Южный Урал

🖼 Баня - любимое место встречи римлян
Огромной популярностью в Древнем Риме пользовались общественные бани. В них собирались не только для того, чтобы помыться, но и поделиться новостями.КАК НАЗЫВАЛИСЬ РИМСКИЕ БАНИ?

Ответы
Николай Скороходов

..термы ..ю их было в Риме одна тысяча .. посещение термы было обязательным ..ю причем . ежедневно .. были там и клистерные..

Алла Огрызько

дам там снимали, политикой и искусством занимались

Qqqq Qqqqq

картина картиной но ни одной тучной особы

Vladimir Osheschko

Слово термометр тоже из тех времен.

Южный Урал

спасибо

Vladimir Osheschko

А еще термостат, термопара, термос.И еще я Вам скаже, что слово терма произошло от слова теремок!

Света Дмитренко

красиво--но не вспомню

Евгений Бриг-Снежин

термы... термальные воды...

Евгений Бриг-Снежин

точно...Мы из СПАРТЫ!))

Al
Ali

а они были общими ?

Южный Урал

да

Al
Ali

клубами по интересам

Николай Скороходов

..термии тысяча ..

Александр Гусев

Термы кажется.

Южный Урал

Верно

The Мишка На Юге

Термы- сандуны

Николай Скороходов

..термии .. 1000..

Южный Урал

🤝

Сакура Антигейша

Термы , вроде.

Андрей Будняев

термии,вроде.

Па
Пантера

Симпозиум

Вася Васильков

Сандуны?

Ночной Дожор

Бордель.

Ма
Маша

Не знаю

Елена Чистякова

Термы. У них и туалет был интересный. Теплые каменные скамьи с дырками, а внизу речка. Порой важные вопросы решали сидя на таких скамьях. Это мода была и при Людовике во Франции принимать важных посетителей сидя на ночном горшке. И это они нас называли варварами !

Южный Урал

Спасибо Елена

Se
Serg_From_Usa

терции?

Пётр Ермаков

Термы...

Михаил Цветаев

термы..

Южный Урал

верно