдал.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

у него была эпилепсия, он боялся задохнуться во сне. Нет?

Любовь

Да, у него была височная эпилепсия, но он боялся не из-за этого.

я прочла...... странно даже)))))спасибо, знать буду теперь и об этом)

Любовь

👍🌷🌷🌷

Любовь

Благодарю..... Сестричка ))))

Великий Новгород

Может фобия такая у него была. Типа покушались на него.

Vladimir Neizvestnii

ну , у Вас и вопросы.. в первые слышу....

Vladimir Neizvestnii

я , говорю , что все знаю. просто широкий кругозор в не которых науках.. я , на пример , абсолютно туп в математике... про алгебру..- это вообще.. -тупой. ари"х"метику... и то только по счетам или калькулятору.. высшую физику не знаю.. школьную в пределах жизненной необходимости. химию- прикладную- идеально!

Любовь

Хорошо. Ответь. Кто стоял у истока Романовых ? И почему они...Романовы ?

Vladimir Neizvestnii

на этот вопрос не отвечу.. в ответку Вам... кем был серый волк из сказки???

Любовь

Волк ? Сказочный герой многих русских сказок.

Любовь

еСЛИ ТЫ ОБ ОБОРОТНЯХ-- ТО ЭТО УЖЕ СТРАШНАЯ СКАЗКА.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПЕРЕЖИЛ КАЗНЬ СТРЕЛЬЦОВ В ДЕТСТВЕ

Любовь

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а вот это - слышу ВПЕРВЫЕ...??????

...права Любушка....вполне - согласен...!!

...вот...перед сном ...решил ЗДЕСЬ побывать..!!!

Любовь

ЭТО УЖ КАК ВСЕГДА !👍😆

Ал
Александр

Удачи вам, ребята. И здоровья побольше! 🤝😁

Алексей

Не знаю , у нас внук тоже боится

Любовь

Так он маленький, твой внук.

Алексей

9 лет

Алексей

Мал

Георгий

Не мог бы и подумать о таком, Но причина какая то реальная, медицинская, ибо человек то он здравомыслящий.

Любовь

Да, причина точно ...реальная !

Георгий

И какая же, если знаете - напишите.

Алексей Кожура

впервые такое слышу расскажи !

Любовь

Чтобы выглядит прекрасно ?😆

Любовь

Смеюсь......Как в песне поётся ? ".....Я не прекрасен , может быть наружно, зато красив внутри, наверняка ! ..."👍👍👍

Алексей Кожура

ой в душе я просто ангел !

Любовь

Средний рост для женщины. А ты ?

Алексей Кожура

187 см пошли в сообщения !)

Я-За Тобой

не ну устроился однако царь то

Я-За Тобой

бабу мол подавай,видишь ли боиться он))))

я вот один сплю,нет ни какой бабы ,боись не боись,а оно один чёрт нету)))

Я-За Тобой

чтож,мол тута скажешь,Любовь она такая ,да?)))

Любовь

Любовь --она и есть ----ЛЮБОВЬ !💘

Любовь

КТО - ТО ЛЮБИТ...А КОМУ - ТО НЕ ВЕЗЁТ !

Я-За Тобой

невезёт...может всё же не может пока с кем то делить жизнь?

Vladimir Rakivnenko

Не устаёшь удивлять. Почему?

Любовь

Vladimir Rakivnenko

Люба! у меня пропал твой № телфона! Мне объяснили - что не на симка он записан, а в памяти старого телефона!!!

Любовь

Я тебе скинула свой номер. Ты не перешёл на МТС ?

Vladimir Rakivnenko

Машинно -Тракторная Станция???

Любовь

Приколист...Если есть желание -- трудись на благо с/х !😆😄😄

Vladimir Rakivnenko

Почему не могу дозвонится?

Любовь

Ой, отключила, приходили ненадолго гости. Сейчас вкл.

Muza

Что-то связано со здоровьем

Muza

В букете обычно не считают. 🙂

Любовь

Но всегда дарят нечётное кол-во цветов . Это в Японии принято дарить чётные цветы.

Любовь

👍🍷🍓🍓🍓

Muza

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Благодарююююю....................