Udarist Muz

😳а почему лук🤔при жарке 🤗сладким😋становится👀откуда у него берется 🤣сахар🤔?

Ответы
Наталья Шестакова

В луке и чесноке сахара содержится больше. Острые они за счёт наличия в них эфирных масел. При жарке масла испаряются, сахар карамелизируется, лучок приобретает золотистый оттенок и становится сладким.

Udarist Muz

😳о 🤔не знал 🤗буду знать 👨‍💻просветили 😉

Наталья Шестакова

Пожалуйста. Я знаю это потому, что у моей мамы сахарный диабет. Я просто читала, почему лук и чеснок следует ограничить.

Udarist Muz

😳а🤔 о как👨‍💻

Наталья

Процесс жарки ускоряет реакцию карамелизации за счет ослабления связей в структуре. Параллельно практически безвкусный инулин в составе лука превращается в сладкую фруктозу.

Наталья

Вот!)

Udarist Muz

🤪прошел год🤣

Наталья

Это к чему?

Udarist Muz

👨‍💻складно на рифму🤗вот

Наталья

Понятно!)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Его туда насыпает Шлёма Цукерман с Дерибасовской улицы

Марина

Инулин в составе лука превращается в сладкую фруктозу)

Марина

Обязательно)

Udarist Muz

🤗а биология🤔 овощи🤪😀

Марина

Так их состав -химия)

Udarist Muz

👨‍💻а

Марина

Вот-вот

Z-Мимокрокодил-V

Он там и был. Фитонциды испаряются, сахар остаётся.

Udarist Muz

😳скушай сам 😀 он 😳 горький 😂

Z-Мимокрокодил-V

Сморозил.

Udarist Muz

🤔КОГО ЗАМОРОЗИЛ😂

Аля

От природы, в Луке есть сахар

Udarist Muz

😳скушай🤣 он горький 🤪

Аля

И тем не менее

Он
Она

Ниоткуда... Это Волшебство)))

Эльмира Фассахова

😀🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Та
Таня

Домовой подслащивает

Udarist Muz

🤔а🤗🤪

Константин

Рецепторы языка зжением лука обжигаются. И выдают путанные сигналы. Кажется сладко

Udarist Muz

😳да ладно😀

Константин

Если что то жевать горькое. То через какое то время появится сладкий вкус. Привкус сладкий точно.

Ку
Кукулькан

Он там всегда)

Udarist Muz

🤔укуси так😳почуешь 😂горечь🤷‍♂️

Ку
Кукулькан

Сахар то все равно есть