Ан
Анфиса

А что,буддисты действительно такие сексуальные ,что придумали камасутру?😁

Ответы
Николай Семенюта

Нет, они придумали "Камасутру", чтобы быть сексуальными🙂.
А если - серьезно, то главная причина создания ее - желание обратиться к чувственной, эмоциональной сфере жизни. В принципе учение могло возникнуть и в любой другой человеческой общности. Но там и тут были свои препятствия: религиозное ханжество, отсталость в духовном развитии; и только в среде, условно говоря, индусов, все удачно "срослось"...

Ан
Анфиса

😁👍 Может быть..

Олег О.

Камасутру придумали и создали в Древней Индии, а Будда родился в Непале позже, буддизм больше распространен В Таиланде, Лаосе, Вьетнаме, Китае, Японии, Маньяме, Непале, Камбодже, а в Индии тоже, но в меньших количествах, в Индии больше индуизм. На сколько понимаю буддисты как монахи стремятся к обету безбрачия и отходят от секса, стремятся больше к духовному. 😀

Sergo Ordgenikidze

Думаю что все эти позы - извращенная гимнастика . Получение удовольствия это одно , а вывернуться в обратную сторону с руками и ногами и пробовать получить оргазм .?? Нет . Да к тому же если кому-то за сорок . Думаю для Камасутры первый шаг немаловажный и не один год это йога .

Леонид Шестаков

не придумали, а лишь изобразили....и не совсем буддисты... в какой надо быть нирване, чтобы выколупывать в камне всё это... у нас подобное искусство распространялось не далее туалетов... даже в пещерах палеолита этого не вырезали и не рисовали...😄

Ан
Анфиса

Индусы..

Zоя

Настенька, не будьте дурой...камасутру создал индийский философ:Малланага Ватьсьяяна — индийский философ и учёный, получивший известность как автор трактата «Камасутра»)))Нет нужных книг, есть интернет, ГУГЛ в помощь)))😊😂

Ан
Анфиса

Не буду)))😂

Haybatullo Shodiev

Камасутра- (основной текст кама-шастры, написанной Ватсьяяной (Vatsyayana) ок. 400; большую часть текста составляют главы о том, как мужчина может завоевать сердце девушки, как ему следует вести себя с собственной супругой...

Igor Shumarin

Камасутру придумали не буддисты, а скорее индуисты, жители Индии. Авторы камасутры скорее всего индийские йоги, что то понимающие в асанах (позах). К учению буддизма камасутра никакого отношения не имеет.

Виктор Губарев

А им делать нечего вот они и придумывают всякие сексуальные штуки. А унаших предков забот полно было. Один только вопрос как согреться и удержать тепло в жилище чего стоит.

Александр Михайл Пряхин

Насть да хрен их знает ,может они сначала курил что то а потом писали или у них были женщины которых не нужно из за каждой позы убалтывать 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

так изначально никто и не предполагал, что "Камасутра" так понравиться женщинам... ваабщето это задумывалось как пытки, для колдуний и ведьм

Григ Лавриков

Они придумали многое.И камасутру тоже. Видимо, в самом деле энергия не давала им покоя, если они столько поз сумели попробовать

Ан
Анфиса

Не знаю я.

Григ Лавриков

А твоя любимая поза какая?

Ан
Анфиса

Много будешь знать - быстро состаришься.

Григ Лавриков

Я просто спросил. Хотел узнать мнение и применить на практике

Ан
Анфиса

Почитай камасутру.

Григ Лавриков

Говорят, там много разного. Я вы уже имеете опыт познания, и услышать из уст знатока намного лучше, чем тупо листать страницы!

Ан
Анфиса

Индюк думал...в суп попал(((

Андрей Лебедев

они не сексуальные, им просто не интересно заниматься сексом обычным способом, вполне возможно что это разновидность йоги

Юрий Бохан

Просто у них проблемы с отсутствием женщин и секса с ними,вот они и напридумывали в один прекрасный день "каму с утра"🤣

Aleksandrъ

Ни буддизм, а индуизм .индуисты придумали .где Шива царствует .ты на Шиву посмотри и на Будду ,кото из них сексуальней ?

Ан
Анфиса

Говорят придумали кришнаиты.

Aleksandrъ

Ну вот .где божества Кришна ,Вишну Ганеш , .Шива .

Николай Высикан

Не слышал что камасурту придумали буддисты. Смотря на буддистов появляется мысль какие они равнодушны друг другу.

Вовочка В***

почему индусы её придумали,ну да представь тебе весь твой шар открыть острых ощущений новых захочется сразу

Yaroslav Kleshnin

судя по численности населения Индии, Китая и вообще юго-восточной Азии, это наводит на такие мысли 😁

Юрий Алфёров

Всегда считал камасутру индийской!!!!!! А балее 80% проповедуют индуизм, 13%-ислам, а буддизм менее 1% 🙂

Ан
Анфиса

😁 Кришнаиты.

Юрий Алфёров

Не понял ........ !?!?!? Кришна одна из сотен индуистских божеств..... !

Ан
Анфиса

Течение.

Юрий Алфёров

А.......!!!!!! Тогда ИГИЛ и аум сенрико то-же....!!!!!

Nick Lentov

Мы в свое время не зная что за кама сутра эксперементировали,что и авторы кама сутры позавидуют...

Sergey Bayazitov

камасутру придумали нудисты с занудистами, после кмы с вечера....а буддисты - армия тантристов )))