Вл
Владимир.

«Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно;
Живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра!»
Как Вы думаете, кто сказал эту мудрую фразу, где обе части не зависят одна от другой:
1. Пётр I.
2. Наполеон.
3. Бисмарк.
4. Суворов.
5. Ходжа Насреддин.
6. Синдбад-Мореход.?😜

Ответы
Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Владимир ! Как приятно увидеть возвращение "домой" на сайт и читать Ваши познавательные вопросы ! Предположу ответ -Бисмарка )🤝

Вл
Владимир.

Спасибо, дорогая Верочка. И я рад Вас видеть. Совершенно верно. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"
Приятно видеть Знатока неформальной истории.🍫🌹

Вера Сергеевна-V

Смущена ) Но спасибо ! ))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Верочка, и интересных собеседников!😍

Вера Сергеевна-V

Взаимно

Вл
Владимир.

Спасибо, Мадам!
С Вашей лёгкой руки...💋

Татьяна Ковалева (Павлова)

3, Бисмарк, я так наблюдаю вы кладезь всяких научных понятий и очень начитанный, верно?

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Совершенно верно. Отто фон Бисмарк.
Да, люблю читать и интересные мысли интересных людей запоминаю. Как и Вы.🌷

На
Наталия

Я не ответила про любимчика Сталина.

Вл
Владимир.

Это генерал Власов Андрей Андреевич.

На
Наталия

Все же он. Вот почему отряды карателей власовцы...

Вл
Владимир.

Да, но это не мой вопрос.
Военный историк у нас - Дмитрий Каракозиди.🤝

На
Наталия

Ой... Я пересмотрю

Вл
Владимир.

Мне просто повезло лишний раз побыть с Вами наедине.🌹

Герой-Любо V Ник Z

Может Суворов?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"🤝

Герой-Любо V Ник Z

Да, заслуживает уважения, хоть и был врагом России

Вл
Владимир.

Конечно, Личность!🤝

Се
Сергей

Омар Хаям

Вл
Владимир.

Да, дилетантов развелось...😍

Fenix🇱🇹

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"🌹

Fenix🇱🇹

Самое интересное, что не один немецкий сайт не даёт ссылку на то что это сказал Бисмарк . Отсылают к Ганди и Хердеру . Он сказал следующее: «
"Человек, наслаждайся жизнью, как будто завтра тебе придется уйти; береги свою жизнь, как будто ты будешь здесь вечно."

Вл
Владимир.

Спасибо. Я пользуюсь Яндексом. Он сразу называет Бисмарка, а потом других авторов, как и у известного девиза "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", где около 10 авторов, начиная с Древнего Рима.
Дословный текст зависит от переводчика, так что вариантов много, а смысл один. Если бы меня спросили об авторстве, то я выбрал бы Омара Хайяма, у которого, если поискать, наверняка есть что-то похоже в его рубайях.🌹

Красивая Молодая Аня

4?

Вл
Владимир.

Спасибо, Анечка. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"🤝🌹

Адам Адамов

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"🤝

Адам Адамов

Я только предположил

Вл
Владимир.

Теперь будете точно знать, а Ходжу Насреддина я люблю и уважаю.🤝

На
Наталия

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"
Приятно видеть Знатока неформальной истории.🌹

На
Наталия

Ого. Я провела логическую цепь событий.

На
Наталия

Спасибо!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Сергей

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"🤝

Сергей

😃😁

Ев
Европа-Плюс

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"
🌹

Мария Мари

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тот самый Отто Бисмарк, первый канцлер Германии, который оставил всей Европе завет - всегда помнить, что "Русские долго запрягают, но быстро ездят!"💘