Дамир Гилязов

Вы восхищаетесь Сталиным потому, что вам внушили, что это простой человек, который всю жизнь проходил в одном френче, проносил одни сапоги, скромно питался и много работал - прям как вы.
И вы считаете, что элита должна быть именно такая как великий скромняга Сталин. Но вы ненавидите современную элиту не потому что она богатая и шикует, а потому что вы бедные. Человек устроен так, что ему совершенно безразличны окружающие. Он думает только о себе. По этой причине, на фоне этой состоятельной элиты - вы ненавидите себя из-за бедности.
Если любому из вас, сейчас, на счет кинуть 100-150 млн $ вы потратите оставшуюся жизнь, только на то, чтобы элита, к примеру того региона или города, в котором вы живете, признала вас и самое главное - прислушивалась к вам. Вам не будет нужен уже никакой Сталин и прочие коммунисты.
И это каждый из вас такой. Так уж повелось. Согласны? Готов дискутировать.

Ответы
Юрий Юрий

Придурок. Сталин заботился о своём народе.
Сталин самый умный руководитель. Ему навязывали доллар, но он категорически отказался. Он предвидел последствия. Остальные старые маразматики, приняли доллар и теперь работаем на Америку и получаем фантики.
О СТАЛИНСКОМ СНИЖЕНИИ ЦЕН! В марте 1950 г. было установлено золотое содержание рубля в размере 0,222168 г чистого золота. Снижение цен увеличивало уровень жизни населения. В 1949, 1950, 1951, 1952 гг. происходит снижение цен в среднем на 20% в год. Это воспринималось, как великое достижение советского строя. Последнее снижение цен произошло 1953 г., уже после смерти Сталина
Сталин не имел законченного образования, но у него была библиотека 5,5 тыс. книг. Сталин был Верховным Главнокомандующим, он прекрасно знал цену Победы и отказался от присвоенной ему в 1945году Звезды Героя Советского Союза. Сталин не построил себе дворцов, и не разграбил страну, вывезя все деньги за границу. Вместо этого он сделал СССР сверх державой, которую боялся и уважал весь мир.

Дамир Гилязов

Ты наверное не знаешь, но у него было 17 дач по всему союзу. И дачи эти были не такие как твоя. Это были средних размеров дворцы со всей инфраструктурой, позволявшей проводить любой вид отдыхи и досуга, доступного на то время.

Юрий Юрий

Всё это блеф. Он по Союзу мало ездил, у него люди хорошо работали и знали, что за всё строго спросят с них.
Сталин, тоже строил дворцы, только не для себя, а для детей. У него тоже были дети, но они жили не в Лондоне, а сражались за Родину. Он мог бы купаться в роскоши, а оставил после себя побитую молью фуражку и ядерный щит. При нём воры, валили лес. А сейчас у власти. А какой-то идиот, пытается равнять с кем-то Великого Сталина. Ему нет равных.
Война стёрла с лица земли 1710 городов, 70.000 сёл и деревень, 32.000 предприятий промышленности, 6.500 км железных дорог. Восстановление СССР называют: « Сталинским экономическим чудом». За 7 лет Экономику поднял на 2-е место в мире. Заново построил страну, ещё цены снижал для народа каждый год на 20%. Пенсионный возраст не поднял.

Дамир Гилязов

Про дачи - это факт. И ты не знаешь как он проводил время, ты строишь догадки, исходя из того поноса, который тебе влили в уши красные пропагандисты. Что касается его детей ушедших на войну. Они это сделали от скуки. Гребенщиков же пел: Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.

Юрий Юрий

Не ври. Сын 2 сына Сталина воевали. Старший погиб в концлагере. Младший летал на самолёте и на боевые вылеты, летал без парашюта. Он говорил, я не должен попасть в плен. У Микояна и у многих руководителей страны , дети воевали.
Сталин: «Для серьёзного культурного роста членов общества, нужно прежде всего сократить рабочий день, по крайней мере, до 6 часов, а потом и до 5-ти часов в день. » Греф: «Пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, у вас точно, всё получится.»
Сталин - кровавый тиран. Греф – эффективный менеджер.

