Вадя С Хитровки

В последнее время пишу "безплатно", т.е. "без платы" хотя надо, положено писать "бесплатно". Хрен его знает, как лучше...

Ответы
Ирина Ефремова

есть элементарные правила правописания в русском языке!!! Предлог БЕЗ пишется отдельно и на конце буква "З".....А есть приставка БЕС ...она пишется слитно со словом...и на конце пишется или "С" или "З" в зависимости от того какая согласная буква следует за ней, звонкая или глухая (беСплатно.....беЗгранично)....вот и всё!!!

Виталий Бугриев

Классические нормы требуют “бес”, но последние веяния предлагают избегать этой приставки, как синонима “черт”

Muza

бесплатно, перед глухой согласной пишется "с", Вы намеренно пишите беЗ? Созвучие, не должно людей пугать.

Сестрица Алёнушка

Лучше как правильно. Без -если дальше звонкая согласная. Сами же знаете.

Вадим Осипов

Трудный вопрос, для большинства - неразрешимый!

Сестрица Алёнушка

Ужассссс....

Вадим Осипов

О! Ес!

Елена Неизвестно

Без.. царапает глаз, да и правила русского языка никто не отменял

Алёна

правильно пишите...революция много ошибок в жизнь привнесла)😉

Астра

как филолог умоляю Вас - пишите по правилам: БЕСплатно!!☺️

Вадя С Хитровки

Да только вот не хочется упоминать Беса

Астра

😃 придется смириться..

Геннадий Криц

А еще говорят уплОчено, заплОчено...И говорят почти все ))

Олег

Правильно бесплатно, но без оплаты. Такой русский язык!

Сергей

Бесплатно правильно"п"-глухой звук,перед звонкими "з".

Анастасия

лучше за деньги, за просто так олигархи пускай пишут)

Vikki

Как нравится, так и пишите, но правильно бесплатно 🙂

Луиза Широкова

Смело! Правила правописания учить не пробовали?

Галина

Лучше, чтоб платили) а хрен знает хуже всех)

Ирина Ив

Лучше по-старому. Зачем нарушать правила?

Valentina

Ну,да... а то бес попутает и будет ждать...

Татьяна .

Я знаю. Второе надо выбрать 🤗😇

Оганес Осипов

Бесы нынче не платят😀😀😀

Феруза Сатторова

беееееееееееез платыыыыыыыы

Сергей Остёрский

Правильно именно бесплатно.