Дмитрий Каракозиди

Когда то, в незапамятные времена, этот опасный хищник водился во всех уголках Европы, вплоть до британских островов. Ещё в 6 веке до нашей эры на Апенинском полуострове в лес никто не ходил в одиночку и без оружия, кроме чемпиона пяти Олимпиад Милона из Кротоны, который просто рвал им пасть. О чем сохранилась соответствующая запись. Сейчас этого хищника в Европе нет. Вопрос: Что это за зверь?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Читал что жили раньше в Европе пещерные львы , рыли себе пещеры , либо искали некие каменные навалы , где были порой устроены гроты . Странно одно , жили они по одиночке , не было у них как у современных львов прайдов .

Дмитрий Каракозиди

Верно, но жили они и просто в лесах.

Лена

Это лев. Но лев и убил его, когда рука застряла в трещине пня. Это было наказание Богов за гордыню. 🖼

Дмитрий Каракозиди

Умница!

Лена

🤝🌞

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Похоже, что лев. Читал, что когда-то, европа была средой обитания этих животных

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Се
Сергей

Ну мишке, он пасть навряд ли порвал бы. А вот волку, вполне возможно.

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Аз
Азатрахлукум

ниже читал , но дополню саблезубый левhttps://yandex.ru/video/preview/2032210592490421593

Дмитрий Каракозиди

Да в интернете унитазы впервые от укров узнали.е и саблезубые и

Ла Риса

развелось, сука, чемпионов. всех львов извели

Ла Риса

а у нас чтото все аттракционы убрали. в центре есть прыгалки и всякая фигня. а раньше было огромное колесо обозрения. я его обожала

Ва
Валентина

Я больше вальс люблю - ракушки по кругу и вертятся в разные стороны

Ла Риса

у нас вальса не было. зато были автомобильчки. прикольные. и ромашка. и еще тот, на которм стоишь а тебя к стенке центробежкой прижимает

Ва
Валентина

Автодром у нас есть. Ромашку давно убрали - устарел аттракцион и где прижимает центробежной тоже.

Ла Риса

здорово. я бы покаталась на карусельках

Се
Семён

Львы, оберегая пасти, ушли от Милона...

Се
Семён

...а ещё есть Самсон, разрывающий пасть писающему мальчику...

Владимир Кержаков

Это надо Мцыри вспоминать.

Дмитрий Каракозиди

Барс тут не причем. Это лев.

Владимир Кержаков

На Апеннинах лев, на Кавказе барс.

Дмитрий Каракозиди

Барс в горах.

Владимир Кержаков

Кавказ горы

Олег Чернов

Чупакабра? Только её знаю.

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Олег Чернов

Что, в Европе сейчас нет львов?

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Ва
Василий

...............................................

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Serg

Пещерный лев я полагаю

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Serg

А вот интересно, неужто всех их повыбили? Ведь свирепы они жуть как!

Дмитрий Каракозиди

Человек!

Serg

Ну тогда их племена не были так многочислены

Дмитрий Каракозиди

Так не сразу.

Serg

Все в шкурах ходили)))

Ma
Maria

саблезубый тигр...?

Ma
Maria

Андрий?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Кажись Настя, хотя имя появилось у греков.

Ma
Maria

ладно это так, хохма)))

Дмитрий Каракозиди

Так это у хохлов.

Ma
Maria

ну да...

Николай Скороходов

..саблезубый тигр..

Дмитрий Каракозиди

Они вымерли за 1 миллион лет до появления человека.

Николай Скороходов

..вместе с динозаврами..

Дмитрий Каракозиди

Динозавры вымерли за 60 миллионов лет до ....

Ольга Шишкина

его нет сейчас?

Дмитрий Каракозиди

В Европе нет.

Ольга Шишкина

лемур?

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Ольга Шишкина

ОН КОРОЛЬ!!!

Лариса

Наверное, лев.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Наталия Наталия

Пещерный лев?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Наталия Наталия

Спасибо!

Qqqq Qqqqq

лев наверное

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Qqqq Qqqqq

но есть маленькое но, а куда история дела людей под 3 и более метров, для них и лев был просто котенком

Дмитрий Каракозиди

Но есть ответ, такие люди были только в интернете.

Юлия Тарасова (Раковская)

Тигр?или лев?

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо ...🌞👍

Виталий

Бабайка?😁

Дмитрий Каракозиди

Так он на ослике проехал.

Виталий

😁

Марго Беккер

🤷‍♂️😓

Дмитрий Каракозиди

Лев.

Марго Беккер

У него свои места обитания

Дмитрий Каракозиди

Были и в Европе.

Марго Беккер

да сейсас нет