Инопланетянка.

"Те кто не испытывал настоящих мук любви-это или сумашеший, или мертвец". Римлянин. Вы согласны с этим изречением?

Ответы
Володя Горбашов

О прекрасная незнакомка. Как сложно вам перечить. Но я себе позволю. Любовь особое состояние души и свойственно тонкочувствующим натурам. Мужики по натуре ближе к бронелобым. Не все конечно, но большинство. Уметь любить, как талант, который дается не всем. Все понимают, что стать певцом может только тот кто родился с красивым голосом, а математиком - с особым складом ума рождаются. Мне кажется, способные любить должны родится с особыми свойствами своей души.

Инопланетянка.

Неисправимые лирики и романтики.

Володя Горбашов

Точно. Неисправимые неисправимы, а невменяемые невменяемы. Лирики лиричные а романтики романтичные... Так что же здесь плохого?

Артем Гуртовой

Не совсем. Потому, что бывает такое понятие как контроль своих эмоций и чувств которые тебя одолевают тебя в самых разных ситуациях и ты стараешься их контролировать, а любовь это не совсем то понятие. Любви как таковой не существует, есть симпатия, есть химия, есть тяга к человеку. А что если любовь безответна, ведь ты же не сможешь заставить человека полюбить себя или общаться с тобой ведь так? Поэтому бывает лучше всего отпустить ситуацию и жить дальше)

Vladimir Podolin

Интересно, а к какой категории отнести можно тех, которые были знакомы с самого детства, поженились, заимели детей и семейное счастье, у которых, как я знаю, даже каких-либо ссор небыло и которые просто любили и любят друг друга, а не ”испытывают настоящих мук любви” ??! Хотя, во-времена Римской империи, и ”любовь из-под палки” считалась большим благом !! 🌹🌹🌹😉

Не
Незнакомка

Нет, кто это сказал, просто не имел знаний)) любовь это вообще не страдания и муки, а прекрасное чувство, а страдают все из-за своего эгоизма и желания наслаждаться другим человеком, а если он не делает, как нам надо, то мы мучаемся и страдаем)

Алексей Карпунькин

Не совсем. Тут совсем уж радикальный подход. Человек рожденный и врспитанный в закрытом обществе, например. Те же монахи отшельники. Да они испытывают любовь к богу, но не муки.

Макс Фариняк

любовь есть в каждом сердце но не все понимают её суть... большинство требуют её от других... а свою проявить не хотят как будто потеряют ее

Макс Фариняк

каждый это трактует как хочет...

Инопланетянка.

Согласна. И никому его не навязываю.

Макс Фариняк

просто трактовка и понимание этого слова у всех свое... и может не сходится с вашим пониманием... так то это при СССР были стандарты которым люди придерживаюсь, и это утерян и редко где это встречается... для меня вот человек это тот у кого сердце тёплое и бьётся, кто умеет сказать нужные слова вовремя и когда нужно промолчать... это наверное тот кто может совершить поступок но в любом случае должно исходить все в добром фоне

Инопланетянка.

а можно что нибудь романтичное. мне уже муторно.

Макс Фариняк

ну сейчас свечки зажгу, шампусик из холодильника достану

Сергей Маркелов

А вообще, почему Вы вдруг нацелились на муки? Неужели любовь связана с такими сумасшедшими муками? Тогда на хрена нужна такая любовь!

Инопланетянка.

Я не знаю, что такое любовь, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

Прохор Громов

У всех по жизни, была любовь страсть, страдания и т.д. На то она и первая любовь, чтоб вслед за ней пришла очередная. У тебя так же было?

Инопланетянка.

Было, но всего лишь один раз. И больше пока не трогает меня. Видимо все отдала без остатка еще в первый раз...

Прохор Громов

Не говори глупости, встретишь, влюбишься и замуж выйдешь. Хочешь, я тебе расскажу случай на эту тему из своей молодости.

Инопланетянка.

Расскажите. Все равно делать больше нечего.

Прохор Громов

Крайний Север.г Новый Уренгой. Ресторан
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком». Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут.

Инопланетянка.

👍Была в Новом Уренгое. Красивый и холодный город.У меня друг в "Антаресе" работает.А другой По починке фур.

Прохор Громов

Понял, но я был несколько раньше...
Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.

В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать, она их как родных. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу, бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Я ещё подождал немного. Потом не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел. Я перебил бы всех за неё, я влюбился. Вот она, хоть и случайная, но любовь. Я ночевал, с любимой женщиной. Как это случилось, до сих пор не пойму. И кто и за что меня наградил такой женой.
Но, мой приятель, через месяц, дал нам 2-х комнатную квартиру и мы ушли оттуда. Но, через 2 месяца сгорел этот дом и ещё семь 2-х подъездных домов. Вот как в жизни бывает...Об этом будет дальше.

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но Рим нашли и начали раскапывать в 1932 году ...... Зато изречений римских - просто завались ...

Юрий Георгиевич Жемойдо

Гёте в 92 года, испытав сильное чувство к девочке Лауре, сказал : "Человек должен жить страстями".

Йорик Петкевич .

На счёт сумасшедшествия сильно сомневаюсь, на счёт мертвецов.... с мертвецами не спорят

Виктор Архипов

Не помню , сей вопрос давно не мучает меня . Любовь сродни хорошей поэзии - не всем дано.

Mit Val

НЕТ НЕ СОГЛАСЕН , ЛЮБОВЬ -ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ , КОТОРОЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ !

Бо
Бока

человек без любви упокойник в отпуске. Ремарк помню это на немецком, переводчик

Виктор Жамулдинов

или бесчуственный истукан, у которого" вместо сердца, каменный мотор"...

Ярослав Русланович

Скорее да, чем нет. Хотя бы один раз в жизни, каждый в это вляпывается.

Инопланетянка.

Меня это не страшит. Захочет уйти, не держу.

Ярослав Русланович

Раз не страшит, значит не ценишь. Меняй отношение, а то ведь и правда уйдёт.

Инопланетянка.

И что? Головой об стенку бится...Нет. И среди грязи можно найти золотник.

Ярослав Русланович

Ок, тебе виднее.

Инопланетянка.

Да, конечно.

Сергей Маркелов

Я больше уважаю не муки , а согласие и отношения между своими парами!

Валерий Плетнёв

Любить нужно молча,душой и сердцем,а,кто говорит об этом-он лжёт!

Лиса Патрикеевна

Не знаю на счет мертвеца,но любовь это страдание,болезнь души.

Св
Светлана_Светлана

Это ж хорошо. Меньше страданий -страстей меньше черти крутят.