Be
Bergwasser

Россия 15 век нашей эры. 🖼 Вопрос. Могла ли эта страна основать Пантикапей? 🖼 А Путин говорит, что Пантикапей основали россияне.

–6
Ответы
Анатолий Паулкин

В 16-19 веках между Османской империей и Россией происходили постоянные военные конфликты, которые получили в истории название Русско-Турецких войн. На основании мирного договора 1774 г., названному Кучук-Кайнарджийским, Керчь вместе с крепостью Ени-Кале территориально отошли к России и вскоре стали частью Таврической губернии, а именно Керчь-Еникальским посадом.Не искажай историю.

Анатолий Паулкин

Ха..Так почему природа и нефть и газ у вас не производит? Ты сам то слышишь какую чушь ты несёшь? У тебя похоже уже с головой не всё в порядке.Ты же сам себе противоречишь.Если Донбасс украинская территория,а это кстати никто и не оспаривал,то зачем они тогда уничтожали его жителей? Опять не знаешь?А затем,что Украине нужна была лишь территория Донбасса,с их коксующимся углем,но без его жителей.Это нормально?Ну а про Крым даже говорить тебе историку стыдно.Кто как не ты должен знать,что Крым по сути никогда не был украинским.

Be
Bergwasser

В Германии нет природных ресурсов, а в Украине их полно, но они запломбированы. Вот закончится война и они начнут снабжать всю Европу. Украинцы никого не уничтожали, уничтожали вы чтобы создать типа гражданской войны, чтобы оправдать свой захват. Думали повезет как с Крымом, пришел, увидел, победил, но обломались. Решили силой захватить и опять не удалось. Надеялись, что Украина безоружная и нет армии, но люди с голыми руками защищали свою территорию и не пускали вас дальше вглубь, а в это время начали вооружаться, разрабатывали ракеты, тянули время заключив Минский договор и водили вас идиотов за нос, создавали армию а за это время готовились вас вышвырнуть. Вот то что имеете.

Анатолий Паулкин

Про Минский договор ты прав.Лоханулись мы.А вот про Донбасс ты не прав.Что ты знаешь про него? Знаешь про Аллею ангелов,где похоронены убитые украинскими нацистами дети?Что знаешь про Одессу,где в Доме Профсоюзов заживо сожгли людей?Знаешь что говорил тогдашний президент Порошенко,что дети Донбасса будут сидеть в подвалах,а их дети ходить в школу и их там будут учить ненавидеть русских и вскидывать руки в фашистском приветствии и воспевать Бандеру?Ведь с 14 года Донбасс сам воевал с украиной,наших войск там не было.Но что просил Донбасс у Украины ты знаешь?

Be
Bergwasser

Слушай, чтобы оправдать свои поступки человек может забыть о том что он человек. Путин попался на Донбассе. Люди стали разбегаться в сторону Украины, и чтобы людей обозлить на Украину, ваше правительство стало убивать людей, детей и сваливать на украинцев. Ну скажи, столько лет никто в Украине никого не убивал и вдруг стали убивать. Не смешно? Незачем своим убивать своих. Вы убивали детей, самое больное что можно придумать, и стали валить на украинцев. Подло. Но если вспомнить как ваше правительство убивало собственных людей, закладывало взрывчатку в жилые дома, а потом валило на чеченцев, потом тот же Беслан, Зимнюю вишню, Керченский раастрел студентов - почерк один и тот же. Нападать и клеветать легко, а вот оправдываться тяжело, на это ваше правительство и рассчитывало свои подлые деяния.

Анатолий Паулкин

Изучай истроию историк,а не слушай болтовню ваших местных СМИ.Почему восстал Донбасс и чего он хотел? Он хотел три вещи.Оставления русского языка как государственного,автономности и православия.Это много? Заметь об отделении от Украины тогда не было и речи.Если ты историк,то должен знать,что у нас этих автономий куча,с их языками и религиями.Да и вы федеральная республика.Вот и Украине в качестве одного из вариантов дальнейшего развития предлагалось стать Федеральной страной.Но хохлы же упертые как не знаю кто..Как ты наверное..Ты сам то случайно не в Украине жил? А то смотрю ты уж очень ильно за нее жопу рвешь" Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже бля*и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит". "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
.