Учёные оживили Сталина. Он посмотрел на жизнь людей, почитал интернет. И издал указ: Высших руководителей страны – расстрелять. Думу, чиновников и маршалов – на Колыму, в Сибирь, тайгу восстанавливать. А Мавзолей покрасить в зелёный цвет. Народ спрашивает: А почему Мавзолей в зелёный цвет? Сталин не вынимая трубку: Я так и думал, что по первому пункту, вопросов у народа не будет. Я читаю людей которые изучают открытые архивы, а ты просто болтун.

Дамир Гилязов

Да и многие ответили головой за то, что Яков попал в плен. А Васю защищало целое звено, когда ему становилось скучно и он напившись влезал в самолет.

Юрий Юрий

Не пизди и исчезни.

Sekach Dev

Государство или есть, или его нет... Сталин из лапотной страны создал индустриальную державу!.. победил в страшной войне и при нём появилась атомная бомба, которая защищает нас и сейчас.
Когда СССР не стало, а пришла демократия в 90-е, это был полный разброд!.. Так вот... всё создавалось врагами искусственно, прикрываясь красивыми бессмысленными словами... Ни какой демократии не существует!.. В любой стране есть законы, есть полиция, есть тюрьмы...
Путин пытается вернуть государство, но ему очень трудно...

Дамир Гилязов

Какой смысл создавать индустриальную державу, если она отрезана от мировой экономики?

Sekach Dev

А, почему она должна быть привязана к мировой экономике?.. Вполне благополучно полетел в космос спутник, за ним и человек... бесплатное образование, лечение, квартиры и не только... в мировой экономике так не принято!.. то, что не приносит деньги, этим не занимаются, а у нас всё это было в СССР...

Дамир Гилязов

🖼это вот насчет бесплатного.

Sekach Dev

Всё нам доплачивали... Эти расходы брало на себя государство, ориентированное на своих людей, но не на бизнес и не на олигархов...

Алексей Рязанцев

Обстоятельства диктуют мысли человеку слабоумному, и податливому. Он даже думает, что это его мысли. Только нейтрольно наблюдающие, не дающие умственную оценку плохого, хорошего, свободны от таких навязаных мыслей. Они в себе, они раскрывают свои таланты, возможно и передовые открытия и изобретения.

Дамир Гилязов

Каждому свое. Если я правильно понял смысл вашего коммента.

Алексей Рязанцев

Ну да. )

Эва

Не согласна в первую очередь , что ты всех под одну гребёнку . Это раз , причем в чём ходил Сталин к его личности это никак не характеризует его как человека , это два . Для начала полемики думаю этого достаточно ?

Дамир Гилязов

Ты же не знала его лично, чтоб судить о его личности. Тебе навязали коммунисты все о нем.

Эва

Ты так и не ответил конкретно на заданные мною тебе вопросы . А ты знал лично Сталина ? Нет , однако безапелляционно утверждаешь своё . Причём коммунисты , я не школьница начальных классов и у меня своё мнение о нём .

Дамир Гилязов

Я не о личности его рассуждаю. Я говорю о красной пропаганде, которая лепила из него аскета. И у этого аскета, кстати, было 17 дач по всему союзу. Это не такая дача как у тебя. Это средних размеров дворец, позволяющий осуществлять все формы отдыха и досуга для того времени.

Эва

Значит я не правильно поняла вопрос . А красная пропаганда , а ну её в ж..... Хотя полностью с тобой согласна , двух поколений хватило чтоб вырастить поколение рабов .

Владимир Просто

Ну можно быть сколь-угодно богатым, но знать и уважать историю своей Страны (если ты считаешь ее своей, разумеется), а можно быть бездомным голодранцем и не иметь ничего святого за душой!!!

Elvis Costello

причём сталин убрал жидов из власти которые рушили геном русскости..которые хотели мировую революцию..которые хотели править всемирным государством жидов- сша и русь

Elvis Costello

какие..что ваши дали цивилизации..что изобрели..вера- арабская...остальное не ваше...вы же дикари племён по сей день

Дамир Гилязов

20 век показал, что русня самая дикая стая на планете.

