Валентина Мезрина

Являются ли излишества и богатство разрушителями человека?

Ответы
Николай Дубинин

...тут как? С одной стороны человек имеет по рождению своему все и достаточно для того, что бы жизнь его была радостной и счастливой. Но по мере появления излишеств в плане беспокойства, тревоги, сожалений, жизнь его проходит без радостно и в тревоге. Это одна из форм излишества.
Богатство.
Если не сводить понятие богатства примитивно к накопленному состоянию средств материального - деньги, недвижимость, то это одно, и к настоящему богатству отношения не имеет. Без духовности излишества и богатство не приносят благополучия, являются разрушительными.
Когда человеку достаточно того, что он имеет - он богат.

Валентина Мезрина

Согласна!

Евгений Бриг-Снежин

да... из грязи и .. в "князьки"!?)))....
…Пахнет кофе старыми мочалками,
У пирожных вкус газеты «Труд» -
«Заиньки» с манто к мадам Мурчалкиной
Косяками, сволочи, не прут.
И в окно метнув седьмой окурочек,
Зиночка устроила антракт…
Говорят, мужчины любят дурочек.
Может быть, и любят. Но не факт.
© Copyright: Ангелиночка Иванова,

Михаил Гехт

Правильнее сказать проявителями сущности. Пока ты "в строю" (неважно, тюрьма, армия, корпоративный офис, цех), ты живёшь по общим правилам. А когда у тебя появляются излишки, ты в некоторых пределах сам можешь решить, как распорядиться

Герой-Любо V Ник Z

богатство возможно и нет, но склонность к излишествам точно разрушает личность человека, способствует его развращению

Ол
Ольга

согласна

Григорий

больше всего тормозит развитие человека невежество, излишества и неправедное богатство оттуда же

Николай Скороходов

..100 процентов .. и зачем мне все это богатство .. скажут они при приближеннии скоропостижной смерти..

Vik I Am

Разрушителями, являются - отсутствие, правильного воспитания..согласно, ожидаемым вызовам..✨🔥

Отто Фон Штирлиц

из грязи в князи опасно можно остаться с разбитым корытом...так и не набравшись ума и разума...

Ольга Чернышева

Это зависит от мотивации и от того, как человек относится к этим понятиям.

Лена

Конечно. Человеку для жизни не так уж много надо. А у гроба карманов нет.

Евгений Бриг-Снежин

Со светлой Пасхой! --- Христос Воскресе!... Счастья, мира, любви и добра в ваши дома, в сердце- святости, тепла. !)) С добрым утром!?..

Лена

Воистину Воскресе! 🖼

Евгений Бриг-Снежин

ВОТ- испарятся реки
рухнут гнилые города
лишь лихая людская дурость
это и есть - навсегда..!?)
© TA...та!?

Ирина Гавриловна

Про богатство не скажу..но излишества,конечно часто это ни к чему.

Фариз Мухаметдинов

Да! По крайней мере для большинства людей обладающих богатством.

Фариз Мухаметдинов

Я им точно не завидую,жить в постоянном страхе или нанимать охрану и жить под конвоем.!

Валентина Мезрина

Согласна с Вами!

Фариз Мухаметдинов

А каково им умирать,оставляя после себя столько денег?

Валентина Мезрина

Страшно!

Фариз Мухаметдинов

То-то и оно,а нам легко и можем безбоязненно умереть,терять то нам нечего.🖼

Валентина Мезрина

это так!

Ив
Иван

излишества - убивают.. Богатство- Бога накопление облагораживает

Валерий Рудаков

это зависит от человека-Достаток предпочтительнее чем Избыток

Алексей Пимяков

конечно а разве возмет в вечность то что тут накопилд награбил

Алексей Пимяков

надо душу вырастить достойной вечной жизни при творце

Ал
Александр

Нет, разрушителем является неправильное отношение к ним.

Ал
Александр

Есть над чем подумать

Добрый Мизантроп

Нет конечно ,богатство это эквивалент энергии человека !

Елена

Думаю, да. Чем больше имеешь, тем больше хочется.

Елена

Благодарю Вас)

Елена

🙂🌹

ап
анатолий попов

НЕТ,,,,,,,,это одно из,,,,,,,,,,,,,ИСПЫТАНИЙ👈.....😉

Raf Kanyukaev

нет. сам человек как себя поведет по жизни