С. В.

А кто помнит вкус чебуреков в Чебуречной на 6 линии?

Ответы
Ма
Марина

Я помню, что в них было много лука, больше, чем мяса, но какие ж они были вкусные. И помню люля-кебаб шикарный в кафе "Акку", было у нас такое))

С. В.

Всего было в норме. Вы чтов самом деле были в чебуречной на 6 линии в Ленинграде 50 лет назад?

Ма
Марина

Нет, у нас в Алматы тоже линии были 50 лет назад, но чебуреки были в центре города на улицах с советскими названиями. Горького, Пушкина, Гагарина и прочее. А вкус просто незабываем))

Ал
Александра

Чебуреки вкусные были на Колхозной в Москве!))) Стоячая чебуречная...три ложки...вкуснятина!))

С. В.

Возможно.

Вадим Иванов

Вкусные были чебуреки, несмотря на странный соус бурого цвета...

С. В.

Что-то не помню про соус

Вадим Иванов

Был такой, плескали если не успел крикнуть "без соуса"

С. В.

На 6 линии что ли?

С. В.

🤭

Alex Alex

Вот сколько гулял по Васильевскому, но что-то не помню её)

Alex Alex

Уже да, всё ушло

С. В.

Я сейчас вспоснил на наб Макарова был Магазин Альбатрос, где торговали на сертификаты внешпосылторга. Достал у знакомых, пошёл кассеты купил для деки. Так особо ничего такого там не было, скудный набор. Вот жили, была романтика. А сейчас что? А какие конфеты и шоколад был в Белочке на 6 линии. В Юбилейном пирожные очень вкусные, можно было и с кофе взять.

Alex Alex

Белочка да, вкусные были очень, маска конфеты

С. В.

Конфеты Белочка, Кара Кум и т.д. Всё было фирменное. Пирожные торты это отдельная тема. Наше ленинградское фирменное проиводство. таких тортов нигде больше не было и пирожных. настолько всё было натуральное и вкусное.

Alex Alex

Это да.

Elvis Costello

я помню книги и мысли философов- я не животное- ням ням

С. В.

Понятное дело. Костелло

Elvis Costello

про еду- это деменция ням ням- всё прото что сьели- ели- будя есть...животные

С. В.

🙁

С. В.

Никогда.)

Нурия Шагабиева

Я сама проработала в столовой 14 лет и сама их жарила.

С. В.

А вы были в Ленинграде?

Нурия Шагабиева

Да , была два раза.

С. В.

А я там родился.

Нурия Шагабиева

Это хорошо же. У меня родня жили в Отрадном.

Александр Гусев

Ага. И недалеко от Тучкова моста, на Большом пр. П.С.

С. В.

Там тоже была чебуречная?

Александр Гусев

Если идти от моста в сторону пл. Толстого по левой стороне, то метрах, примерно, в 100 - 150. А ещё была и до сих пор есть пирожковая с дивными пышками и беляшами на Московском пр. между Бассейной ул. и ул. Фрунзе.

С. В.

Вкус не изменился в этой пирожковой после путча? Мне кажется сейчас вкусы везде стали не такие, как были при Брежневе. Изменилось всё, кругом ворьё и мошенничество. Гостов никаикх больше нет.

Александр Гусев

В ту пирожковую мы на большой перемене за пышками бегали. А сейчас я туда покушать заходил, когда оказывался рядом по работе. Беляши такие же. Пышки тоже готовят, но я больше беляши люблю, потому пышки не покупал.🙂

С. В.

🤝

Лева Правая

У нас тоже есть чебуречные с вкусными чебуреками

С. В.

С ума сойти.)

Лева Правая

Вашу не знаем

С. В.

🤔

St
Starling

У нас в Сокольниках лучшие делали по 16 копеек

С. В.

Откуда вы знаете

St
Starling

Потому что, я из пробовала)))

С. В.

На 6 линии вы их пробовать не могли в 70 годы

St
Starling

Так и Вы в Сокольниках не пробовали))))значит спорить бесполезно

С. В.

Это точно.)

St
Starling

🤗

С. В.

🤭

Елпидифор Сидорович

я помню вкус пышек на финляндском вокзале

С. В.

Не дурно. Я тоже помню пышки, только не помню где их мы ели. В Юбилейном что ли?

Елпидифор Сидорович

очень может быть

С Нами Бог

Лучшие чебуреки на озере Тамбукан

С. В.

Может на Черепашьем?

С Нами Бог

Не пробовал

Андрей Толстый

где эта линия и чё за чебуреки?

С. В.

Ленинград, васильевский. Давно уже нет её, уничтожили наверное более 30 лет назад уже. Там сейчас вся линия сплошная харчевня.

Андрей Толстый

илить

Он-Это Я

лучше на скворцово-степаново

С. В.

👉

..

Мы их покупали в 6 палате 😃

С. В.

Ещё один с шестеричной системой мышления

..

Ага, как минимум, вы и я )

Nikola Mahkov

-ой не трави!--

Ma
Mass.terr

На Ваське?

С. В.

Да. Вы оттуда?

Ma
Mass.terr

Нет, но из Питера)

С. В.

Земляк значит! Я тоже весь город хорошо знаю. Но васильевский моя родина, детство, ранняя юность. юбилейный на 7 линии, кинотеатр Балтика, кондитерский Белочка, чебуречная, не забыть никогда. академический садик, Нева.

Ma
Mass.terr

Нет, я не земляк. Я понаехал) Но теперь отсюда никуда и ни за что)

С. В.

А что вас привело в этот город, откуда?

Ma
Mass.terr

Я сюда много раз приезжал. Влюбился в Питер. И хотя это уже моё седьмое место жительства, больше не променяю ни на что.

Ав
Автор

центровые

С. В.

🤔

Ленточка В Косе

Помню

С. В.

Были в Ленинграде?

Сергей Лоскутов

10кВ?

С. В.

Чего?

Сергей Лоскутов

Чебуреки от куда?

С. В.

Готовили в Чебуречной там же ясно сказано, 6 линия

Сергей Лоскутов

Линия высоковольтная

С. В.

василеостровская

Сергей Лоскутов

Не доехал