Да
Давид

Сколько надо каждому члену семьи денег для счастья?Без излишеств там яхты , мерседесы, А именно счастья ,не думать как купить , а что купить.

Ответы
Анжела Никулина

Смотря что купить. Запросы с возрастом меняются, как и возможности. На вопрос ответить однозначно сложно. Обьясняю почему. Например меня часто спрашивают: сколько нужно денег, чтобы отдохнуть допустим пару недель за границей. Я не могу ответить. Я начинаю называть что по чем стОит в том же Тайланде. А там разброс цен......и на еду и на развлечения, и на экскурсии, и на технику, и на машины и т.п. Люди не понимают. Кто то ест, пьет и гуляет на 3-4 тыс бат в день и ноет, а кто то довольствуется 100 батами и счастлив безмерно. Так и с запросами в семье.

Да
Давид

нет ! устал деньги деньги 15 часов работы! и вывел формулу! и теперь смысл не вижу

Анжела Никулина

В принципе верно. Здоровье дороже. И жить надо чтобы жить.

Да
Давид

тчоно! а жопу пусть семейки прикрывают а не кльвин кляйн.. и заметь оба их ХБ

Анжела Никулина

Жестко, но точно!

Да
Давид

🤣

Наталья Тюленева

Сколько для счастья, сумма? Не могу сказать...А вот если не думать как купить, а что.... то, знаете, я считаю, например, пусть у меня в гардеробе два платья, но хороших, чем пять, но не понять что....Или есть два мороженных обычное 22 р. и то, которое я люблю 27 р. Разница не большая, но я покупаю то, которое люблю, пусть и подороже....Так подумать, то каждый может себе позволить расходы по доходам... и иногда возможности не совпадают с желанием...Вот и сумма у всех разная для ощущения счастья....

Ирина

Мороженное и платье подороже можно совсем не покупать

Наталья Тюленева

С мороженым согласна... его можно и не покупать...)

Е)
Екатерина ))

Нашей семье нужно 3 млн. На 300 тыс. купить машину, 40 тыс. выучиться на права, 20 тыс. купить сварку, 100 тыс.- тяжелый мотоблок, 800 тыс. - трактор, 200 тыс. - фрезы и плуг для трактора, 20 тыс. - швейная машинка, 100 тыс. - покупка скота и птицы, 500 тыс. - строительство нового домика вместо старого, 300 тыс. - восстановление храма, 150 тыс. - обустройство кузни, 50 тыс. - дообустройство столярной мастерской, 400 тыс. - создание и оснащение литературой школы действительно бесплатной!

Да
Давид

а дальше) ? всё и сразу не бывает) ну не у всех. Трактор, весной, фрезы, осенью скот, весной сварка и тд )

Е)
Екатерина ))

А дальше работая, можно зарабатывать на содержание школы, на содержание храма, создать поселок для малоимущие и многодетных, открыть мед. пункт

Да
Давид

а то) всё можно_ прям всё) и содержать не кого не надо, сам окупиться)) мы в школе картон резали для завода.

Михаил Гехт

это называется «для комфортной жизни». Счастье - более сложная штука.
Примерно 10-12 тысяч евро в год, без поправок на ковидные проблемы. В евро - поскольку тогда на инфляцию поправка пренебрежимо мала. Подчёркиваю, выжить можно и примерно на 4000 в год. Это сумма для качественной жизни без излишеств. Реально нужно ещё на 10-15% больше, на ремонты и прочие разовые регулярные траты

Ирина Малышева

Нереальный вопрос...со времен Адама и Евы сколь не дай-все мало...по доходам и расходы и никогда не поверю тем, кто кричит-мне бы 100тр в месяц и не надо ничего-хватит..ага счаз ровно на пару месяцев, потом опять будет мало и плохо...увы натура человеческая....сколько раз проверенная истина! слаб человек...

Ирина Малышева

Ну нельзя тут всех под одну гребенку понимаете. Вы Абрамовича посадите на 60 в месяц? или наших депутатов? Вы себе ЭТО представляете? КАК они будут на 60 жить?))) Или например монах-аскет...живет на отдельном острове на Валааме, он отшельник...ему эти 60 в месяц ЗАЧЕМ?)))) Повторяю: каждый идет СВОИМ ПУТЕМ!

Да
Давид

Ох вы, да уж.Да прижмёт вашего Абрамовича и всё ок будет. Да и монаха вашего прижмёт (хорошо без детей понты колотить) и пойдёт зарабатывать)) Вы меня услыште про деньги. Чем Абрамович отличается? Я могу купить такой же дом как у него, только бренд смениться с Англии на Узбекестан

Ирина Малышева

😁 а вы не в Узбекистане, а в Англии купите-что бы быть с моим Абрамовичем на одной планке☝️. В инете все круты и отчаянны. А монах и так работает - вы в аскетизме никогда не жили-не пробовали-что пытаться судить о неизвестном? Повторяю: у каждого свой путь! Нас когда-то пытались всех уровнять, вели в коммунизм, построили социализм и благополучно все развалили. Живите, как можете, умеете и хотите-разве этого МАЛО?

Да
Давид

понял, вы правы. Да каждому своё))

Зина Ситникова

Деньги в семье не совсем главное...Главное ...уважение..гармиония...любовь.. трое детей и жили по средствам без яхты конечно но с машиной ..ФОРД... и это счастье продлилось на 48 лет...два года не хватило до золотой свадьбы..единственная печаль в жизни.

Татьяна Русакова

как сказал Медведев, если ничего не покупать, то цены приемлимые,, а если счастье состоит по-вашему совсем без ничего, то и без денег быстрее сдохнешь, так как кушать то хочется и что то носить, и на чём то спать, сидеть и т.д, глупый вопрос.

