M К

Смотрите, — сказал фараон жрецам — внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они — всё равно, ленивы и склонны к бунтарству?

Ответы
Николай И. М.

- Да, Величайший, - ответили жрецы.
- Поэтому мы отпустим их. Кто-то опустится до попрошаек, но остальные придут и попросят работу. Мы наймём их и будем платить за работу. Чем тяжелее будет работа, тем больше мы будем платить.. И даже дадим денег, одежду, пищу и прочее.. Но в рост..на десятину. И даже будем прощать им любой долг. Но раз в 50 лет - в юбилей, чтобы они не бунтовали и не вымерли ..
- Но тогда они не буду нашими вещами, Величайший! - вскричали жрецы.
- Ну, как хотите... Только больше не жалуйтесь мне, что ваши рабы ленивы, дерзки и бунтуют!

Николай И. М.

Так всё на Земле, да и он сама - божественного происхождения.. Вот только какой бог что лепит - большой вопрос... А что на самом деле - медики и учёные пока что помалкивают.. так расплывчатые предположения. Хотя, на мой взгляд всем, кто в деле, уже давно всё известно - боятся народного возмущения..

M К

😔

Николай И. М.

Так-то...

M К

🙄

Любимая

Пирамиды не строили одни рабы!! Вернее их было меньшинство,это доказано уже..Пирамиды строил народ,для которого это былт честью долга,так как они верили в то,что Фараоны пришли от богов,а так же все верили в загробную жизнь...Ну а по сути все верующие тогда и сейчас и есть рабы..на то религии и были придуманы,для стадности

M К

Не верили они ни во что. Чушь всё это.

Та
Таня

Насилие, унижение порождает агрессию. Как бы льва в клетке не кормили. он дикое животное, которое при удачном случае перегрызёт всё, что потребуется, и вырвется на свободу

Та
Таня

Позитивнее смотрите на жизнь. Большинство людей живут по справедливости

M К

Живут то по справедливости но вот грабят их не по справедливости. Это не хорошо, грабить свой народ.

Та
Таня

Фу! Грабили, грабят и будут грабить... Не заморачивайтесь!!!😄

M К

👍

Та
Таня

🌷🌷🌷

Viktor Dratch

БЕДНЫЕ ИУДЕИ КАК ИМ ТРУДНОУПРАВЛЯТЬ РАБАМИ ВСЕГО МИРА...после того как они сбежали из егтпетского рабства попутно прихватив зотолого тельуа...

M К

😟

Бо
Бока

кстати, рабы получали в два раза больше, чем наши, русские работяги. земляк на это сказал: Рабам надо работать, поэтому..

M К

Ну так, жадность она плодит ещё большую жадность, люди то по сути воры кроме рабов.

Бо
Бока

вот не понимаю неуёмную жадность-хапают и всё мало им

M К

Это в гены вшито. Откуда это берётся в социальном существе? Почему у медведя или волка нет жадности. Или есть?

Бо
Бока

мне лично было бы пожрать и одежды немного. на хрена эти вещи, цацки..

M К

Ну так, всем честным людям это и нужно. Но ведь честно жить никто не хочет почти, хотя жить красиво, сыто и во дворцах.

Бо
Бока

а душа у таких пустая, ветер там...тухлый

M К

Верно

Ир

Не подвела меня стратегия!
Все с ядом - сало и кефир.
Грузись, грузись, как лошадь пегая,
Лишь в мышеловке чистый сыр...?

Va
Valentina

Правитель: Я вам приказываю, чтобы вы мне платили, а вы мне платите, чтобы я вам приказывал. Карел Чапек

Крошка Енот

О чём это говорит? О том, что ничего в жизни не меняется. всё как было. так и есть, и так всегда и будет.

M К

Молодец, что догадался и не стал меня высмеивать

Крошка Енот

Вот потому что здесь ты говоришь умные вещи.

M К

Это проза жизни, и в других местах я тоже писал то, что есть. Некоторые даже не понимают, зачем кому то надо править миром и для чего.

Максим Jw

Таким вот путем фараон и его народ был подвергнут 10 казням и потоплен в Красном море.

С. В.

🤦‍♂️

Максим Jw

Шо такое? Алма-Ата.

С. В.

От Красного моря далеко

Максим Jw

На Airbus A-319 6 часов полета.

С. В.

👍

Самый Средний Человек

Не проще ли им дать псевдо свободу и пусть таскают камни за деньги? Сказал жрец.

M К

Что и произошло

Самый Средний Человек

получается только бомжи по настоящему свободные люди

M К

Они тоже ходя собирают тряпьё, бутылки, картон, банки

Самый Средний Человек

Ну относительно хоть

Генрих Золотарёв

И где сейчас Египет?Третьесортная захудалая страна,выплывающая на туризме.

M К

В рф

M К

🤝

Серов

Это сказано ... о том, что происходит сейчас в стране, которой нет...

M К

Да без разницы. Пусть это будет рф.

Серов

👍👍👍

Владимир Кулешов

Так устроен человек(раб),что ОН чем нибудь, но не доволен

M К

😔

Виталина

никогда рабов хорошо не кормили. умрут - новые будут

Лидия Куркина

Познавательно. Пора надел им дать для прокормления

M К

Зачем? Они себя без наделов обеспечивают, деньги из воздуха делают

Aziza Strogaya

Вот за такие вопросы наблюдаю обсуждайку. Спасибо.

Татьяна Морозова

...но они всё равно ленивы и склонны к бунтарству...)

M К

Я бы не сказал. рабы очень усердно работают за деньги по сей день. А вот надзиратели, разжирев, да обленели.

)Пусть Будет Леся)

)))) на что это вы тут намекаете, сударь?

M К

На нашу рабскую сущность

Светлана Агеевец

У каждого раба внутри живёт бунтарь

Светлана Агеевец

Однажды он не вытерпит и камушком по темени...

M К

Не дотянется до темени, гонитель себя очень защитил вот на такой случай

Светлана Агеевец

Эх, раз в жизни и деревянное ружьё может выстрелить

M К

И палка может

Светлана Агеевец

... я постаралась эту ситуацию как-то покультурней обыграть...

Во
Вован

Каждый раб каких то обстоятельств.

M К

😔