Кристина.

Почему секс между супругами называется "супружеским долгом"? Разве сексом занимаются не по любви, и по какому-то долгу? Как-то унизительно это звучит, вам не кажется?????????!!!!!!!!!😟

Ответы · страница 6
Игорь Ольштынский

Не всегда оба хотят одновременно. Если один не смог возбудить другого, то из- за любви кто- то это выполняет.

..

Кажется. По этому поводу есть шутка: - "Моня Голдберг получил СМС и обалдел: «Ваш супружеский долг погашен!»

Кристина.

А как бы вы например отреагировали?

..

Я бы, на всякий случай, продублировал бы😉😆😂

Александра Иванова

Не задумывалась об этом, просто, если в браке заниматься сексом из под палки, то и замуж выходить не стоило.

Александра Иванова

Правильно делаете, одной несчастливой семьей меньше.

Валера Валера

Да полностью с вами согласен. Но я предпочитаю заниматься любовью. А секс это чисто механическое действие.

Владимир Удянский

Нет не кажется...Если долга не будет, то и секса тоже...Женщине он нужен меньше всего...А мужчине необходим!!!

Георгий Крымский

Тут взрослые дяденьки и тетеньки общаются , видевшие всё , и им , нам не интересно ваши бредовые проблемы .

Кристина.

. Не хотите не общайтесь . вас никто не заставляет дяденька.

Приходящий

Вот и мне постоянно приходится доказывать свою этот долг полная чушь. Конечно это делают любящие люди!🤗

Юр
Юрий

Ясно почему) у женщин после свадьбы сразу мигрень и они холодеют и у них это переходит в супружеский долг

Bc
Bcyjdfz

Глупость величайшая. Какой же это долг? Если люди женятся, значит они хотят друг друга. Иначе нет смысла.

Sanja Kromm

Поэтому лучше жить в своём маленьком мире и заниматься любовью а не супружеским долгом как некоторые)

Bulatov Bek

Кажется. Скорее всего это пошло от того, что сексом супруги должны только друг другу и больше никому.

Агат

Мне говорили что мвященник может развенчать супругов, если жена не "дает" мужу, наверно оттуда и идет

Иван Дьяков

Кристиночка, супружеский долг, это вынести мусор. 🙂. А сэкс, строго по любви и по обоюдному желанию.

Кристина.

Значит обманули. Не хорошие.

Иван Дьяков

Да нет, наверное не обманули. Так считается. Хотя логично рассуждать, по обоюдному желанию. Вы согласны?

Кристина.

Конечно согласна. Только по любви и никаких долгов.

Кристина.

Нет. А что это имеет значение?

Иван Дьяков

Значит понаслышке, по поводу долга 🙂.

Иван Дьяков

И не торопитесь выходить замуж.

Ол
Ольга

С одной стороны да вы правы в этом отношении, но я думаю тут вопрос старинном укладе семейной жизни.

Александр Конев

и не говорите. а есть еще гражданский долг. его ведь наверное тоже по любви к родине надо исполнять

Ал
Алекс

Да кто-то когда то придумал , а люди подхватили . Будто все должны и в обязательствах живут вместе )

Тё
Тёмный

Ну так не надо было провокационные документы подписывать))) Там еще и не такое подразумевается)))

Иг
Игорь

просто любовь как и секс со временем из удовольствия плавно перетекает в трудовую повинность..)

Николай Галыгин

Потому, что женщинам и в старину,да и сейчас часто не хочется этим заниматься,но долг обязывает.

Алик Лосев (Альфред)

Сколько раз мы со своей супругой занимались сексом, от 3000 раз, какой супружеский долг. Вы о чём..

Алик Лосев (Альфред)

Ну ещё один раз?? Ну один я ... ..

Алик Лосев (Альфред)

Пожалуйста, старый конь борозду не испортить. Наоборот, мы даже нежнее намного

Кристина.

А что вам еще остается...Чем-то должны привлекать...