Nikira (Ирина)

Человек тратит деньги на алкоголь,табак,обжорство и другие излишества нехорошие,но при этом хочет что бы его лечили бесплатно!( Не надо привязывать сюда травмы на производстве и вредное производство) Где логика?

Ответы
Ду
Дульсинея

человек так много отчисляет во всякие присоски и ещё должен лечиться платно, мало того что все лекарства стоЯт каждый день с новой ценой, мало того, что врач старается назначить всё самое дорогое, имея свой % с этого, особенно пенсионерам, если платно их лечить, то ни табака и алкоголя, а тем более обжорства. А ведь они пахали всю жизнь не для того чтобы отдавать последнее врачам, коммуналке и голодать.... Как думаете?

Nikira (Ирина)

Я думаю.что все видят только то,что хотят видеть!

Ду
Дульсинея

Да , я согласна. врачи ищут дополнительные пути для заработать и видят ситуацию по другому...

Nikira (Ирина)

Я не врач,я тоже веду ну совершенно неправильный образ жизни,но я понимаю,что сама себе приношу вред.Другое дело,сложный случай.Авария,травма,это да,именно на это мы и отчисляем налоги,операция ,реанимация..... но когда человек пьет водку,жрет все салаты и колбасы в одно пузо.а потом кричит.что у него болит печень и его обязаны лечить.да еще без очереди..... ну.согласитесь.это не совсем верно.

Ду
Дульсинея

мы люди...мы разные, ситуаций много...а может не вылечат этого пропойцу, а за ним семеро по лавкам, тоже пропадут... Кто будет сортировать это всё?

Nikira (Ирина)

Ну это вы глубоко заглянули. Если у него семеро по лавкам.то они уже пропали.... да я ж не против,пусть все идут и сидят в очередях, но это же не вернет здоровье то.... сколько не пей лекарств.они все побочки дают.(сама пью.знаю😉) я просто поражаюсь самому человеку. Это как резать палец,зная,что будет больно,но все равно резать!

Аркадий Южный

Она проста. Если государство не может обеспечить нормальными условиями для своих граждан, создают условия для стресса и вытекающих из этого последствий,то оно в таком случае должно брать обязательство для их решения. Потом, если оно делает деньги на продаже алкоголя, сигарет, некачественных продуктов и т.п., то пусть хотя бы обеспечит бесплатным лечением.

Елена

думаю,бесплатное лишь благодаря завоеваниям революции. да и то частично бесплатное.Вчера эмигрантку в Бельгии смотрела.говорит,к врачу вы можете попасть один раз в пол года и то он вас будет убеждать,что вы здоровы)Как и в любой капстране если нет денег,нужно мобилизовать внутренние силы и не болеть.Так о каком там долголетии идет речь?

Nikira (Ирина)

Есть такое!! Мои приезжали именно за этим.Только сколько у нас придурков,которые видят в своей Родине только минусы и знают кто во всем виноват 😉🤣

Елена

мы не бедная страна.может не дотягиваем до многих европейских.Но совсем не бедная.Сколько государств живут намного хуже.в основном все хуже кроме европы

Nikira (Ирина)

Да ну их всех....не нравится,вперед туда где хорошо,ждут там тебя златые горы и берега кисельные!

Елена

тарелки в посудомойке и жопы немытые в хосписах их ждут

Nikira (Ирина)

Неееее.... они не поедут никуда. Это натура такая.все и всех обвинять в своих проблемах.но при этом ничего не менять.

Андрей Зуев

Привет Ирина! Зарплата на руки состоит из вычета 13% налог подох, 20% в здравоохранение (халявная медицина), 25% отчисления ПФР. Плюсом Все издержки производства на перевозки (платон, топливо и т.п.). Ба отстёгивая в виде налога такое бабло с моей зарплаты на здравоохранение, Ваш вопрос будет неуместен.) Логика одна, на....ть всех и вся.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ничего,что в нищей,убогой и отсталой недосране шаломовской рфии на машинах не стоят кактализаторы и все дышат выхлопными газами.Вместо продуктов в магазинах продаётся откровенное говно из технического пальмового масла.93% молочки и 87% гастрономии из этой дряни.При такой жизни эрзац табак и эрзац алкоголь хуже не сделают.

Ан
Анатолий

Нет логики моя мама никогда не курила и не употребляла алкоголь но с возрастом накопились проблемы со здоровьем последствия тяжелого физического труда и что ж? Она в очередях стоит часами на прием просто угробили всю медецину бесплатную на которую она всю жизнь горбатила и вынуждают идти в платные клиники

Ан
Анатолий

Так я в начале и ответил что человек ни пил ни курил налоги пло

Ан
Анатолий

Так я в начале и ответил что человек ни пил ни курил налоги пло

Nikira (Ирина)

Ну при желании можно найти изъяны. Неправильное питание и еще что то. Я ж о тех,кто пьет и т.д.))))Я например не пью вообще,но чуток курю.; сигареты в день.

Ан
Анатолий

А что мы ищем изьяны или имеем право получить то что заслужили?

Nikira (Ирина)

Имеете! Получайте!

Михаил Гехт

у меня небедный приятель хотел лет 6 назад купить себе крутой полис ОМС в Финляндии. Его отправили «на медкомиссию». По результатам ПОТРЕБОВАЛИ скинуть вес и ещё пру «ремонтов», и назвали повышающий коэффициент, если он хочет продолжить курить

Nikira (Ирина)

Ну правильно. Хочешь жить.плати!