Людмила

Со спецом ответы почитала.Вот ни разу вы не историк!Вот,почитайте для начала мнение настоящего историка из Греции в статье "Бывают ли русские "бывшими",только с пристрастием читайте,а не мельком.Мож что и поймёте.Счастливого и вдумчивого прочтения:https://elpiadis.com/russia.html

Николай Скороходов

..в полне возможно .. мы . почему то забываем . сколько раз тот или иной город на переферии переходил из руки в руки другим народам.. одни строили . другие разрушали .. часто до основания . треьи восстанавливали ..

Be
Bergwasser

конечно все в мире построили вы. Сначала Пантикапей, а потом набрались практики и построили свои деревянные избушки.

Николай Скороходов

..откуда этот пантикапей .. не было его в нашей истории .. это сейчас хохлики что то выдумывают..

Be
Bergwasser

Был на территории Керченского полуострова

Николай Скороходов

..знаем из общей истории..

Be
Bergwasser

хочешь я тебе кусок наждачки подарю язык чесать?

Николай Скороходов

..жопу себе дрочи наждакаом..

Св
Светлана_Светлана

А Украина 15 век нашей эры? Слепые кобзари нюхают пятки турецкому султану 🤣 у вас же архитектуру возвели русские цари и аристократы. Сами то вы кроме изб ниче и не миелит. И то избы ваши из птичьего помета.

Be
Bergwasser

Про Москву никто вообще не говорил и у украинцев нет такой цели вас брать, она хочет вас выгнать со своих земель. А про Москву это ваш путин пужалки сочиняет чтобы вас обозлить на украинцев. У тебя в тяжелой степени шизофрения. ты посмотри на Белгород, там ваши оппозиционные батальоны уже власть захватили. Вот они может и пойдут в Москву чтобы сменить всю власть. Но это ваши ребета из России. Два батальона "Свободная Россия" и "Русские националисты".

Св
Светлана_Светлана

Два батальона ) там поляки и американцы. Их отловили и прибили. Байден решил в свою жопу палец засунуть поковыряться и России показать.видимо отчаянье. Все это финансируется на американские деньги. За счет убитых граждан Афганистана и Ливии. Там теперь транзит наркоты в сша. Вот и вы к этому делу примазались будучи не чистоплотными. Батальон 🤣🤣🤣 сказочка для Птушников полудурков , тупое отродье без образование на Россию яйца катит.

Св
Светлана_Светлана

Тут есть еще форумчанка «мобильная связь». Родила аж троих детей. Но образования нет , географию и историю не знан. живет в Германии работает прислугой. И нахваливает свой образ жизни. Вот это и есть противники России. Отсталые недоучки

Be
Bergwasser

Я вот не понял. Байден приплачивает вам чтобы вы Украину бомбили или как? Странные вы. напали на страну только потому что во сне приснилось вам НАТО и вы обсались. Чего вам до всего есть дело кто как живет, кто кем работает. Кто как может тот так и живет и тебя не спрашивает, тем более если ты россиянин. Россияне настолько тупые, что не в состоянии даже это понять. Ты что хочешь сказать, что украинцы на заработках в вашей стране получает должность ученого, а в Германии уборщика? Я преподаю в университете и что? Есть и уборщицы и опекуны. Всем работа находится за достойную оплату по его знаниям.. Сейчас я в отпуске и хочу здесь вам вправить мозги, но нельзя вправить невправляемое.

Св
Светлана_Светлана

В университете преподаешь? И что же? Шибко умный? Возгордился? Мания величия раз в универе сидишь?! Мозги вправить хочешь? Это как гитлер вправлял мозги евреям в концлагерях, так и вы у нас. Ну понятно. Фашистюга. Прозападное мурло.

