Та
Танюша

Почему кошки постоянно вылизывают себя и своих собратьев? Такие чистюли? Или какая то иная причина?

Ответы
Ев
Евгении

Это же не секрет , с научной точки зрения они хищники и сбивают этим запах пота . С обывательской стороны они всегда готовы к сексуальным приключениям.

Olena Mykolayivna :)

Наверное, умываются и умывают, они же чистоплотные пушистики, любим чтобы у нас была шерстка аккуратненькая и красивешная, муррр... 🖼

Сергей Остёрский

Так то попить, а я имею в виду купаться.

Olena Mykolayivna :)

А мы и купаемся, когда она сама хочет, залазит в ванну и мяукает, чтобы мама включила воду, и наливает ванну. Потом нашу принцессу полотенцем вытирает)))) Надо будет маму попросить заснять этот процесс.

Olena Mykolayivna :)

Спасибо за информациюТатьяна, видимо так и есть, а то, что охотники, так точно!))))

Сергей Остёрский

Есть коты, что любят купаться, но это скорее исключение, а не правило.

Olena Mykolayivna :)

Конечно, не спорю даже, раньше у мамы была Мурочка, вот она не любила воду, а Муська наоборот.

Ми
Милена

Кошки ловят мышей.И,если киса будет грязная и вонючая,то мыши все учуют и разбегутся!

Дэн Люк

они свой запах так передают.... типа в свою семью причисляют.... ну и чистота опять же )

Та
Танюша

Они охотники, и вылизывают посторонние запахи(перед ловлей мышей) 😂💪

Дэн Люк

)))))))) я донго время слышал байку о том как варан за своим хозяином все время хвостиком ходил, а хозяин умилялся его верности ))))

Дэн Люк

дело в том что все вараны условно ядовиты ... у них в слюне очень много бактерий, Варан укусил своего хозяина и тупо ждал когда тому поплохеет)))), Ибо любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда)))... а хозяин , в простате душевной думал , что тот так прощение просит )))))

Та
Танюша

😂 Мы чаще склонны мыслить что все такие хорошие, добрые, преданные.. А они на самом деле только и ждут нашей кончины... 😁

Дэн Люк

))))они просто хотят вкусить плоти любимого хозяина ))))) пак сказать причаститься )))))))))))))))))

Та
Танюша

Коварные!)) вот и корми их на свою голову 😂

Ил
Илhам

Думаю чистюли, на кухне на полу был мусор и кошка шла отряхивая лапы 🙊🙈

Ил
Илhам

Возле входа лежит резиновый лист и кошка там сбросила с себя три клеща

Ил
Илhам

Очень хорошая была. Лет пятнадцать прожила с нами...

Ил
Илhам

Да. Мы вместе ловили мышей: говорю сиди здесь, а сам с другой стороны пугаю и мыши выбегают прямо к ней...

Саша Александр

Инстинкт.
Охота из засады.
Чем чище, тем успешней охота.
Минимум запаха...

Фариз Мухаметдинов

Они как правило вылизывают себя и меньших,как бы ухаживают за ними.

Та
Танюша

Запахи устраняют, так как они охотники по жизни)

С Э М

Коты то понятно, для блеска)) А кошки, чтоб шерстка гладко лежала)

Та
Танюша

Сам что ли один из них?)))) 😅

С Э М

За своей кошкой наблюдаю) Шерстинки все одна к одной укладывает

С Э М

Мне кажется, он халтурит))

Та
Танюша

Какой ты подозрительный.... 😂

Романтик Z

Запах. Они избавляются от своего запаха. Он мешает им охотиться.

Кот Кот

Чтоб нечем не пахнуть чтоб не пугать мышей своим запахом

Владимир Забродин

они удаляют свой запах чтобы мыши их не чувствовали

Lao Dao

не знаю как кошки.. котам обычно делать нечего 🤣

Имя Фамилия

Сначала )|(опу, потом себя и всех остальных.

Георгий Крымский

Учитесь ! у наших братьев меньших.

Та
Танюша

Это для трубочистов подходит))

Геннадий Витальевич Чичеров

Слизывают посторонние запахи.

Та
Танюша

Правильно, потому что они охотники👍😊

Геннадий Витальевич Чичеров

Важно, чтобы жертва не обнаружила их по запаху.

Александр Ерёмин

Самое неизведанное животное

Александр Ерёмин

Наши чувства,как тонкие нити-
Дуновение любое -на кончике дрожь.
В веренице обычных событий
Во что-то веришь ,чего-то ждешь.
Импульс зрения,в сердце отдача,
Импульс слуха,на душе благодать.
И порой не простая задача,
Импульс светлой любви распознать.
Вот и сердце колотит,как ритм-машина,
И кровь, по стенкам сосудов-в дрожь,
И в голове нежных чувств мешанина,
И кажется лучше уже не найдешь.
И тело, и плоть,и душа -ликовали!
И ниточки чувств трепетали в пучке!
На кончиках ниточек тех, мы летали,
Но ,что-то склонило к земле.
Спустились на землю,нити ослабли,
Заботы,работа,круговорот срочных дел.
Возможно спешили?И вот те-же грабли!
Ведь не так ,ты хотела!И не так ,я хотел!

Александр Ерёмин

Я еще неплохо пою но на этом сай те нельзя переслать

Александр Ерёмин

https://ok.ru/video/3403045341892

Та
Танюша

У меня это не открывается.. Увы

Александр Ерёмин

Найдите меня в одноклассника или в контакте там много песен

Дмитрий Табунов

Избавиться от своего запаха.

Та
Танюша

Потому что они-охотники, правильно 🙏🤗

Александр Демидов

это инстикт. чтоб не пахли.

Александр Демидов

Тигр тигрицу не обидет, я тигр по году

Александр Демидов

ну и я кто я. Хотя столяр = краснодеревщик

Та
Танюша

А вот скажи, почему ножки у диванов такие низкие? Как под ними мыть пол?

Александр Демидов

это заговор мебельщиков. чтоб чаще меняли

Александр Демидов

согласен, миропорядок = гавно.

Alex Dark 🇷🇺

охотник не должен пахнуть

Николай Скороходов

..чистота залог здоровья..

Та
Танюша

Они вылизывают посторонние запахи, потому что они охотниками были в жизни

Николай Скороходов

..мыши их узнают по какашкам и мочи ..сужу по даче .. куда стали брать кота .. мыши зимой имсчезли и перестали гадить на столах кроватях на полу..