Салават Юлаев

🖼Почему римляне распяли единственного человека, способного превращать воду в вино?

Ответы
Ли
Лина

Ситуация на свадьбе была критическая, вино закончилось, и Иисусу приходит в голову вместо вина, напоить людей ВОДОЙ, чего никто не ожидал! И какую в этом случае реакцию можно ожидать от людей, и в данном случае от начальника пира? 1. Недопонимание и негодование. 2. Юмористический подход по отношению действий жениха(т.е. на самом деле Иисуса).
Публичная шутка спасает ситуацию и все недовольные лица продолжают довольствоваться водичкой которую Иисус преподнес в роли вина.

Людмила Максименко

Дело не в воде и не в вине...слишком много было жестокости в то время и империя держалась на страхе и жестком управлении населения завоеванных территорий...а Иисус предлагал любовь и уважение личности...равенство человека человеку...вот что страшно даже и сегодня для избранных...

Максим Jw

Римляне были лишь исполнителями приговора. А убили Христа на основании Моисеева закона как самого злостного преступника. Смерть на столбе считалась проклятием в древнем Израиле.

Галина Володеева

Чтобы пьяниц не было . Если бы бутылки с вином не стояли на каждой полке в магазине , пьяниц было бы меньше , не у всех есть самогонные аппараты , не все любят самогон .

Вадим Иванов

А не выпендривайся. И виноторговцы поди, расстарались, занесли, кому надо. Евреи же. Зачем им конкурент.

Надежда Ефимова

римляне с первосвященником Иерусалима избавились от опасного для них конкурента, который был опасен для их власти.

Вадим Иванов

Официальная версия. А виноторговцы тут не при делах? Сомневаюсь я...

Алексей Неважно

Забавно это все, вот только проблема в том что он был не единственный и не первый если уж на то пошло😂

~E
~ Eva Lansca ~

Так в вашем вопросе ответ ! А как жить виноторговцам и виноделам ? Они ведь разорятся!

Языческий Кот

он видимо не хотел каждый день это делать, сказал только раз в год, по празднику )

Владимир Забродин

Борьба за трезвость началась раньше Лигачёва и Горбачёва. Они -плагиаты.

сх
сергей ханьжин

Выйди на площадь и объяви,что ты сын Божий-где ты сейчас будешь???

Сергей Николаевич

Конкуренция..ликеро,- водочная промышленность рухнула бы

Иван Дьяков

Наверное у них была монополия на вино. А тут конкурент.

Андрей Заруба

Ну кому то тридцать серебряников на бабло не Хватало?

Ма
Марина

Потому что он украл их рабов.Вывел из подземелий ада.

Лидия Кречетова

Потому, что боялись Иисуса Христа ,за ним шли люди !

Саша

Преодоление зла посредством уничтожения очага..))

Янина Николаева

люди вы чьо несёте сами зоть отдаёте себе отчёт .

Лена Печатает......

Его предназначение было такое по Божьему плану

Ольга Шишкина

потому что все показали палец большой вниз...

Ольга Богданова

ибо не искушать себя в разврате и лености …