Rinat Junusov

Недавно посмотрел на свою выписку из пенсионного фонда... 😭И понял: спасение утопающих - дело рук самих утопающих😎. Решил получать проценты с сети магазинов. А как вы для себя решаете эту проблему?😉

Ответы
W/
W/S/G

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, электрическим котом,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, ГОЛОЛЁД…

Валентина Рязанова

Согласно справки моя пенсия 6913 руб , написала заявление в Пенсионный фонд на перерасчёт пенсии с учётом стажа 34 года, пришёл ответ - ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. а я теперь житель Московской области минималка 9 816 руб . ТОже взяла карточку ВЫРУЧАЙКА в Пятёрочке, продукты покупаю по минимуму и баллы минимальные, на них ничего толком не купить., если пачку чая. 👵 🙁

Rinat Junusov

Я не карточку взял ))) а заключил с ними договор о партнерстве. Получается от 10 до 20%

Валентина Рязанова

10 % скидка в Пятёрочке каждый понедельник, в остальные 5%

Rinat Junusov

Сам я получаю скидку 23%, а проценты с товарооборота который помогаю создать получаю примерно 10%

И.
Ирина .

Ой, с этим беда!)))) Сама работаю всю жизнь на частников с черно-белой зарплатой. Как-то не задумывалась раньше, а тут перевела свою накопительную часть в Сбербанк и они мне прислали письмо, что за 20 лет я накопила всего лишь 62 тысячи.... Буду работать до гробовой доски, пока вперед ногами не вынесут.)))))

И.
Ирина .

Я не свободна, был бы у меня начальный капитал, я б уже сама была наверху пирамиды, мозгами Бог не обидел.))) Но бодливой корове Бог рогов не дает.))))

Rinat Junusov

А чего бодаетесь? ))) Денег с вас не просят, предлагают готовую систему с магазином, товаром очень востребованным и трендовым. В общем надумаете - давайте почту и Скайп . В субботу свяжемся

И.
Ирина .

Мало того, что я в зависимости от своего нынешнего недалекого шефа, так вы мне хотите предложить зависимость более серьезную! Благодарю покорно!

Rinat Junusov

Ни чего я вам не предлагаю)))

И.
Ирина .

Вот и хорошо!))))

Александр Максимов

Мне сейчас представитель фонда по дружбе рассказал что стаж 15 лет и базовые 8 тыс в кармане а у некоторых уже по двести тысяч накопительных есть так что спасать вы можете себя сами но на всякий случай не дурно иметь Десяточку в месяц на покое

Александр Максимов

Пока не знаю я двигаюсь в сторону Питера а там на месте будет видно

Rinat Junusov

На лошади?

Александр Максимов

Да Хонда Ее кличка

Rinat Junusov

Хорошо не Боливар))

Александр Максимов

Не инсайт

Ольга Литвиненко

После окончания Вуза поехала по распределения на Север, в Коми-чудесная республика, люди замечательные, карьеру сделала и на пенсию в 50лет. На малой родине бронь сохранила, квартирный вопрос решила для детей и пенсия нормальная.

Rinat Junusov

Замечательно... Вам проще

Лена

Покупки совершаю только в СП по ценам значительно более низким. В выходные стараюсь затариться в крупных сетях, где проводят акции. Молнии на брюках и юбках вшиваю сама, все стараюсь по возможности делать своими руками.

Rinat Junusov

всегда знал, что человек с руками проживет. но то что вы говорите - это экономия, а у вас есть желание зарабатывать на сети магазинов?

Лена

Зарабатывать- это еще работать. А я работаю и без того много, на две ставки и третья дома.

Rinat Junusov

))) это разные вещи... то о чем вы говорите - это вы продаете свои навыки, свое время. я говорю про заработок, в котором магазин продавал людям товары, а вы с этого получали %. Единственно вам нужно будет людям про эти магазины рассказать.

Маргарита ****

Сам себе не поможешь никто не поможет.......Повторяй каждый день! ! Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь.........жизнь продолжается .

Наталья Ганиева

А мы выписки уже не смотрим!А вот бонусными картами в магазинах пользуемся,еще следим где какие акции проходят,чем же еще пенсионерам заниматься,ведь огородный сезон почти завершился

Rinat Junusov

Я не про скидки, я про заработок

Наталья Ганиева

Когда есть желание,всегда можно заработать

Rinat Junusov

Конечно

Наталья Ганиева

Вот как-то так и решаем для себя таккую проблему

Rinat Junusov

)))

Черникова Василиса

Что-то мне подсказывает, что когда мой возраст будет выходить на пенсию, ее либо совсем отменят, либо поднимут пенсионный возраст лет до 70. Стараюсь зарабатывать сейчас.

Rinat Junusov

Согласен, присоединяйтесь ко мне

Ольга Ракеть

Пока никак, еще не оформила пенсию, далеко от России сейчас. Но о спасении себя уже сейчас думаю, зарабатываю себе ренту на старость, чтобы положить под попу в старости.

