Инопланетянка.

Почему секс между супругами называется "супружеским долгом"? Разве сексом занимаются не по любви, и по какому-то долгу? Как-то унизительно это звучит, вам не кажется?????????!!!!!!!!!😟

Ответы
Любовь

Интимные отношения в браке и секс (разврат, от дьявола) – это разные понятия. Без Истинного Бога, человек, в дьявольской похоти. Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Супружеские отношения – благословение Божье. Даны Богом, для того, чтобы быть интимом, а не для того, чтобы показывать в кино. У людей разумных – есть чувства и ограничения. Не переступить черту, дозволенного, за чертой - разврат. Бог всегда, даёт ограничения, защищая нас от зла.

Брак, предусмотрен, как средство продолжения, человеческого рода. К способности, воспроизводить жизнь, относиться, с уважением. И вершина любви, это чудо великое – дети! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя. В мире греха, пылает чуждый огонь, который, Бог ненавидит. Огонь, вышедший из под контроля человека, опасен, как в естественном, так и в духовном мире. Смысл жизни, в Духе Святом, возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11)

Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. Дети, должны жить в семье, а не в детском доме.🖼

Андрей Гайдак

Это ведь представление 19-20 веков, тогда действительно девушку покупали как лошадь или участок земли. И кроме сексуальных услуг она должна была работать в хозяйстве. Рабочие руки и головы были у всех, а земельные наделы у немногих. Причем, так обстояло дело во всех традиционных культурах, от индейцев Амазонии до семей английских аристократов. Первые суфражистки появились во Франции, а стали заявлять о своих правах в Нью-Йорке, где женщины тогда не имели избирательных прав, а стало быть, не могли иметь недвижимого имущества. Во многих традиционных обществах существует "женское обрезание" - жуткое варварство. Отрезать женщине клитор и отрезать мужчине головку члена - совершенно одно и то же. Это отлично иллюстрирует отношение к "говорящему орудию" в традиционном обществе. Понимание ведь наступило в последние 20-30 лет, до этого люди не знали, что есть 78 видов сексуального поведения homo sapiens, они инстинктивны, а не "извращены". Такая история.

Сергей Колузанов

Вот-вот. Из-за подобной же жизненной хрени возникает множество жизненных проблем! Привыкли всяческие долги на детей и взрослых вешать, начиная со школьных лет, а потом ещё удивляются - почему многие жениться не хотят, разводятся, беременности нежелательные возникают... Да какому нормальному человеку нужны лишние обязательства и долги? Жизнь и так не подарок - если пахать ради неё приходится. Жить нужно счастливо! А не из под палки и ради долгов, обязанностей. Без личной сильной любви и привязанностей - никакого нормального удовольствия от близкого общения не получишь! И не важно уже: долг там, не долг, обязанность, не обязанность... Общаться и любить - биологическая необходимость нормальных людей, а не социальная обязаловка!

Сергей Короленко

Секс между супругами подразумевается "по умолчанию",поэтому муж ОБЯЗАН заниматься сексом с женой,а жена ОБЯЗАНА отдаваться мужу ,за исключением дней менструации. Это их обоюдный супружеский долг. При систематическом отказе в сексе без весомых причин муж (жена) могли расторгнуть брак через суд. Зародилось понятие "супружеского долга" в те времена,когда браки заключались по сговору (договорённости) между родителями будущих супругов. Впрочем,этих обязанностей никто не отменял.

Вл
Владимир

Если верить исследованиям ученых, любовь существует три года. Как раз за этот период происходит притирка и привыкание к друг другу. Подобное происходит и с интимной жизнью: вначале вы изнемогаете от желания, мешаете спать соседям, наслаждаясь друг другом как в первую брачную ночь, а спустя некоторое время страсть утихает. Именно тогда ваш секс превращается в супружескую обязанность, а его регулярное отсутствие интуитивно дает понять о кризисе семейных отношений

Валерий Журавлев

Это дань традициям. А как Вам такое: однажды, мне подруга сообщила, что ее отец в пылу нравоучений сказал: "Вот выйдешь замуж и будет мужик тебя хочешь не хочешь заставлять заниматься любовью". До сих пор она не замужем и это продукт из семейного воспитания. Когда человек любит, у него даже мыслей нет про долг, а жизнь только в радость, а про долг это из той же серии: стерпится - слюбится. Сейчас это анахронизм.

Злата Сереброва

Я думаю, что супружеский долг, это не только секс, это более широкое понятие. Супружеский долг - это в первую очередь рождение и воспитание детей, совместное решение разнообразных бытовых и хозяйственных вопросов и многое другое.
Так назвали в те времена, когда были очень распространены браки из долга, а не по любви. Браки по любви сравнительно недавно появились

Solitary Wanderer

Думаю это пошло из дворянства с прошлых веков, когда незнакомых людей женили ради политики и они обязаны были подарить роду наследника. Всем известно какие отношения были у некоторых французских королей со своими женами например. Ничего кроме долга их не связывало.А так бы я лично назвал "супружеской радостью или счастьем"!

