Оксана

А Вы бы завели себе свинюшку в миниатюре, минипига... но , по сути, свинью?

Ответы
Леонид Шестаков

нет, конечно, но вы напомнили мне детство... зимой, на новый 1954 год, отца по службе перевели из Севастополя в Поти... я пошёл в русскую начальную школу...нам дали квартиру в четырёхквартирном доме, в котором жили с семьями командир части (мой отец), зам командира части, замполит и начштаба... остальные офицеры проживали в финских домиках на территории огромного двора... практически все держали живность - уток, кур, поросят... мы решили тоже ... бойцы сделали командиру под сказочный домик - курятник... но самое главное, отец купил поросёнка, Цуню... за лето она так привязалась ко мне, что бегала, как собачка...

Оксана

Так.. судьба Цуни мне интересна...

Леонид Шестаков

после бесшабашного лета, пришла школьная пора, Цуня провожала меня до калитки, потом я гнал её домой... после школы встречала с весёлым хрюканьем... и вообще по двору ходила за мной, как собачонка... на следующий год в Грузию прибыл полк из Порт-Артура, а отца перевели обратно в Крым... перед отъездом из Цуни сделали копчёный окорок... батя его коптил и уснул, окорок "задохнулся", его нельзя было есть не зажав нос... я долго не мог её забыть... а ещё в Грузии пришлось оставить любимого кота - грозу собак всего двора... не брали его на теплоход, так объяснили взрослые... мне было неполных 9 лет... я верил...

Оксана

Обидно. Хрупкое равновесие .. в 8 лет.. и бамс.

Sergei

С удовольствием.😅 Они очень милые, когда молодые. А когда достигнут зрелого возраста, то их можно использовать либо для производства молодых поросят, либо пускать под нож на мясо. Именно последняя версия меня и не устраивает.😏

Оксана

Вы правы

Пётр Русин

Как-то по телевизору смотрел, как Стас Пьеха, рассказывал и показывал своего мини-пига, подарок! потом оказался обычным хряком Борькой, так он ему отдельный домик построил, ну и мыл раз в неделю под душем! Вырос кабанчик под 150 КГ))

Оксана

И куда это чудо?

Пётр Русин

так и жил у него-может и сейчас живой- хотя 7 лет уже прошло!

Андрей

нет низачто это блин вообще хрень какаято -в моей практике был случай одной девушке подарили мини пига потом отдала на конюшню огромную серого цвета ручную свинью и её даже жалко стало всем так она и жила долго и счастливо

Оксана

Похоже так и есть

Андрей

что вам тоже подложили?

Оксана

Не мне. Знакомой барышне...

Андрей

ну пусть тоже не убивает хоть пристроит куда нибудь и приходит кормить -но есть ещё один вариант разучить со свинкой какой нибудь номер и показывать детишкам за монетку и свину будет на что кормить

Елена)

Нет , но мы держали поросенка в доме когда он заболел ... прикольно было !- мааленткий такой ..через два часа с соски кормить надо было ))

Оксана

Мяукал?)))

Елена)

Хрюкал и копытцами цокал)- маленький, дня два от роду было - слабенький был , в коробке держали !))

Оксана

Милота))))

Елена)

Боооозе! Ножонки разьезжались от пола , но сам чистоплотный -писял в одно место !))...а по ночам -вставали по графику , и что бы далеко не бегать , коробку держали в соседней комнате ... господиии... скотинка жжж...))

Оксана

Вы прям герои.

Fenix🇱🇹

Нет, это вьетнамские свинки были заведены ради самой вкусной и деликатесной колбасы , а не ради содержания их собачек в доме .

Оксана

Расскажу своей подруге

Fenix🇱🇹

Я представляю ее лицо

Оксана

Я очень хочу увидеть))))

Fenix🇱🇹

Вам смех , а ей печаль . Кстати , колбаса очень дорогая .

Оксана

Ей будет все грустнее.

Fenix🇱🇹

Точно

Андрей Мацнев

Как в анекдоте: "-Свинья в квартире? А как же вонь? -Подумаешь, вонь.. привыкнет! Мы ж привыкли!")))

Оксана

👍

Гудвин

У меня сейчас есть.)))) Недели три назад притащил.Вьетнамца. Они тоже большими не вырастают.)

ДА
Дима Асеев

Не, я лучше мяса в магазине возьму, сколько надо. А тут еще расти, откармливай убирай, не

Оксана

Лентяй)))

ДА
Дима Асеев

Ага, тем более,что он дома натворит пока на работе буду?

Андрей Заруба

У меня пекинес. Старый. Хрюкает. Громко храпит во сне. Всеядный. Свинья не нужна.

Оксана

У Вас милый пёс. Дружбан.

Андрей Заруба

Да милый. Тем более когда смотрит влюбленным взглядом когда ты ешь.

Кс
Ксения

у меня братик--алкаш конченный,я бы обменяла с удовольствием на минипига

Оксана

Ты прелесть)

Кс
Ксения

по сути--оба свиньи😉😄

Ли
Лилия

..зачееем?...когда так много,проверенных временем мяяявок и гггаааавок))))

Оксана

Прелесть)))

Людмила Канивец

Не знаю, у меня уже ест щенок и котенок... вдруг бы она им не понравилась?!

Оксана

Скорее всего

Андрей Борисович

жил был дед Мазай и была у него шапка заячья ..... каждый день новая!)))))))))

Оксана

Ну да)) было))

Андрей Борисович

так же и мини пиг к столу каждый день - на обед ))))))))))

Роман Александрович

Мы бы и нормальную свинью завели,да держать негде и кормить нечем!

Нина Кузьмина

Да ни за что! Свинья хоть маленькая хоть большая все равно свинья.

Brown Sparrow

я и кота то не решаюсь завести, а тут целый окорочковый хозяин...

Оксана

👍

Александр Борисов

Свинья она и есть свинья!!!☝️🧐 Хоть она и умная...

Sergei Korshunenko

свиней всегда хватает да и козлов разных в местном огороде

Ирина Гавриловна

Зачем) желание есть но зачем? Будет срать по всем комнатам