Светлана Глебова

Как жить далеко от детей? Как бороться с депрессией, связанной с тем, что тебе уже 80 и ты никогда не увидишь больше своих сыновей, внуков? По скайпу не могу разговаривать - только слезы.

Ответы
Анна Варутина

А как жить ? Так и живём! Я живу в Киргизии.Мне уже 73, муж умер 14 лет назад, дети живут в России.Я живу здесь уже 42 года. Когда-то в далёком 1977 году прислали ГЭС строить, а построили целый каскад на р. Нарын. Мы с покойным мужем гидростроители. Здесь у меня только знакомые и друзья. С детьми созваниваюсь каждую неделю. Вчера уходила в магазин и не взяла телефон, а в это время звонила дочка. Прихожу- паническая СМС-Мама почему молчишь. !Переехать к детям некуда у них нет своего жилья,хоть и работают, не бездельничают. Вот так и живём

Светлана Глебова

А где в России живет дочь? Сейчас честным трудом много не заработаешь. А внуки есть?

Анна Варутина

Дочка живет в Краснодаре,сын-в Новосибирске.Внуку 16 лет.В этом году закончил 9классов,хочетпоступать в колледж,столь кулинарном.Дочка 3 года назад разошлась с мужем,внук остался с отцом в Новосибирске

Светлана Глебова

Ну почему у нас такая бабья доля?

Анна Варутина

Что делать!Мы ведь ничего изменить не можем

Ва
Валерий

Моей маме 83. Она далеко живет от нас. Мы с сестрой тянем её к себе, но она постоянно отказывается. Внук купил ей квартиру, но она не хочет опять же ехать к ним. Мы постоянно к ней ездим. Каждый день по телевону болтаем.

Светлана Глебова

Ваша мама-крепкая женщина. Дай Бог ей здоровья.

Ва
Валерий

Спасибо. И вам здоровья и всего хорошего и доброго.

Светлана Глебова

Спасибо.

Людмила Бек

Не обязательно с ними жить можно приобрести небольшое жилье и жить отдельно и пусть они приходят в гости своим детям я так сказала что жить с ними не хочу когда у меня будеть свое жилье тогда и будет разговор

Светлана Глебова

У меня такое уже было, Готовы были купить мне отдельный дом, но тогда я была не готова покинуть Россию. Я ведь еще работаю, это меня спасает. А вот сейчас отпуск, и просто схожу с ума от безделья.

Людмила Бек

О потерянном не плачут у меня тоже была возможность переехать и жить в России но у меня были другие планы я предпочла остаться здесь жить теперь я бы и рада но поезд ушел Радуйтесь что у ВАС все хорошо вы можете по скайпу видеть своих детей и внуков я не могу даже этого сделать единственное что мы можем с внучкой сходить и поплакать на ее могилке а вам не плакать нужно а радоваться и сожалеть о том что вы выбрали работу а не внуков с детьми отпуск пройдет и все станет на свои места

Светлана Глебова

Сожалеть о том, что не вернуть и не поправить - это тоже мука. спасибо Вам .

Анатолий Серёга

Ой, как знакомо! Одиночество - это очень серьёзно... Как жить?... "...нельзя, но я живу, всё хуже понимая бессмысленность свою и мира пустоту... Остановиться?, подождать?, иль спрыгнуть на ходу?...

Светлана Глебова

Да, стихами очень выразительно. Я тоже : " Я, как лодка без паруса в море страстей. ....И не жду уж от жизни хороших вещей....Нет ни цели, ни смысла в жизни моей... Потеряла любимых моих сыновей!

Надежда Тихонова

Я в такой же ситуации...,смирилась.Видимо так на роду написано.Но бывают ещё страшнее обстоятельства,когда у людей дети гибнут в авиа и автокатастрофах.

Светлана Глебова

Спасибо. Вы правы. Стараюсь держаться. Просто боюсь, что сойду с ума.

Надежда Тихонова

А мы с вами и не такое пережили,так что сейчас будем думать,лишь бы детям жилось по легче,чем нам...Ведь не от хорошей жизни они уехали.Так что Светочка,будем здесь общаться ,улыбаться,,делиться новостями и удивляться...до чего техника дошла🤣☕

Светлана Глебова

С удовольствием, Наденька! Пришли свое фото, Где ты живешь, чем занимаешься?

Надежда Тихонова

Фото не пришлю,не умею.Живу в Омске,это в Западной Сибири.Занимаюсь сном да ленью,то есть либо здесь торчу,либо читаю лёжа.Хожу мало,только при острой необходимости в магазин,который под окном.Я сильно хромаю из за коксоартроза. Ну вот,собственно и всё.Но....в остальном,прекрасная маркиза, всё хорошо,всё хорошо😁😆☕

Светлана Глебова

Здорово! Главное , не унывать. У меня тоже больные колени. А кем работала? Где дети?

