-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 73 дня 16 часов 38 минут 53 секунды 361 миллисекунда.Народные приметы и фольклор Руси.
Аркадий. Константиновы круги.
На Аркадия возвращаются из теплых краёв аисты.
В старину на Руси крестьяне обходили колодцы кругами, чтобы они горькими подземными стоками не полнились, чтобы собиралась в них водица добрая, чистая, сладкая, от всяких хворей свободная.
Ласточек-касаток заклинали, мол велико уже солнце, что пора собираться из верей к родным гнездам.
Если 19 марта мороз, то будет ещё сорок утренних заморозков.
Если дятел стучит в марте - то весна будет поздней.
Родившимся в этот день люди доверяют свои дела. Им следует носить изумруд. У вас там дятел не стучит?

Ответы
Характер- Не Подарок

Позвольте Вас поправить, но 40 утренников считают с 22 марта( Сороки)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну не знаю, за что купил то и продаю

Характер- Не Подарок

22 марта Православная церковь чтит память о сорока Севастийских мучениках, в простонародье - Сороки. В деревнях считали от этого дня 40 утренних морозов , что б начать сажать и сеять.

Па
Пантера

👍Да сверила Милисикунды точно

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 73 дня 4 часа 6 минут 18 секунд 514 миллисекунд

Па
Пантера

👍Ага

Па
Пантера

Во как раз есть хочу

Маша Ерёмина

Минус 2 - это мороз считается?

Донна Роза Дальвадорес

у нас тока дрозды....

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы слыхали как поют дрозды?

Донна Роза Дальвадорес

нет,не те дрозды, не полевые ?