ДГ
Дамир Гилязов

Вы восхищаетесь Сталиным потому, что вам внушили, что это простой человек, который всю жизнь проходил в одном френче, проносил одни сапоги, скромно питался и много работал - прям как вы.
И вы считаете, что элита должна быть именно такая как великий скромняга Сталин. Но вы ненавидите современную элиту не потому что она богатая и шикует, а потому что вы бедные. Человек устроен так, что ему совершенно безразличны окружающие. Он думает только о себе. По этой причине, на фоне этой состоятельной элиты - вы ненавидите себя из-за бедности.
Если любому из вас, сейчас, на счет кинуть 100-150 млн $ вы потратите оставшуюся жизнь, только на то, чтобы элита, к примеру того региона или города, в котором вы живете, признала вас и самое главное - прислушивалась к вам. Вам не будет нужен уже никакой Сталин и прочие коммунисты.
И это каждый из вас такой. Так уж повелось. Согласны? Готов дискутировать.

359
48
1
Ответы
ЮЮ
Юрий Юрий

Придурок. Сталин заботился о своём народе.
Сталин самый умный руководитель. Ему навязывали доллар, но он категорически отказался. Он предвидел последствия. Остальные старые маразматики, приняли доллар и теперь работаем на Америку и получаем фантики.
О СТАЛИНСКОМ СНИЖЕНИИ ЦЕН! В марте 1950 г. было установлено золотое содержание рубля в размере 0,222168 г чистого золота. Снижение цен увеличивало уровень жизни населения. В 1949, 1950, 1951, 1952 гг. происходит снижение цен в среднем на 20% в год. Это воспринималось, как великое достижение советского строя. Последнее снижение цен произошло 1953 г., уже после смерти Сталина
Сталин не имел законченного образования, но у него была библиотека 5,5 тыс. книг. Сталин был Верховным Главнокомандующим, он прекрасно знал цену Победы и отказался от присвоенной ему в 1945году Звезды Героя Советского Союза. Сталин не построил себе дворцов, и не разграбил страну, вывезя все деньги за границу. Вместо этого он сделал СССР сверх державой, которую боялся и уважал весь мир.

6
1
ДГ
Дамир Гилязов

Ты наверное не знаешь, но у него было 17 дач по всему союзу. И дачи эти были не такие как твоя. Это были средних размеров дворцы со всей инфраструктурой, позволявшей проводить любой вид отдыхи и досуга, доступного на то время.

1
ЮЮ
Юрий Юрий

Всё это блеф. Он по Союзу мало ездил, у него люди хорошо работали и знали, что за всё строго спросят с них.
Сталин, тоже строил дворцы, только не для себя, а для детей. У него тоже были дети, но они жили не в Лондоне, а сражались за Родину. Он мог бы купаться в роскоши, а оставил после себя побитую молью фуражку и ядерный щит. При нём воры, валили лес. А сейчас у власти. А какой-то идиот, пытается равнять с кем-то Великого Сталина. Ему нет равных.
Война стёрла с лица земли 1710 городов, 70.000 сёл и деревень, 32.000 предприятий промышленности, 6.500 км железных дорог. Восстановление СССР называют: « Сталинским экономическим чудом». За 7 лет Экономику поднял на 2-е место в мире. Заново построил страну, ещё цены снижал для народа каждый год на 20%. Пенсионный возраст не поднял.

1
ДГ
Дамир Гилязов

Про дачи - это факт. И ты не знаешь как он проводил время, ты строишь догадки, исходя из того поноса, который тебе влили в уши красные пропагандисты. Что касается его детей ушедших на войну. Они это сделали от скуки. Гребенщиков же пел: Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.

1
ЮЮ
Юрий Юрий

Не ври. Сын 2 сына Сталина воевали. Старший погиб в концлагере. Младший летал на самолёте и на боевые вылеты, летал без парашюта. Он говорил, я не должен попасть в плен. У Микояна и у многих руководителей страны , дети воевали.
Сталин: «Для серьёзного культурного роста членов общества, нужно прежде всего сократить рабочий день, по крайней мере, до 6 часов, а потом и до 5-ти часов в день. » Греф: «Пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, у вас точно, всё получится.»
Сталин - кровавый тиран. Греф – эффективный менеджер.

Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет. Я читаю людей которые изучают открытые архивы, а ты просто болтун.

