Кристина.

Почему секс между супругами называется "супружеским долгом"? Разве сексом занимаются не по любви, и по какому-то долгу? Как-то унизительно это звучит, вам не кажется?????????!!!!!!!!!😟

Ответы · страница 4
Nekto Imiarekoff

Видите ли, супружеский долг - это такой долг, в отличие от прочих, который время от времени хочется отдать. Иногда прямо-таки нестерпимо. )))

Александр Калашников

Нет, не кажется, потому что в зрелом возрасте отношения переходят на другой уровень, в отличии от молодости, когда адреналин зашкаливает!

Петр Воропаев

Многое в нашей жизни и звучит, и реально,а иногда просто кажется, не обращайте на это внимание, живите как Вам хочется и всё будет хорошо!

Василий Теркин

Нормально,отметился,поставил галочку и все,думаете приятно 20 лет трахать стареющее тело? А вот для удовольствия есть молодые любовницы

Офицер Флота Российского

Не кажется Мне жену выдали под распискрм В ЗАГСЕ И сказали -бери и пользуйся А жене сказали что ее долг беречь мужа своео аки зеницу ока

Записки-Психопата.рф

Средневековье из нас еще не выветрилось... там это был долг. А сейчас... если секс по долгу, а не по любви, то, блин, разводиться нужно..........

Виктор Дёмин

Нет дорогая, не кажется ! Проведи анализ среди своих знакомых по этому вопросу и сразу станет понятно..! Если не понятно будет - объясню !

Владимир Пашута

Само слово унизительно если нет любви. Я бы предпочёл называть физической близостью, если это в любви. А секс не требует любви. 🌹🌹🌹

Сергей Швецов

Потому что, когда возникло это выражение браки в основном заключались по сговору семей ,а не по любви. Когда ему 50 ,а ей 16 это долг)))).

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Да, не кажется. Тогда будь готова жить ещё и с его любовницей зная об этом, просто так для замены супружеских обязанностей за тебя.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Или что должно быть супружеским долгом? Добычей денег что ли....?

Ал
Алексей

ой не только это . женщины и дают хотя на самом деле принимают . девушки шлю .... и т д а на самом деле спасительницы страдальцев и т д

Вакказ Каримов

У меня бывшая и развелась из-за этого!Слишком часто я хотел выполнять "супружеский долг".Наверно раньше часто сексом занималась!

Кузя Пушистик

....когда жена изящная , молоденькая-----секс по любви . Если рядом лежит толстое в бигудях..... то супружеский долг. Что непонятного.

Юрий

В ЗАГСе обещали любить жену,а жена мужа,подписи ставили в книге- значит должны секусом заниматься,даже если голова болит!!!🤪

Анатолий Трунов

Как бы он не назывался...секс остаётся сексом...природное удовлетворениние друг другом и желание продлевать эти мгновения...

Владимир Инкогнито

Иногда секс бывает обязанностью. Как у олигархов, например, когда породистых щенков сводят на случку по брачному договору.

Юр
Юрий

Совершенно точное замечание! Если супруги уже давно обрыдли друг другу, как они вообще могут заниматься сексом? По долгу?

Игорь

это судьи злые! они так выражаются!... Такое ощущение что их никогда не любили и, сами они никого, вне стен суда, не любят :)))

Александр Михеев

Согласен! Потому сейчас с идеальной Женщиной! Не в браке, живём и наслаждаемся любовью! Уже более 5 лет, чувство не уходит!

Андрей Оборин

Я думаю это больше о том что хочеш не хочеш а надо! ТО ЕСТЬ Я устала. Голова болит но это справедливо и в обратную сторону