Наталья Грохотова

Это очень тяжело, но когда знаешь что у них все хорошо. Жить можно, а вот когда пропадают безвести это просто невыносимо, но жизнь идет и надо жить

Вера Сергеевна

Светлана .. но надо принять ,наверное ,свои 80 лет в радость Ведь многим и до этого не представилось дожить .... Скайп -дело доброе -привыкайте .

Светлана Глебова

Хороший совет. Спасибо.

Вера Сергеевна

Всего Вам доброго Если нет возможности переехать к детям ,не травите себя слезами ,пощадите остатки Вашего здоровья -беды меньше будет .Но поплакать можно ,как лекарство принять По 3 минуточки -два раза в день .!

Светлана Глебова

Спасибо.

Не Я

хм...мне 59 и сын с семьей тоже далеко. у вас хоть скайп. а мой не хочет по скайпу разговаривать. и тоже знаю что его и внучку больше не увижу

Не Я

это я))

Светлана Глебова

Такая молодая?

Не Я

ну это кажется фото пятилетней давности. я не люблю фотаться

Светлана Глебова

Всех благ тебе.

Не Я

и вам тоже

Sergei

Утешайте себя мыслью о том, что у них всё в порядке. А по Скайпу старайтесь общаться как можно чаще. Тогда будет не до слёз.😅

Светлана Глебова

спасибо.

.юлия Бражко

НЕ УБИВАЙТЕСЬ ТАК! По скайпу-это идеально! Вы никого не раздражаете.Ивас никто.ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Светлана Глебова

спасибо.

Скорпион Иванович

Это плесневелые сентименты. Пора осознать что Вы их родили для жизни и у них свой теперь мир!

Светлана Глебова

А мне очень нравится Ваш ответ. Спасибо.

Скорпион Иванович

Так мои дети давно живут весьма далеко от нас. Но есть разные виды связи, что и сближает!

Светлана Глебова

А как Вас зовут? Где дети, в какой стране?

Скорпион Иванович

Сынок живёт в подмосковье-юрист. Доча - в Голландии-финансист и менеджер. Пр наличии должного образования и личной принципиальной дисциплины-живут нормально и хорошо.

Светлана Глебова

Хорошо, что все так, нормально.

Скорпион Иванович

Иначе не было других направлений и целей!

Людмила Ваулина

Я вас понимаю, тяжело и этот вопрос надо решить с детьми и подумать о переезде ближе к детям.

Светлана Глебова

В свое время не захотела, все не решалась оторваться от России, а сейчас ... поздно уже! Дети выросли, внуков вынянчила, а правнуков уже не смогу. ,За мной ухаживать ? Невесткам это надо? Дочери нет !!

Ма
Марта

Почему не увидите? Если они живы и хотят чтобы вы были рядом то нынче это не проблема.

Светлана Глебова

Спасибо. Но не получится уже никогда рядом. Вот как к этому привыкнуть?

Ма
Марта

Тогда надо с этим смириться .

Светлана Глебова

Стараюсь.

Cергей Плотников

Без Бога тяжело,нужно положиться на Его волю Он всегда рядом и ни когда не оставляет.

Станислав Филиппов

Переключите ваше внимание. Радуйтесь, что они у вас есть и, что они живы и здоровы.

Светлана Глебова

Спасибо.

Станислав Филиппов

Пожалуйста. Хорошего вам расположения духа!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....у каждого свои - проблемы...!!!! Мои дети и внуки - каждый месяц - приезжают...!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...раз в 7-9 лет... дороговато....

Светлана Глебова

Да, я в Америку тоже раньше 2 раза в год летала, а сейчас ... Наверное, уже больше никогда не соберусь.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....всё зависит от твоего КАРМАНА...???? т. е. - кошелька..???

Светлана Глебова

Да не только от кармана. Еще силы надо иметь. Лететь 13,5 часов - не мало!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....даааа...это многовато.... Я максим перелёты делал из Сахалина - в Алма-Ату...

Анна Сова

у многих такие проблемы....выпустили из гнезда...назад не загонишь...

Светлана Глебова

Конечно, но жаль.

Виктор Конобрий

Это реалии нашей жизни.Выросшие дети разлетаются из родного гнезда.у них свои судьбы.Это не проблема,а неизбежность....

Светлана Глебова

Матери трудно с этим смириться.

Людмила Бек

А дети и внуки хотят с Вами общаться? Они могут приехать в гости

Светлана Глебова

Хотят-то хотят. Но в Россию приезжать не хотят, а мне уже тяжело.

Людмила Бек

Я Вас прекрасно понимаю но вы же можете там остаться жить? Хотя с детьми очень тяжело жить у них своя жизнь нам не понятна

Светлана Глебова

Могла бы, конечно. Но не хочу мешать. У каждого своя жизнь. Невестки не в восторге, если бы переехать. Но я , слава Богу, не одна. Живем с мужем Вроде все хорошо, но тоска не отпускает.

Людмила Бек

А дети и внуки хотят с Вами общаться? Они могут приехать в гости

Michael Lvovich Kunin

А ,что остается делать ? Жизнь полна не предсказуемых нюансов!

Светлана Глебова

Приходится мириться.