Ольга Ракеть

Конечно слышала, но не могу принять ваше предложение, потому что я не сижу на одном месте в больнице или клинике, я рабочая лошадка в походном госпитале, месяцами мы работаем в самых отдаленных провинциях страны, не до сетевого бизнеса, поверьте.

Rinat Junusov

Уважаю ваш необходимый труд. Героический без преувеличения.

Ольга Ракеть

Спасибо. Удачи вам в вашем труде.

Александр Сичкин

низкий вам поклон Олюшка💐 💐 💐

Ольга Ракеть

Спокойной ночи.

Надежда Карпенко

Ещё крепче полюбила другие ценности, которыми одарена по воле Господа - солнце, море, горы, быстрая езда куда глаза глядят... Да мало ли радостей, кроме денег и жратвы!!!

Rinat Junusov

Понятно

Наталья Шкварова

Хотела получить добавку к пенсии за детей,пошла в пенсионный фонд,посмотрели ответили,что типа вам хватит, можем только уменьшить,поэтому работаю

Rinat Junusov

Так давайте зарабатывать по другому, как я например

Надежда Кудряшева

Готовь сани летом= откладывать надо с молодости а потом ни сил ни денег,либо приобретать недвижимость,земли это и будет пирожок на старость

Rinat Junusov

Вот и я про это подумал

Надежда Кудряшева

А не поздно?

Rinat Junusov

Ни когда не поздно... За год заработать лишние 💯 к пенсии

Rinat Junusov

Спасибо

Валентина Мищенко (Проскрякова)

А просто. иду на рынок и решаю проблему, что купить а что нет. походишь походишь и ничего не купишь.хватает на хлеб с молоком вот ладно

Rinat Junusov

Ладно

Татьяна

Интересно!! Закрыла дело, 25 лет, занималась , но поздно, если бы лет, так несколько, жила бы в шоколаде, а теперь , в ' Пятерочке')))))))))))

Татьяна

Надо будет самой навестить Крым !))

Rinat Junusov

Так приезжайте

Татьяна

Не сейчас! ( Решиться один вопрос у меня, есть в планах! Я серьёзно думаю, если не перебраться, хотя бы пожить, посмотреть, будет ли комфортно))

Rinat Junusov

Удачи

Татьяна

Спасибо))

Лилия Ильг

работаем пока у меня русская пенсия 7828 рублей. Хорошо, что я только недели в России бываю раз в год. Всю её и спускаю

Лилия Ильг

понятно

Rinat Junusov

У вас. Видимо разделение рынка

Лилия Ильг

наверное

Rinat Junusov

))))

Андрей Якунин

Никак: мне пенсия не светит: не доживу по жизненным показателям, так, что нужно успевать сделать как можно больше:)

Rinat Junusov

Хорошо

Андрей Якунин

Вот и славно, что договорились:)

Rinat Junusov

Не люблю уговаривать

Андрей Якунин

А зачем уговаривать? У каждого свой взгляд на жизнь:) Всё равно - благодарен за участие:)

Rinat Junusov

Дык если знаешь, что можешь помочь.... Хотя ... Нет так нет

Зоя Овосиенко

У нас в Красноярске - МНОГО льгот для пенсионеров, поэтому РЕАЛЬНАЯ пенсия получается намного выше номинальной.

Татьяна Букина

Для души это хорошо.Увас есть сайт?

Rinat Junusov

Все есть

Татьяна Букина

Жду с нетерпением.

Rinat Junusov

Будут вопросы пишите

Зоя Овосиенко

Я маркетинговые программы давно изучила, для меня это уже неинтересный и пройденный этап ( хотя в одной из компаний до сих пор состою как "клиент со скидкой" и меня это вполне устраивает).
Что касается небольших подработок, то у меня много интересных авторских программ, которые, бывает, кого-то заинтересовывают и приносят обоюдную выгоду желающим получит мои консультации по разным вопросам. Так что я не бедствую и никогда не ною.
А Вы, Татьяна, хоть про гречку узнали, так и то - "слава богу", хоть с места сдвинетесь.😂 🤣 В нашем магазине её и так можно недорого купить, а Вы - успевайте, раз других льгот не видите. Хотя я сильно сомневаюсь, что, например, транспортной картой Вы не пользуетесь.
Что касается Аптек, то я там, например, не лекарства, а травы покупаю, потому и выгляжу неплохо и не болею, несмотря на то, что почти на целое поколение Вас старше.

Владимир Юдинцев

Свои деньги из пенсионного фонда получить боюсь не получится, хотя на пенсии 20 лет, в пенсионный отчислили 19.

Rinat Junusov

))

Александр, Г. Дзержинский

Мне звонят постоянно с предложением оформить пенсию в ихней конторе, у меня для всех один ответ "Пошли на х**!