Любовь

Пётр 1 боялся спать один, если рядом не было женщины, или он укладывал рядом с собой дневального. Почему он боялся ?

Ответы
Трезвый

Вообще-то в юношестве его сестра Софья хотела его свергнуть, убить. Стрелецкий бунт. Он ее заточил в монастырь. Против бояр шел все время, 20 лет воевал со шведами. Вывод один- боялся покушения . 4 уха больше чем 2.

Любовь

Всё это я читала. Его мама, Наталья Нарышкина ушла в монастырь от горя.

Трезвый

Кстати, его жену, царицу Екатерину I , убили через полтора года после его смерти. Так что опасался он не зря...

Николай Костров

По Книге, Петра с Царицей, Хотели убить, И ему казалось, До конца своих дней, Что ночью придут его убивать...

Любовь

Нет, не это. Хотя покушений на него было множество !

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

почему все мужчины боятся спать одни без женщин ? ЧПОКИ ЧПОКИ ШПИЛИ ВИЛИ ЭТО ВЫ НЕ ПРОХОДИЛИ 🤣

Любовь

😆

Владимир Просто

Баб он, конечно, очень любил, но, что бы дневального с собой в койку...ерунда какая-то....

Владимир Просто

Ну нет, конечно! Да я и не старался особо-то, что-то там изучать про него, просто мне нравятся книги про него, теперь вот тырнет в помощь....

Любовь

Вот - вот ! А то....." не встречал ".....

Владимир Просто

Ну хорошо, коль я такой невежа, скажите Вы мне, где я могу про это почитать!

Любовь

Возьми побольше материалов о Петре 1 и наткнёшься на такую инфу.

Владимир Просто

А по конкретней можно?

An
And

Всему виной фобии! Да, великие тоже не застрахованы от различных страхов!) ) Мэм !

Любовь

Молодчина....

An
And

Я знаю ...

Любовь

👍😆

An
And

🤝🥂🌹

Светлана Войцеховская

Он боялся ,что если ногу высунет из под одеялки......,то серенький волчок .........

Любовь

ХОРОШЕНЬКИЙ ОТВЕТ....МНЕ НРАВИТСЯ.....СРАЗУ --УЛЫБКА !👍😍🌷

Ал
Алексей

наследники николая второго могли не дать воздух вдохнуть утром

Любовь

Нет...не это

Ал
Алексей

ваши мысли?

Любовь

Почему...мысли ? Я знаю ответ.

Ал
Алексей

может я и знаю ответ но не помню

Любовь

В личке

Сперанский Вадим

Эпилептик был. чтоб если что повернули на ок, чтоб не задохнулся

Любовь

У него была фобия детских страхов, которая и донимала его по ночам, в темноте. И эпилепсия способствовала этим страхам.

Рулевой Обоза

Что то с ним было в плане здоровья , каки то приступы вроде

Любовь

У него была фобия детских страхов, которая и донимала его по ночам, в темноте. И эпилепсия способствовала этим страхам.

Рулевой Обоза

Вот в чем дело !🙂 спасибо за вопрос

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !👍🍷🍒🍓

Виктор Дудинский

Мой внук боится пауков. Может и царь чего то боялся. Фобии.

Любовь

Я тоже очень боюсь всяких мелких ползучих. Но Пётр 1 этим не страдал.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

у него была эпилепсия, он боялся задохнуться во сне. Нет?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я прочла...... странно даже)))))спасибо, знать буду теперь и об этом)

Любовь

👍🌷🌷🌷

Любовь

Благодарю..... Сестричка ))))

Великий Новгород

Может фобия такая у него была. Типа покушались на него.

Любовь

Нет, не из-за покушения.

Vladimir Neizvestnii

ну , у Вас и вопросы.. в первые слышу....

Любовь

Хорошо. Ответь. Кто стоял у истока Романовых ? И почему они...Романовы ?

Vladimir Neizvestnii

на этот вопрос не отвечу.. в ответку Вам... кем был серый волк из сказки???

Любовь

Волк ? Сказочный герой многих русских сказок.

Vladimir Neizvestnii

его прототип - КТО???

Любовь

еСЛИ ТЫ ОБ ОБОРОТНЯХ-- ТО ЭТО УЖЕ СТРАШНАЯ СКАЗКА.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПЕРЕЖИЛ КАЗНЬ СТРЕЛЬЦОВ В ДЕТСТВЕ

Любовь

У него была фобия детских страхов, которая и донимала его по ночам, в темноте. И эпилепсия способствовала этим страхам.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а вот это - слышу ВПЕРВЫЕ...??????

Любовь

Привет...Саша !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...вот...перед сном ...решил ЗДЕСЬ побывать..!!!

Любовь

ЭТО УЖ КАК ВСЕГДА !👍😆

Ал
Александр

Удачи вам, ребята. И здоровья побольше! 🤝😁

Алексей

Не знаю , у нас внук тоже боится

Алексей

Мал

Любовь

да

Георгий

Не мог бы и подумать о таком, Но причина какая то реальная, медицинская, ибо человек то он здравомыслящий.

Любовь

Да, причина точно ...реальная !

Георгий

И какая же, если знаете - напишите.

Алексей Кожура

впервые такое слышу расскажи !

Алексей Кожура

187 см пошли в сообщения !)

Любовь

Пиши....

Алексей Кожура

уже !))

Любовь

Вижу. Перехожу !

Я-
Я-Искал-Тебя

не ну устроился однако царь то

Любовь

ЭТО У КОГО КАК.

Я-
Я-Искал-Тебя

и как же у кого?Оо

Любовь

КТО - ТО ЛЮБИТ...А КОМУ - ТО НЕ ВЕЗЁТ !

Я-
Я-Искал-Тебя

невезёт...может всё же не может пока с кем то делить жизнь?

Любовь

Может и так )))

Александр Лукушкин

Задушат или заколют сонного!

Любовь

Нет, неверно.

Vladimir Rakivnenko

Не устаёшь удивлять. Почему?

Vladimir Rakivnenko

Машинно -Тракторная Станция???

Любовь

Приколист...Если есть желание -- трудись на благо с/х !😆😄😄

Vladimir Rakivnenko

Почему не могу дозвонится?

Любовь

Ой, отключила, приходили ненадолго гости. Сейчас вкл.