Валентина Хачатурян

Когда дети были маленькими, им хватало денег на обед и мороженное. Излишеств не было - хватало папиных заработков. )))) Так они ещё умудрялись собирать на свои "хочу"... Сейчас все зарабатывают сами - как бы то же на всё хватает.

Да
Давид

Отлично) я то же не когда не нуждался

Валентина Хачатурян

Летом подрабатывали у бабушки в деревне - что-то делали и получали какие-то "большие" деньги...)))

Да
Давид

а я в архиве у мамы писарем был)) в 14 лет

Валентина Хачатурян

это уже внук в архиве форматировал медкартотеку...

Владимир Дегтяренко

По нынешним временам на то сложно ответить если вечером берёшь по одной цене, а утром это уже в тридорого дороже, это при совдепии можно было назвать сумму,там были стабильные и не прыгали как вошь на гребешке!

Да
Давид

можно в евро) например 1000 евро каждому

Владимир Дегтяренко

Так Евро цены в магазине не держат да и тоже понемногу подпрыгивают то в верх то вниз!

Да
Давид

не в евро а по курсу

Владимир Дегтяренко

Да хоть похеру это цены в магазинах и в прочих организациях не удерживает!

Геннадий Левицкий

Денег никогда не хватит, чем больше денег - тем больше запросы. А у кого их нет, у того и проблем нет , так как они не заморачиваются где взять и как приумножить своё состояние. Не теряет тот , у кого ничего нет.

Светлана Кулина

А разве счастье семьи в деньгах?За свою жизнь видела много семей,что живут на гране бедности,но они любят ,помогают,поддерживают друг друга и по настоящему счастливы!Имея по минимуму от материального!

Да
Давид

а кто сказал что тока в них

Светлана Кулина

Вот именно!!)

Да
Давид

они 20-40%

Светлана Кулина

Ну и что?!!!Но всё же это возможно!!!Пусть даже те 20-40%!!!А почему не нам бы входить в те проценты и не зацикливаться на деньгах?Крыша над головой есть?Голодные и голые не ходите?Так мы уже этому должны радоваться и быть счастливы!!!Разве не так?Всё зависит от той планки требований!!И это всё индивидуально!

Оленка

Мне кажется счастье у всех разное. Кому то и квартирки небольшой хватает...а кому то и особняка мало. Для меня счастье это комфорт, уверенность и чтоб все были живы и здоровы. А все остальное заработаем

Да
Давид

глупости) живу вон и счастлив

Оленка

Это хорошо...я рада.

Да
Давид

почему то люди думают что за всё хорошее надо платить..нет не надо

Оленка

Я согласна с Вами.

Да
Давид

👍

Светлана Гуща

У нас в стране не возможно сформировать данную сумму в цифрах,так как цены растут быстрее чем мы считаем, бенз за неделю вырос почти на рупь. А денег именно нужно столько чтобы не думать как купить

Ленточка В Косе

Думаю,просто мужу хорошую ,достойную зарплату. Чтобы семья ни в чем не нуждалась,летом можно было выехать в отпуск. Немного скопив,купить технику необходимую. Но,в России этого нас лишили. Жиды

Да
Давид

Пример видишь своих коллег по работе?

Ленточка В Косе

Тебе до меня и моих коллег не допрыгнуть. Ты вор, а я кто надо

Да
Давид

Не спорю все работы хороши выбирай на вкус. И ваша нужна.

Sonam Wong

лента и сын в тюрьме

Да
Давид

тот её дырки интересуют! да пайка

Ма
Маша

Если просто прожить без покупок особых, то 30 000 на человека,пожрать и заплатить по счетам, а вот если отпуск, ремонт машина,комп, телефоны, одежда, театр, посидеть в кафешке, то по сто.

Valentin Aleinikov

Разве что-то купить, это счастье? Я когда был совсем бедный пацан, из бедной семьи, даже представить себе не мог, что там где-то на полупустой полке, лежит моё счстье! Ааааааа::::

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя счастья на деньги менять . Вы молодой вам этого не понять . В Германии на каждого ребенка в месяц государство выделяет по 200 евро и что все дети счастливы ?

Да
Давид

да ) не кто не говорит,просто маленькая составляющяя его))маленькая но есть)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вчера решила получить водительские права, а потом подумала и решила , а зачем мне машина . ? На дальнии растояния не поеду одна . А в магазин можно и на велосипеде , Счастья , когда можно сделать правильный вывод

Да
Давид

ну может быть,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у дочери в семье две машины , и иногда не всем членам семьи хватает . Вывод , нет счастья в семье ?

Да
Давид

Я понял ) Мы решили, что 40 - 50 на семью закроет этот вопрос, У кого потребности больше, велком вкалывать дальше,Жизнь длинная

Да
Давид

))

Стас Васильев

Простите но мерседес это средство передвижения, а вот содержание российского авто- это непозволительная роскошь. 60-80 по нынешним ценам для нисдохнуть норм.

Эл
Элина

От денег счастье независимо. Можно и при больших и при малых деньгах быть несчастным человеком. Физический комфорт это мещанство. Счастье там где любовь.

Эл
Элина

Мне например мало 60т, дочь в Питере учится.

Да
Давид

дочь и вы уже 120! на каждого я писал!

Эл
Элина

Вот и приходится зарабатывать и о счастье не всегда мысли приходят.

Да
Давид

простой ответ простой вопрос. повторю да я да мы знаем про не счастье в деньгах! но они присутствуют в формуле

Эл
Элина

Это далеко не простой вопрос. Счастье мимолетное ощущение, и зависит от душевного духовного уровня

Ирина Нестерова

Думаю на этот вопрос не ответить. Деньги и запросы повязаны, хотели бы мы или нет. Дай больше-тут же и планы меняются. Для счастья побольше бы здоровья. ...