Валентина Ерефеева

Человек, не умеющий плавать, в панике барахтался в реке. Он поднял тучу брызг, и по реке побежали волны, которые человек в страхе принял за опасное течение. Он начал бороться с речными волнами.
Наконец утопающий сообразил, как нужно держаться на воде и понемногу доплыл до берега. Выбравшись из воды, пловец оглянулся и увидел, что на реке полная тишина, а он всё время боролся с волнами и брызгами, которые сам же и создавал.

Ответы
Нина Фадеева

Поэтому ОН и утопающим был . Он смог выбраться не потому что на реке полная тишь и гладь , а потому что барахтаясь учился держаться на плаву.

Валентина Ерефеева

Всё познается в сравнении . Пока сам не потрогаешь не поймешь , что к чему .

Галина Лебедева

Это точно. мы большие специалисты сначала придумывать себе трудности,а потом успешно их преодолевать.

Такен Молдакынов

Это и есть особая примета человека... По этой примете находят его останки и хоронят как пророка!

А Б

ЭХ,его бы на молзавод сметану взбивать...цены бы не было.

Николай Сухоруков

Паника.. никогда не паниковал но видел..

Валентина Ерефеева

Паника самое страшное в жизни .

Николай Сухоруков

Самое страшное это потерять надежду.. Среди паникеров я был и со мной была моя надежда и я выживал и уже не раз

Валентина Ерефеева

Да надежда умирает последней .

Сергей Финогенов

во что делает паника и неведение

Валентина Ерефеева

Вот так и в жизни , барахтается человек , а не поймет , что берег рядом .

Сергей Финогенов

и берег этот наш Бог

Валентина Ерефеева

Бог это скала и тихая гавань надежды и любви .

Владимир Забродин

Не знаешь броду не лезь в воду.

Igor Vavilov

Ну не пловец он, не пловец!...

Олег

Это что - даосская притча?

Свет - Мария Стрижевская

Я ТОЖЕ НЕ УМЕЮ ПЛАВАТЬ

Nikola Mahkov

бывает и так--в жизни..

Татьяна Алексеева

я переплывала волгу

Валентина Ерефеева

Умница .🌹

Татьяна Алексеева

спасибо

Лев Дувидович Перкис

Символично, однако.

Майкл Michael (Не Jackson)

познавательно.

Олег Носков

Это да

Фархад Исмаилов

😁