Алла Аа

Остатки Пантикапея в Керчи, что-ли? Греки строили, турки захватили, царская Россия давно Крым с керченским полуостровом у турков взяла. Причём тут россияне? Опять Путин приснился?

Be
Bergwasser

еще заразишь. На мой не надо, иди на свой русский немытый

Алла Аа

Даже в мыслях не было повода думать о голубом, только о нормальном после баньки русском органе.

Be
Bergwasser

глупенькая ты девочка

Алла Аа

Мечтай о девочке

Be
Bergwasser

😉

Qqqq Qqqqq

кто основал не ясно ибо современные историки обходят стороной куда подевались большие великорослые люди, мы то сами со своим мизерным ростом есть малорослики

Be
Bergwasser

👍🌹 Умница!

Пан Стефа́н

«Увеличивать пенсионный возраст никто не собирается! В этом нет ни какой надобности. Пока я президент, этого не будет». И т.д. ... Мало ли что он говорит ...

Be
Bergwasser

так проблема в том, что народ ему все равно верит

Пан Стефа́н

Люди не так глупы́, как кажется на первый взгляд. Честных выборов никогда не будет. А возможных преемников все видят. Все хуже Путина в десятки раз. Потому, из всех зол выбирают меньшее.

Be
Bergwasser

нельзя так, надо не голосовать за ничтожество

Пан Стефа́н

Надо не голосовать совсем. Согласен с Гарри Каспаровым.

Be
Bergwasser

всех же не переубедишь. Мне сын говорит, что с 2024 г. будет полный передел мира и единые мировые выборы. А он у меня очень умный. Уже чистокровный немец.

Елена Z

Ты пупса своего Щольца спроси:А чего это у вас рецессия?скоро будете побирушками как укропы))Локомотив Эвропы сдулся и идет на запасный путь))

–1

Это всё картинки. Более того.Вот сами то что можете построить изобрести соорудить.Вот где загадка.Это же не по клавиатуре нажимать .

Be
Bergwasser

я дом сам построил

фундамент сами делали кладку делали сами крышу и т п ?

Be
Bergwasser

да, представь себе с нуля. Единственное что балки и страпила помог установить сын

👍🤝

Be
Bergwasser

🍻

Николай

Где это Путин тебе такое сказал? А альтернативные историки тебе еще и нетакое скадут. С Путиным не путай.

Валерий

Какой чудак на букву м тебе это сказал. Любой русский школьник знает, что там бывшие греческие колонии

Валерий

А у нас говорят, что народ заслуживает того руководителя, которого имеет

Be
Bergwasser

это неправда. Так говорят злые люди.

Валерий

Это логично, особенно в наше время, т.к. основные государства требуют, чтобы правители были местные

Be
Bergwasser

вот и я о том же. Венгры так тщательно к этому подходят, во время выборов вывешивают биографии даже дедов и прадедов. И поляки также и немцы, а эти, им свисни что вот этого надо и побегут все

Валерий

У немцев почти у всех предки или были нацистами, или сотрудничали, и что им делать ?

Br
Brutik

Вы сыпете соль на раны "ура-патриотам"!Еще немного,они и Иисуса сделают истинно русским...Курам на смех!

Be
Bergwasser

я так люблю им сыпать ее, что просто одно наслаждение

Br
Brutik

Не увлекайся!Рискуешь сам озвереть....

Be
Bergwasser

я играючись. Мне они что есть, что нет

Br
Brutik

К сожалению они есть и уже нагадили сверх всякой меры

Владимир

Точно, прямо Марку и Бергвассеру нагадили в их поганый русско-еврейский рот - насрали!

Br
Brutik

Ну чего можно ждать от живущего по уши в дерьме вовочки-дерьмовочки.Я желаю мужественным воинам Украины закопать эту огромную выгребную яму вместе со своим фирером.Сдохни-падаль!🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕

Александр Изосимов

Не в курсе.Когда и кто.А при чём здесь Путин?Вы учёный.археолог?Кто Вы?Не зная истории утверждать.