1
ДГ
Дамир Гилязов

Да и многие ответили головой за то, что Яков попал в плен. А Васю защищало целое звено, когда ему становилось скучно и он напившись влезал в самолет.

1
ЮЮ
Юрий Юрий

Не пизди и исчезни.

1
SD
Sekach Dev

Государство или есть, или его нет... Сталин из лапотной страны создал индустриальную державу!.. победил в страшной войне и при нём появилась атомная бомба, которая защищает нас и сейчас.
Когда СССР не стало, а пришла демократия в 90-е, это был полный разброд!.. Так вот... всё создавалось врагами искусственно, прикрываясь красивыми бессмысленными словами... Ни какой демократии не существует!.. В любой стране есть законы, есть полиция, есть тюрьмы...
Путин пытается вернуть государство, но ему очень трудно...

4
2
ДГ
Дамир Гилязов

Какой смысл создавать индустриальную державу, если она отрезана от мировой экономики?

1
SD
Sekach Dev

А, почему она должна быть привязана к мировой экономике?.. Вполне благополучно полетел в космос спутник, за ним и человек... бесплатное образование, лечение, квартиры и не только... в мировой экономике так не принято!.. то, что не приносит деньги, этим не занимаются, а у нас всё это было в СССР...

2
ДГ
Дамир Гилязов

🖼это вот насчет бесплатного.

1
SD
Sekach Dev

Всё нам доплачивали... Эти расходы брало на себя государство, ориентированное на своих людей, но не на бизнес и не на олигархов...

1
Алексей Рязанцев
Алексей Рязанцев

Обстоятельства диктуют мысли человеку слабоумному, и податливому. Он даже думает, что это его мысли. Только нейтрольно наблюдающие, не дающие умственную оценку плохого, хорошего, свободны от таких навязаных мыслей. Они в себе, они раскрывают свои таланты, возможно и передовые открытия и изобретения.

2
1
ДГ
Дамир Гилязов

Каждому свое. Если я правильно понял смысл вашего коммента.

1
Алексей Рязанцев
Алексей Рязанцев

Ну да. )

1
Эва
Эва

Не согласна в первую очередь , что ты всех под одну гребёнку . Это раз , причем в чём ходил Сталин к его личности это никак не характеризует его как человека , это два . Для начала полемики думаю этого достаточно ?

4
1
ДГ
Дамир Гилязов

Ты же не знала его лично, чтоб судить о его личности. Тебе навязали коммунисты все о нем.

1
Эва
Эва

Ты так и не ответил конкретно на заданные мною тебе вопросы . А ты знал лично Сталина ? Нет , однако безапелляционно утверждаешь своё . Причём коммунисты , я не школьница начальных классов и у меня своё мнение о нём .

1
ДГ
Дамир Гилязов

Я не о личности его рассуждаю. Я говорю о красной пропаганде, которая лепила из него аскета. И у этого аскета, кстати, было 17 дач по всему союзу. Это не такая дача как у тебя. Это средних размеров дворец, позволяющий осуществлять все формы отдыха и досуга для того времени.

1
Эва
Эва

Значит я не правильно поняла вопрос . А красная пропаганда , а ну её в ж..... Хотя полностью с тобой согласна , двух поколений хватило чтоб вырастить поколение рабов .

2
ВП
Владимир Просто

Ну можно быть сколь-угодно богатым, но знать и уважать историю своей Страны (если ты считаешь ее своей, разумеется), а можно быть бездомным голодранцем и не иметь ничего святого за душой!!!

0
1
EC
Elvis Costello

причём сталин убрал жидов из власти которые рушили геном русскости..которые хотели мировую революцию..которые хотели править всемирным государством жидов- сша и русь

13
1
EC
Elvis Costello

какие..что ваши дали цивилизации..что изобрели..вера- арабская...остальное не ваше...вы же дикари племён по сей день

1
ДГ
Дамир Гилязов

20 век показал, что русня самая дикая стая на планете.

1
EC
Elvis Costello

пустота слов- аргументы дикари где- максимум бежите питаться к развитым народам..на родине у вас голодно и халявы мало

1
ДГ
Дамир Гилязов

было бы голодно, некому было бы ехать к "развитым народам"

1
EC
Elvis Costello

лажа- верхушка племён неплохо живет и на родине

1
ЛЛ
Лара Ларина

риторический вопрос...зачем, имея 100- 150 млн.долл..тратить оставшуюся жизнь на то, чтобы что-то кому-то доказывать...сами придут и всё дадут..т.е. поклонятся...🤣🤣🤣

7
1
ДГ
Дамир Гилязов

плохо знаешь людей

2
Wlad Korn
Wlad Korn

Обязательно придут, с утюгами и паяльниками. 😄 И отберут. 😀

1
ЛЛ
Лара Ларина

С таких денег тройную охрану наймут...

