Abaddon😈

Почему во времена СССР люди были здоровее и реже болели?

Ответы
Сергей Владимирович

Меньше платной медицины было. Сейчас и бесплатная оплачтвается страховыми компаниями по факту действий врачей. Лет несколько назад наблюдал как к деду в палате больницы приехал из областного центра (160 км) хирург чтобы отрезать деду ногу по причине нарушения кровообращения. Тот не согласился - и как же они его уговаривали! А тот матерился и массировал ногу другой ногой. Позже узнал, что дед ещё 6 лет жил с обеими ногами. Далее - не знаю.

Ир
Ирина

Причин несколько.Главная - стабильность.У людей не было хронического стресса от неуверенности в завтрашнем дне.Вторая- пропаганда физкультуры и спорта.Даже приходя в детский садик или школу, дети обязательно делали утреннюю зарядку.Плюс масса бесплатных спортивных секций.Следующая.Питались более полноценно.Не переедали.Следующая.Режим труда и отдыха соблюдался.Не ныли, как сейчас.То есть, у людей был позитивный настрой.И т.д.

Андрей Зуев

Xyliganka Привет. Продукты питания были без добавок пищевых, натуральные. В мясе и то меньше, при кормлении животных в сам комбикорм добавляют некоторые индигриенты. Раньше пищевые отходы централизовано собирали для свинарников, Птица на зерне, с крупой и в этом духе. Сейчас возьмите состав продуктов, консервант, краситель не натуральный. Вот отсюда и ответ, что едим (выбора нет) то и получаем.

Денис Гершанков

Продукты были натуральные, сметана на разлив, как пример. Поэтому продукты быстро портились. Авто было очень мало, загазованность малая. Леса так не вырезали как сейчас. Причем в аппаратах с газированной водой были стеклянные многоразовые стаканы, попил , водой сполоснул, и все пили с него и не было никаких зараз...

Николай Кочубей

Потому что тогда не было компьютеров, и мобильных телефонов! Дети играли на улицах в разные подвижные игры вместо сидения в четырех стенах с гаджетом! И ели здоровую по госту пищу! И даже не представляли что мясо в колбасе можно заменить соей, а молоко с маслом бывает не только от коров, но и от пальм!

Община Владивост Ссср

Потому что главная цель СССР это человек все во имя человека все во благо человека . А главная цель сегодня это прибыль все ради прибыли . Если все будут здоровы медики и фарм-компании не получат прибыли чем больше больных тем больше бабла то есть им выгодно что бы все были больными

Сергей Дарухин

Я считаю, что ели более здоровую пищу и медицинское отношение было на более высоком научном уровне...Ведь там прислушивались к докторам наук, а сейчас слушают какого то выскочку, у которого папа министр и он не имеет медицинского вообще образования, и кормят ... сами знаете чем!

Николай Скороходов

..за нами с рождения велось диспансерное наблюдение .. если не пришел в роликлинику . то сначала позвонят домой или на работу . а потом пошлют медсестру ..чтобы онра уговорила нас пройти обследование ..

Валентин Романов

Раньше на работе в большинстве уставали руки и ноги,а сейчас заднее место . Отсюда и все болезни связанные с малоподвижностью.Это называется улучшение условий труда за счёт ухудшения здоровья.😩

Sekach Dev

Одноразовых шприцов и стаканчиков не знали, с одного стакана в автоматах пили.. Потому и не болели... имунная система у всех была в тонусе... сейчас нет... кто то на этом зарабатывает...

>Izrail Kogan

контроль, за экологией. за качеством воды и продуктов, вкусно, полезно и доступно, контроль за качеством лекарств и отсутствие врачей с фальшивым специальным образованием.

Вадим Иванов

Болели также, но диагностическая база была слабее. выявляли многие долезни, когда поздно было что-то делать и ковида не было с паникой. Не придумали его янкесы...

Ar
Arkadij

Дети могли побегать и погонять мяч во дворах, да ещё на каждом углу были бесплатные спортивные секции. Тогда в детстве получали закалку на всю жизнь. А теперь...

Елена Сергеевна

Не пребывали в постоянном стрессе и питались настоящими продуктами, а не химией... Плюс меньше транспорта и пластика было, экология не такая загрязненная...

Ел
Елена

Как сказать ... У моей бабушки, во времена СССР, из 9 рождённых детей , выжили только двое, остальные умерли в младенчестве и дошкольном возрасте ...

Владимир Калеганов

Было и плохое. Но в целом Да вы правы. Здоровые работали. Больных лечили. А сейчас лечат Пока деньги не кончатся и работай пока не сдохнешь

Wlad Korn

Хороших врачей бизнесмены разобрали по платным клиникам. Оставшиеся неучи лечат бесплатно в городских поликлиниках.

Алексей Ануфриенко

Больше времени проводили в активных играх на свежем воздухе. Движение - жизнь. А сейчас больше ботаники. Мышцы отмирают за ненадобностью.

Ва
Валерий

УВЫ но смертность была большая-к тому же поколение рождённых в 70-80 годы было совсем МАЛЫМ так как их деды погибли на войне 1945 года

Анатолий Безбородов

не было гаджетов, натуральные продукты со знаком качаства СССР, отсутствие пластика, многоразовая тара, всё для человека!

Ле
Леонид

Странно, а вот продолжительность жизни растет..
Или по принципу: Желаем сибирского здоровья, но кавказского долголетия😂