Ал
Александр

Можно ли назвать глупого человека плохим? ..не по глупости ли совершаются все неправедные дела? ..от незнания чего то. каких то принципов. ..закономерностей

Ответы
Михаил Гехт

Глупый - свойство работы мозга. Плохой - направленность деятельности. Это Просто НЕЗАВИСИМЫЕ понятия.
И глупый может быть добрым. Например, глупый садовник или свиновод, дворник. Но человек хороший
А какой маньяк или бизнесмен, уничтожающий природу, вполне может быть умным.

Alex Nobody

Плохим могут быть поступки глупого человека! И глупо их оправдывать его глупостью! Судить надо! По результату!

Константин Саратовцев

Ой ли! У глупого и масштабы мелкие. А вот у амбициозного дурака... Тут всё можно ожидать.

Ма
Марина

Глупый делает плохо прежде всего себе

Бабайкин Юрий

Дурак хуже гада,гадит и не понимает

Робот Вертер

Половина глупых безобидны

Al
Ali

простота хуже воровства

Ал
Александр

чудеса

Наталья)))

Глупый это хуже плохого.

Марго Беккер

🤷‍♂️😪

Nikola Mahkov

-можно-

Дедушка Старенький

Можно.