Elvis Costello

пустота слов- аргументы дикари где- максимум бежите питаться к развитым народам..на родине у вас голодно и халявы мало

Дамир Гилязов

было бы голодно, некому было бы ехать к "развитым народам"

Elvis Costello

лажа- верхушка племён неплохо живет и на родине

Лара Ларина

риторический вопрос...зачем, имея 100- 150 млн.долл..тратить оставшуюся жизнь на то, чтобы что-то кому-то доказывать...сами придут и всё дадут..т.е. поклонятся...🤣🤣🤣

Дамир Гилязов

плохо знаешь людей

Wlad Korn

Обязательно придут, с утюгами и паяльниками. 😄 И отберут. 😀

Лара Ларина

С таких денег тройную охрану наймут...

Wlad Korn

Охрана и ограбит. 😄

Лара Ларина

...что же за народ такой.😲..лан, уговорили, не высылайте эти чертовы миллионы долларов, обойдусь....

Wlad Korn

😀

Робот Вертер

Грош цена элите, при которой деньги на операции детям смсками собирают ..Элита народ считает за мусор. Элита не имеет родины. Вот и дискутируй

Дамир Гилязов

СМСки и переводы анонимны, и поэтому ты не знаешь сколько кидает туда Элита.

Робот Вертер

Ты знаешь

Дамир Гилязов

И я не знаю и никто не знает, кроме того кто отправляет сумму.

Любовь Золотарева

Вот именно, чтобы кто-то скинул эти миллионы. Человеческая суть такова, быть богатым, но за чужой счет. А потом этим же бравировать.

Эвелина

Уважаемый,не идеализируйте Сталина ..многим нашим олигархам и не снилось то,что имел Сталин он был далеко не босоногим ...

Любовь

Хм.... Если миеть денег без счёта, нафига вообще нужна элита ? Есть много родных, друзей, вот с ними интересно- свои !

Анатолий Леметти

Чушь! Мне даже жаль времени на эту фигню читать. Жуй , пережёвывай , глотай..., проглотил? Жуй дальше , чем живёшь.

Михаил Цветаев

О чём дискутировать с человеком,который дальше своего носа и долларов не видит и видеть не может и не хочет?

Наталья

Как глупо рассуждать людям не знающим историю страны...Некоторые думают что это просто управлять такой огромной территорией..пройти разруху..и выиграть Великую отечественную...Многие в семье не могут навести порядок...

Дамир Гилязов

Российскую историю переписывает кому не лень. От неё уже ничего не осталось

Наталья

Это вам кажется

~E
~ Eva Lansca ~

Если мне подарить такие деньги , то мне и с ними будет плевать на эту "элиту". Я знаю , куда их вложу.

~E
~ Eva Lansca ~

Банки тоде разоряются!

Дамир Гилязов

не в одном держи - в разных.

~E
~ Eva Lansca ~

Как только получу , посоветуюсь с вами ! Непременно!

Дамир Гилязов

И в разных странах.

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла.

Александр Боярский

Бред идиота, который ничего не понимает ни в политике, ни тем более в людях. Деньги не главное.

Александр Боярский

А что, сейчас ты это можешь? Вы, извините, дурак?

Дамир Гилязов

Ну, ты же скулишь, что дачи были государственные!!

Александр Боярский

Скулите вы. Я говорю. А что, если они государственные, на них может любой зайти, так что ли? Вы реально, больной?

Дамир Гилязов

Говноед, а как же? Ты в любое гос учреждение можешь войти.

Александр Боярский

А какие проблемы то, чтобы зайти? У вас это навязчивая идея.

Чио-Чио-Сан

И вы ничем не отличаетесь. Не думаю, что с элитой в одном строю маршируете. Так что....выводы

Дамир Гилязов

Я люблю себя любым

Чио-Чио-Сан

А я на жизнь не жалуюсь.

Вечность

Дискуссия нулевая нет в ней истины и за 150 и более миллионов вы не купите власть и уважение

Дмитрий Табунов

Когда вся страна была у него в кармане, можно было и поиграть на публику в скромнягу.

Камилов Камил Хамзаевич

я был пошёл с этими деньгами по бабам и заболел бы венерическими это уж точно ☝️😆

Юрий Москалёв

Нет!!! Я ни такой!!! Можете подвергнуть меня испытанию,,, номер карты скинуть?!? ☝️🤔