Александр Силаев

Да так оно и есть, пока не женатые есть интерес, это не твое и хочется покорить, а когда покоренная то уже никуда не пойдет и для тебя доступна и тогда появляется зависимость друг от друга. а увлечь и завоевать ее расположения уже не требуется, хочешь не хочешь нужно ложиться вместе, отсюда и название, супружеский долг... .

Владислав Борисов

Анекдот старый - советский. Муж не в настроении говорит жене - вот я всю жизнь, уже 30 лет работаю мастером строительного участка, работа-дом, дом -работа, зарплату всю домой - аванс, оклад, дети выросли, дом отстроил - всë с работы -бесплатно - лес, доски, гвозди, краска, известна, цемент - а ты, моя жена - даже не умееши

Владислав Борисов

... умеешь пользоваться строительной инженерной логарифмической линейкой!!! Вот тебе линейка - разбирайся - а я в командировку на две недели - приеду - не научишься пользоваться - всë - развод- можешь уëбы... в... ать!!! ...Словом-делом. Через две недели муж приезжает, а жена ему: - Так, дорогой, вот, рассчитала по линеечке интересный факт, и у меня возникли несколько вопросов. Вот мы занимаемся сексом 30 лет, 2 раза в неделю, Твой болт по диаметру точно подходит к моей гайке, а вот по длине маловат - не хватает 3 сантиметра!!! Умножаем на количество лет, на количество раз в году и умножим на количество возвратно-поступательных движений в среднем за один раз - получаем 54 километра, 24 метра и 66 сантиметров!!!! Вот теперь сам думай - или доë..бы.. вай или уë... бы.. вай!!! 🤣🤣🤣

Инопланетянка.

По моему вам весело и без меня.

Дмитрий Васильев

это видимо с СССРовских времен ,тогда не было секса и о подобных вещах говорили чуть ли не шепотом , чтобы не упасть в глазах окружающих ...подобная тема приравнивалась к "сору в избе" , который не выходил за порог . сейчас почти каждый вольнодумец , поэтому можешь называть это как хочешь , например "динь-динь" 😁😃

Ойген М.

Это всё придумано ещё в СССР,в первые годы Советской власти.Кроме этого есть ещё другие, не менее унизительные вещи,касаемо советской семьи, прописаные членами правительства и унижающие прежде всего женщину.А что можно было ещё ожидать от кухарок и сапожников стоящих у власти Страны Советов.

Евгений Савич

Каждый человек, а точнее пара людей имеет свое понятие о сексе, главное не слова а вложенный в них смысл. Например, слово любовь для русских - имеет все что угодно, а ведь смысл можно разный вложить, правда? Что удивительно, даже в английском варианте слово "любить"имеет 2 перевода. "I like" и "I love"

Te
Temizie

Согласен. А вот представим ситуацию... (друг спросит) Вась ты чего такой усталый? Занимался сексом с женой или любовью звучит ну так себе. А выполнял супружеский долг, звучит как-то деликатней, хотя можно ответить любил жену, но мне слово любил не нравится, т.к. В прошедшем времени

Дильшод'$

Но если ты замужем! то ты не должна а обязана супружеский долг и удовлетворит своего мужа. Так как ты при святой церкви, про сведетельство батюшки при многочисленных сведетелей свадьбы дала обет о том что всегда будешь исполнять свои обязанности включая и супружеский долг.

Инопланетянка.

А в чем состоит ваш долг?

Дильшод'$

Я в разводе. Мне по фиг. Я баб трахаю. Тем самим я исполняю свой долг любовника.

Анатолий Владимирович

долгом называется из-за разности темпераментов! невозможно встретить человека, который хотел бы секса с такой де частотой и в одно и тоже время! одному надо хоть каждый день, а другому и раз в месяц много! вот получается один хочет, а другой исполняет супружеский долг!

Се
Сергей

Тут больше в плане долга воспринимается, а как обязательства некие, сексуальные. Это сперва все по желанию идет, когда молодые и горячие. А потом со временем многие нюансы влияют. Нередко, вообще влечение и страсть проходит. Вот тут уже и есть тот самый долг...Наверное

Инопланетянка.

Как скучно-то....

Се
Сергей

😂

Инопланетянка.

☕ Там виагра.👈

Haybatullo Shodiev

Да, унизительно. По мне, такой секс- это то дело, которое совершается по обоюдному согласию между супругами, согласитесь, не несильно, а по согласию, и это должно произойти только по любви, так обоим будет и приятно и никакой обиды и негативной случаи

Янг Николсон

Супружеский долг – это все те обязательства, которые они дали друг другу перед небесами тогда, когда приняли решение стать мужем и женой. К таковым можно отнести заботу, ласку, уважение, преданность и понимание. А (sex) в переводе пол. он или она🤗

Владимир Николаенко

Сначала по Любви ( не обязательно друг к другу, иногда - к деньгам), а через 30 лет (если протянут столько) часто в долг превращается. Причём настолько серьёзный, что даже православная церковь может развенчать, если один из супругов уклоняется...