Be
Bergwasser

Я ученый историк и имею право утверждать, что ваш путин постоянно врет, а вам ложь нравится, она вам слух ласкает и ложью вы себя в душе облагораживаете. Но это вы себя облагораживаете, а вот другие страны нет. У вас есть в мире друзья? Ты скажешь что Иран. Но Иран никогда никому ничего просто рак не делает, тем более не дружит. Они персы и придет время когда вас поимеют и бросят как это сделал Китай.

Александр Изосимов

Вы просто выживший из ума-маразматик.Вы не видите очевидного.Живёте пропагандой.Сочувствую.

Be
Bergwasser

я не знаю сколько тебе лет, юноша, но о маразматизме задуматься как раз пора тебе, а не мне.

Юр
Юрий

Ничего. А укропчики говорят, что море Чёрное выкопали! Вот достижение!😄

Юр
Юрий

🖼 Историю учи, писака!

Be
Bergwasser

Я и есть историк, доктор наук. а ты кто троечник, а? Что ты мне картинки пхаешь? ты же не знаешь ничего. твоя история кто надует тебе в уши покрасивее чтобы радость была и псевдо гордость, то и есть твоя история

Юр
Юрий

Какой ты там историк, доктор наук в 15 лет!!!🤣🤣🤣 Иди купи петуха на базаре и е@и ему мозги! Показываю тебе историю твоих сраных псов рыцарей, которым Александр Невский надавал по-мурлу и утопил в озере в 1242 г. Историк он..................со скотобазы!🤪

Be
Bergwasser

мне уже под 70, мальчик

Юр
Юрий

Да хоть 170! А что же фуфло тут толкаешь что тебе 15? А мальчика во дворе в песочнице ищи!

Андрей Мацнев

Опять бредите?)) Когда Путин говорил, что Пантикапей основали россияне?))

Юрий Ласковец

для ципсо любой бред--этто заработок☝️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не правильно говорите: он сказал, что Пантикапей основали древние укры.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Готы пришли в Крым, но не основали Херсонес.

Be
Bergwasser

Херсонес основали византийцы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но не готы.

Be
Bergwasser

конечно нет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Посмотрите выше, что вы написали. .Я вижу, вы очень далекий...

Ал
Александр

картинка сверху - сам рисовал? или из какой "цивилизации" скопировал?

Пе
Пеппердинк

Вы на полном серьёзе обсуждаете бред бункерного шизофреника?🥺

Людмила

Не смешите!...Аж прям "лично"....Ржачно!Вот и написала!РЖУНИМАГУ!🤣😂😅

Пе
Пеппердинк

Ржут обычно лошади, не?)))

Людмила

Жаль вам слэнг незнаком молодёжный.А так всё норм.😉🤪

Пе
Пеппердинк

На этом слэнге в конце 80-х разговаривали))) а вы живого сталина видели,да?)))

Людмила

У вас наверное в 80-х,а у нас и сейчас.Каждый видит мир со своей колокольни,вы не находите?😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он уже много чего наговорил.Всякого горячечного бреда.

Сервисный Центр 99

Тогда в 15 веке украинцы еще Черное море не выкопали

Be
Bergwasser

да, а земля шла на строительство полуострова, т.ч. бегите

Сервисный Центр 99

Не ври , землю украинцы украли, Пантикопей Греки просрали, Греков персы поработили, потом Великая Римская империя, Византия , но Греки остались в Российской империи

Be
Bergwasser

покрути у себя у виска. ты ненормальный.

Сервисный Центр 99

Это ты тупой, на Украине учился, Черное море копал

Be
Bergwasser

и море копал и полуостров насыпал, еще с Гитлером водку пил и тебя в жопу трахал

Сервисный Центр 99

Нацисты все пидерасты, ЛГБТ в общем, как хозяева

Ле
Лев

Сервисный центр, ты хоть технику ченить умеешь?