Михаил Гехт

не совсем так. Хочешь получать страховые услуги - обеспечь меры безопасности. Типа до страхования от гона ставь сигнализацию. Нет гаража - полис дороже

Nikira (Ирина)

Так о том и речь - за все в этой жизни своя плата!

Вера Сергеевна-V

Логика ? А можно чтобы как платье беречь снову ,так относиться к своему здоровью ? А не так ,когда уже песочек сыпаться начинает и все у нас во всем этом виноваты ! Культ здоровья должен быть .Всем будет тогда хорошо !)

Nikira (Ирина)

Согласна на все 100!!!!

Solar. System

Потому ,что обжорство и алкоголь и все остальное можно остановить,а болезнь прогрессирует и не все могут заплатить тысячи любых денег.А это -смерть или страшная инвалидность--глухота,слепота обездвиженность ....

Mi
Mila

А в чем разница, платно лечиться или бесплатно, все равно не та медицина что была в советское время, там врачи учились и были профессионалами своего дела, а сейчас вообще нет, дипломы куплены, а ум не купишь

Nikira (Ирина)

Да не в медицине дело. В том,что человек сам себе вредит,а потом хочет,что бы его починили.

Mi
Mila

Это природа, и против нее не попрешь, жизнь дана один раз, вот и вредим сами себе, кто больше, кто меньше....

Nikira (Ирина)

Так и я о том же! Вот сейчас,совершенно осознано,пойду пить крепкий кофе с конфетой! )))))

Mi
Mila

👍👍👍

Ок
Оксана11

Самое интересное, что если бы государству было невыгодно спаивать и скуривать людей, оно (государство) этого бы не допустило. Значит, получается, всё работает в "симбиозе".

Nikira (Ирина)

Да вроде как пытался Андропов.... не получилось.

Ок
Оксана11

Замкнутый круг.

Nikira (Ирина)

Если больной хочет жить,то врач бессилен и наоборот!😂

Masha D

Во первых у нас медицина бесплатная и они должны первую помощь оказать,неважно как травма случилась,во вторых я хожу платно..бесплатный сыр только в мышеловке...

Андрей Владимирович

А без разницы где и чем он заболел. Его должны лечить бесплатно потому, что с каждого своего заработанного рубля, он платит копеечку на медицинское страхование!

Anatolij Dridzo

В жизни, вообще, логика отсутствует. Конец у всех определён, а ритуальные услуги стоят намного дороже, чем повседневные расходы (исключая, разумеется, лечение).

Nikira (Ирина)

Ой,покойнику совершенно все равно,что и сколько стоит,это проблема живых!

Anatolij Dridzo

Вот это ох как правильно!

Nikira (Ирина)

И грустно.

Донна Роза Дальвадорес

щас Вас закидают тапками))....но всё верно, подавляющее большинство людей ведёт нездоровый образ жизни и имеет кучу заболеваний как следствие этого образа...

Nikira (Ирина)

Ну так осень.весна.затмение.полнолуние.... все имеет место в жизни человека. Но не всегда удается удержать равновесие.

Донна Роза Дальвадорес

это да....но если этим овладеть - то начинаются чудеса

Nikira (Ирина)

Ключевое слово - если!

Донна Роза Дальвадорес

опять-таки соглашусь))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля - Гарна Логика таки в том, шо за всё в этой гарней жисти надобно гарно платити! И таки помохати себи любимой и всим прочим гарним спецьалистам! )))

Роман Смирнов

под Минском есть завод краски МАВ ,,, на 2х 3,5$ обед с заливным +ящики с молоком стоят бери бесплатно ...10$ котлет 20-30 можно купить . многие дома не готовят

Vladimir Rakivnenko

Вы знаете сколько реально стоит бутылка водки? И сколько денег с неё взымает государство в казну? Для того, чтобы обеспечить "бесплатное" лечение...

Nikira (Ирина)

Я знаю,что люди добровольно гробят свое здоровье и не только водкой,а потом требуют что бы их лечили!

Vladimir Rakivnenko

Упрямая тётя. Люди тратят здоровье из-за стремления получить таблетку.

Nikira (Ирина)

Бесплатную!А была бы такая за деньги,нашли бы нужную сумму!

Vladimir Rakivnenko

Где вы видели бесплатную таблетку?

Nikira (Ирина)

В мышеловке! Это называется - сыр!😉

Vladimir Rakivnenko

Верно! Пока! ))

Timur Sa

Акцизы от продажи табака и алкоголя с лихвой перекрывают затраты на лечение и возможный вред для здоровья, который, кстати, сильно преувеличен.

Nikira (Ирина)

Главное,что они возвращают его,здоровье!

Языческий Кот

логика в том, что бесплатно ничего не делается. полные налоги у нас в стране - около 65%
так что любое лечение давно оплачено каждым работающим.

Nikira (Ирина)

И именно эти налоги вернут здоровье!😉

Языческий Кот

нет блин! лучше тратить жизнь на служение безумным идеалам. 🤣🤣
а наркоманов надо лечить? а жертв дтп? сами ведь пдд нарушили...

Nikira (Ирина)

Не надо перегибать.