Николай

Почему женщины, в подавляющем большенстве, после всех разводов и замужеств все равно оставляют себе фамилию первого мужа?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Обычно так и есть. Но у моей подруги иначе. У неё фамилия от отца, а мама её взяла фамилию второго мужа. Девочка помучилась в связи с этим обстоятельствам, пока выросла

Николай

Моя мама тоже меняла фамилию и брат у меня на другой фамилии и я не мучался из за этого.

Z*
Z *Ирина*

Повезло. А она жила в закрытом городке. Мама её и сестра были на другой фамилии. И они то не парились. А ей пришлось помучится.

Елена

волокита с документами, зачем? Да и с детьми на одной фамилии хочется быть. Тем более меня никто здесь по -девичьей не знает, что всем объяснять?

Светлана Королькова

Иногда это связано с ленью в обмене документов а иногда в благозвучие фамилии. Ведь в человеке все должно быть прекрасно.

Николай

У меня есть знакомый с фамилией Дебилин. На третий раз он взял фамилию жены)))

Светлана Королькова

не верю

Николай

Наберите в поисковике. Вам выдаст Анатолий Раевский (Дебилин).

Ро
Роксана

Я когда разводиться буду оставлю все как есть, чтобы потом кучу документов не менять.

Лара Ларина

много документов менять...особенно, если связано с какими-то банковскими делами...

Кс
Ксения

Ну может ей так захотелось или хочет чтобы помнили её так по фамилии мужа

Ира

в большинстве своём - только артистки. а и то взяла фамилию мужа

Вера Сергеевна

Может из-за детей? У них, наверняка, фамилия семейная по отцу ,

Николай

А другие дети как?

Вера Сергеевна

А это уже другой вопрос !

Никифоров Валерий

Так обиделись что продолжают позорить фамилию мужа.

Natali Ник.

да кучу документов лень менять...не обольщайтесь)))

Середина Лариса

ЧТОБ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ НЕ ТРАТИТЬ

Валентина Мишняева

Может не хотят менять остальные документы.

Скорпион Иванович

Не хотят повторной бестолковой канители!

Та
Татьяна

Первую любовь не перечеркнуть ничем.

Зоя Овосиенко

Хлопотно менять документы все...

Пт
Птичка

Замуж вышла и не меняла девичью

Барон Де Гофмансталь

Надежда никогда не умирает)))

Ма
Майра

Ребенок чаще всего причина

Николай

А другой ребенок как?

Ма
Майра

Не знаю я вообще на своей девичьей фамилии

Игорь Фолимонов

Поэтому никаких отношений

Москва Златоглавая

Чтоб не менять документы

Николай

Значит от лени?