1
Wlad Korn
Wlad Korn

Охрана и ограбит. 😄

1
ЛЛ
Лара Ларина

...что же за народ такой.😲..лан, уговорили, не высылайте эти чертовы миллионы долларов, обойдусь....

2
Wlad Korn
Wlad Korn

😀

1
РВ
Робот Вертер

Грош цена элите, при которой деньги на операции детям смсками собирают ..Элита народ считает за мусор. Элита не имеет родины. Вот и дискутируй

3
1
ДГ
Дамир Гилязов

СМСки и переводы анонимны, и поэтому ты не знаешь сколько кидает туда Элита.

1
РВ
Робот Вертер

Ты знаешь

1
ДГ
Дамир Гилязов

И я не знаю и никто не знает, кроме того кто отправляет сумму.

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Вот именно, чтобы кто-то скинул эти миллионы. Человеческая суть такова, быть богатым, но за чужой счет. А потом этим же бравировать.

0
1
Эвелина
Эвелина

Уважаемый,не идеализируйте Сталина ..многим нашим олигархам и не снилось то,что имел Сталин он был далеко не босоногим ...

0
2
Любовь
Любовь

Хм.... Если миеть денег без счёта, нафига вообще нужна элита ? Есть много родных, друзей, вот с ними интересно- свои !

0
1
АЛ
Анатолий Леметти

Чушь! Мне даже жаль времени на эту фигню читать. Жуй , пережёвывай , глотай..., проглотил? Жуй дальше , чем живёшь.

0
1
МЦ
Михаил Цветаев

О чём дискутировать с человеком,который дальше своего носа и долларов не видит и видеть не может и не хочет?

3
1
Наталья
Наталья

Как глупо рассуждать людям не знающим историю страны...Некоторые думают что это просто управлять такой огромной территорией..пройти разруху..и выиграть Великую отечественную...Многие в семье не могут навести порядок...

1
ДГ
Дамир Гилязов

Российскую историю переписывает кому не лень. От неё уже ничего не осталось

1
Наталья
Наталья

Это вам кажется

1
~E
~ Eva Lansca ~

Если мне подарить такие деньги , то мне и с ними будет плевать на эту "элиту". Я знаю , куда их вложу.

8
1
~E
~ Eva Lansca ~

Банки тоде разоряются!

1
ДГ
Дамир Гилязов

не в одном держи - в разных.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Как только получу , посоветуюсь с вами ! Непременно!

1
ДГ
Дамир Гилязов

И в разных странах.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Поняла.

1
Александр Боярский
Александр Боярский

Бред идиота, который ничего не понимает ни в политике, ни тем более в людях. Деньги не главное.

10
1
Александр Боярский
Александр Боярский

А что, сейчас ты это можешь? Вы, извините, дурак?

1
ДГ
Дамир Гилязов

Ну, ты же скулишь, что дачи были государственные!!

1
Александр Боярский
Александр Боярский

Скулите вы. Я говорю. А что, если они государственные, на них может любой зайти, так что ли? Вы реально, больной?

1
ДГ
Дамир Гилязов

Говноед, а как же? Ты в любое гос учреждение можешь войти.

1
Александр Боярский
Александр Боярский

А какие проблемы то, чтобы зайти? У вас это навязчивая идея.

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

И вы ничем не отличаетесь. Не думаю, что с элитой в одном строю маршируете. Так что....выводы

2
1
ДГ
Дамир Гилязов

Я люблю себя любым

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

А я на жизнь не жалуюсь.

1
Вечность
Вечность

Дискуссия нулевая нет в ней истины и за 150 и более миллионов вы не купите власть и уважение

0
1
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Когда вся страна была у него в кармане, можно было и поиграть на публику в скромнягу.

0
3
КК
Камилов Камил Хамзаевич

я был пошёл с этими деньгами по бабам и заболел бы венерическими это уж точно ☝️😆

0
1
ЮМ
Юрий Москалёв

Нет!!! Я ни такой!!! Можете подвергнуть меня испытанию,,, номер карты скинуть?!? ☝️🤔

0
1
Следующая страница