Legião Dos Sábios

Если вы еще не в курсе, то Мудрость - это знания, которые делают человека посвященным и просветленным, способным сопротивляться всему низменному. А мудрец - это посвященный в знания человек. Во всяком случае, так рассматривалась мудрость в античные времена, в частности, в Древнем Египте жрецами, которая оплодотворила многие другие цивилизации после себя.

Ответы
Тамара Цццц

По поводу сопротивления можно поспорить, в буддизме и индийской философии не нужно ни чему сопротивляться.У осознанного нет низменного

Тамара Цццц

Ну может быть,но я так считаю. Церковь вообще не отмоет те кровопролития , которые она учиняла. Особенно католическая.

Legião Dos Sábios

Зачем ей это все отмывать, если религия - это форма общественного сознания? )))

Тамара Цццц

Общество социум.Когда же у людей наступит индивидуальное сознание? Хотя пусть,так как хотят. Общество любит надевать кандалы, массовый гипноз не скоро пройдёт.

Legião Dos Sábios

В идеале, именно в идеале, религия - это духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности - но лишь в идеале!.. )))

Тамара Цццц

Ключевое слово!!!

На
Наталия

Более МУДРОГО человека, чем ВЫ, на этом сайте НЕТ!

Legião Dos Sábios

Отчего же, есть, например, Дарвин. )))

На
Наталия

Не внимательно прочли..... НА ЭТОМ САЙТЕ!!!!!!

Legião Dos Sábios

Это вы невнимательны! ))) На этом сайте есть Дарвин. obsuzhday.com/4980695

На
Наталия

Не встречала такового. Спасибо, что познакомили. Судя по его вопросам, наверняка это Ваш двойник или Вы сами.

Legião Dos Sábios

У нас разная стилистика и риторика. Я поверхностный по сравнению с ним.

Александр Савченко

а откуда египет взялся???

Ev
Evгения

👍👍👍👍

Светлана

Мы в курсе.

Максим Jw

...