꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вам нравятся аудиокниги ?

Ответы
Ва
Валерий

Как развлекательный жанр , не требующий отвлечения визуального внимания , например , как музыка за рулём . Для восприятия учебной литературы требуется концентрация внимания на предмете , что , по - моему , в движении даже опаснее , чем разговоры по мобилке .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не водитель

Владимир Вельский

Мне не нравиться платить барыгам, которые к созданию. этих шедевров не имеют никакого отношения (поддержание сервиса и плата процентов авторам произведений предполагает раз в 10 меньшие цены)😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не платите

Владимир Вельский

Не плачу, всегда есть альтернативные источники, кормить барыг не собираюсь

Василий Пинясов

Смотря кто читает, есть люби кто занимаются этим профессионально, но не любят книг и тем более что в них написано. Слушать как играют роль что они ненавидят))))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В Африке тоже жарко, но не чувствую)))

Василий Пинясов

Ладно, тебе уже жарко, так в какую мечту влюблена? или влюблен!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В свою конечно)))

Василий Пинясов

не скажешь, может путь назначу или кому обратиться)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сама знаю))

Владимир Чигарев

Вообще не плохо, особенно для слепых. Я же на слух не так глубоко понимаю прочитанное. Там где надо задуматься не хватает времени.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Можно остановить

Татьяна Землянова

нет. люблю все натуральное и книги бумажные. наверное это анахронизм. но это как и кофе. только молотое и сваренное в турке.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В день чашек пять варил

Татьяна Землянова

Ох грехи наши тяжкие- вот зачем слупила на ночь кусочек тортика. пока с вами болтала- лишок .а скушала и не заметила. Заговорили вы меня.😊

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я не при чем))

Татьяна Землянова

При чем- при чем.😊😊

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Неа, все сама)

Юрий Дробот

Когда лень глазки свои портить-пользительно,особливо если тот кто читает текст написанный-талантлив....

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Таких полно, как тех что и играют на сцене театра

Языческий Кот

нет. чужой голос, чужие интонации, чужой смысл... книга - это удовольствие, читать - это привилегия...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В книге по любому чужой смысл, вы либо воспринимаете его либо нет

Языческий Кот

так вот и незачем портить его , пропуская еще через когото

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне нравится, тем более человек просто читает

Наталья Шестакова

Не все. Долго не могла принять. Мне казалось, что читать я должна себе сама, со своей интонацией.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Интересно

Наталья Шестакова

Но есть артисты в голос которых влюбляешься. Или есть те люди, зная которых, понимаешь, что так сама себе не прочитаю.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сергей Чонишвили, такой голос) правда не знаю озвучивал ли книги, а вот док фильмы супер

Наталья Шестакова

Согласна.

Михаил Гехт

нет. Хороши только в пробках, в поезде, стоя в общественном транспорте. Но вот там очень полезны

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему же? Если у людей проблемы со зрением - находка

Михаил Гехт

Согласен. Но в этом случае это уже «протез», то есть устройство ВМЕСТО функции человека

Julius Caesar

Не очень. Мне больше читать нравится, чем слушать. Лучше запоминаю и воображение работает😊

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Много книг себе можете позволить?

Julius Caesar

Увы. Но читаю часто.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Поэтому и слушаю)

Julius Caesar

А у меня зрительная память гораздо сильнее развита. Мне нужно увидеть, чтоб запомнить. А слушаю я, в основном, музыку😊

Moiha Guberman

Кое что слушал,но там много глав и они перепутаны.То что платное может в другом качестве.

Moiha Guberman

Лучше радио спектакли.Там озвучка и погружаешься в те события.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну тогда уже лучше телеспектакли

Moiha Guberman

Радио можно слушать и заниматься чем ли бо.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вот! Очень удобно

Moiha Guberman

Слушал последний.Операция Бровцы.Про разведку перед самой войной в приграничных районах.

Инна

Нет. Я не очень хорошо воспринимаю информацию на слух, отвлекаюсь. Мне лучше читать

..
....

Нет...люблю обычные бумажные издания..какое счастье открыть новую,непрочитанную...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Согласна кайф))) но и послушать иногда хочется))

..
....

Я только музыку люблю слушать...а текст меня напрягает

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Значит не ваше

..
....

Ну да

Elena Lion

Да, в последнее время поселка на них. Можно слушать и заниматься другими делами.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне тоже этим нравится)

Наталья Тюленева

Никак не могу к ним привыкнуть. Мне нравится самой читать, а так отвлекаюсь.

Алекс Венцель

Не все. Особенно не нравится когда текст читает человек с дефектами речи...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Такое не встречалось

Алекс Венцель

Видимо мне везёт на них...)))))

Дмитрий Якудза

Нет, совершенно, лучше самому читать, голос диктора не так передаёт мысль

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Голос просто читает

Дмитрий Якудза

Ну, как по мне, это не то

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все дело в восприятии

Дмитрий Якудза

Согласен) каждому свое

Elchin Tehmezov

Нет. Книга надо читать и обьяща ельно с бумаги. Иначе это не чтение книги.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему мы забудем про книги?

Elchin Tehmezov

Потому что все больше людей читают с монитора. Не ща горами тот день, когда наши дети или их дети просто не будут знать, что были книги из бумаги. И это очень печально.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У вас есть дети?

Elchin Tehmezov

Нет. Но я ни дам свои дитям читать книги с монитора. Научу из ценит книги.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Успехов вам

Ас
Асечка

Иногда хочется послушать дети мои слушают аудио рассказы им нравится

Ир
Ирина*Z

да. особенно когда нет возможности читать.. а время для чтения есть..