Норвежский Кот

В сентябре 1523-го года умер папа римский Адриан 6-й, голландец по происхождению которого римляне искренне ненавидели. В ночь осле смерти папы у двери одного из домов в Риме появился венок с надписью Сенат и народ римский освободителю отечества. Кому римляне поднесли этот венок?

Ответы
Aлександр Кузьмин

вы будете ржать , но 1523 года НЕБЫЛО ! До 1700 года был совсем другой календарь .🤪

Алексей Неважно

Ну отличайте....пока что от вас идет волна утверждений лишь голословных

Aлександр Кузьмин

У вас не менее голословная вера в невиданное .

Алексей Неважно

Тоесть вы незная меня уже про какуюто веру пишите? Красава😂😂

Aлександр Кузьмин

Что вы - что вы ! Я всецело доверяю , что вы видели пропавший в 1850 году оригинал этой повести . Возможно это Вы его и спасли для потомков .

Алексей Неважно

Ну конечно же вы же лучше знаете, да и ваше мнение совсем правильное....вам то конечно надо верить и всецело доверять😂😂😂 у вас шизофрения, вы и меня знаете и свои выводы делаете обо мне, и все все лучше всех знаете. Так о чем же с вами говорить то?

Almira Minulina

Ваш ответ будет интересен.Возможно тому, кто посодействовал смерти?

Норвежский Кот

Если кто - то и содействовал смерти папы, он уже несколько веков в могиле, а возможно и никто не содействовал и папа умер своей смертью. Этот исторический анекдот взят из книги Стендаля Прогулки по Риму

Almira Minulina

Интересный факт. Можно еще?

Екатерина

доктора поблагодарили, повесив на него преступление..

Норвежский Кот

Вы правы, венок поднесли папскому врачу, но почему преступление? Папа умер своей смертью, а венок это такой черный юмор

Екатерина

всякий юмор кидает тень на эту благородную профессию..

Норвежский Кот

Давайте простим римлян, тем более что бывали случаи когда врачи помогали папам отправиться на тот свет

Екатерина

давайте

Лара Ларина

может врачу, который пользовал папу....🤔

Норвежский Кот

Совершенно верно

Норвежский Кот

Вообще - то это исторический анекдот, его приводит Стендаль в своей книге Прогулки по Риму. Может вправду такое было, а может и нет

Лара Ларина

ясное дело, вряд ли кто из живых современников мог рассказать это Стендалю...как очевидец событий....😉

Зинаида Бадяева

И кому же -самой смерти ?🤫😲🧚‍♀️🤔

Норвежский Кот

Папскому врачу

Зинаида Бадяева

Понятно- врачу ( ну уж эта медицина во все времена .... )🤔🧚‍♀️😲🤫

Маша Ерёмина

Врачу - что не продлил жизнь тирану

Норвежский Кот

Верно, врачу, но Адриан вовсе не был тираном. Его не любили за то, что он не итальянец, а чужак

Камилов Камил Хамзаевич

меня тут тоже не любят за то что я узбек 🥺☝️

Норвежский Кот

Вряд ли здесь много таких, кто делит людей по сортам, а на тех кто есть не обращайте внимания

Old Bastard

Норвежцы любят в попу..

Толя Попов

😲............ленину ?☝️🤪

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ убийце думаю

Норвежский Кот

Папскому врачу. Возможно он и действительно помог папе отправиться на тот свет, такие случаи бывали, а возможно римляне так пошутили

Звезда Очей Твоих

😂 действительно... Тролли они какие

Барон Де Гофмансталь

И зачем это знать?

Норвежский Кот

Ваше право

Барон Де Гофмансталь

Мое разумное право - не забивать голову всякой чушью)))

Ольга Петровна

Ему же вероятно.

Норвежский Кот

Папскому врачу

Ольга Петровна

Ясно .Помог уйти.

Кульбагира Жумадилова

Другому папе?

Норвежский Кот

После смерти папы кардиналы собираются на конклав и избирают другого папу Иной раз выборы затягиваются на неделю и больше. Победитель должен набрать две трети плюс один голос и никто, даже сами кардиналы не могут предсказать кто же станет папой. Ответ ваш неверный, а правильный папскому врачу

Максим Jw

Безразлично.

Норвежский Кот

Ну и ладно

Еп
Епифания

Маме римской

Норвежский Кот

Папскому врачу. Вообще не факт что такое было в действительности. Этот историческийанекдот приводит Стендаль в своей книге Прогулки по Риму

Ал
Александр

отравителю

Норвежский Кот

Папскому врачу, но не факт что врач был отравителем и не факт что папу вообще травили.Это всего лишь исторический анекдот из книги Стендаля Прогулки по Риму

Валерий Егов

Интересно.

Александр Чайка

не знаю

Норвежский Кот

Папскому врачу

Александр Чайка

вроде понял

Норвежский Кот

Может и не врач виноват, а это такой юмор у римлян был. Вообще то это исторический анекдот из книги Стендаля Прогулки по Риму

Александр Чайка

ирония

Норвежский Кот

Возможно ирония, а возможно и действительно такое было

Александр Чайка

не спорю

Vladimir Rakivnenko

Врачу.

Норвежский Кот

Верно

Vladimir Rakivnenko

Очень интересная история. В игре "Своя игра" звучал. Простите за тавтологию.... ))

Норвежский Кот

Это из книги Стендаля Прогулки по Риму

Vladimir Rakivnenko

Верно. Я и не спорил - про авторство! ))

..
...

Врачу.

Норвежский Кот

Совершенно верно, папскому врачу