Некто Из ...

«Гуру Пурнима» или ведический день почитания Учителя — отмечается 13 июля 2022 года. Это один из самых значимых праздников для всех духовных искателей. Согласно Ведам, Учитель — это не просто человек. Учитель — это выражение Бытия, Абсолют, разговаривающий со мной, моё высшее Я, «ведущее» меня к самому себе. Но этот Абсолют, это Бытие, всегда выражено конкретной формой, а именно: определенной личностью.Учитель — это выражение Бытия
Не важно, живёт физически такой человек сейчас на Земле или уже покинул тело. Учитель — это тот, кто помогает найти свой уникальный путь и следовать им до конца. Учитель — это тот, кто дает надежду, тот, кто освещает наш путь в темноте незнания.
Празднуем?

Ответы
Яду Хари

Празднуем

Некто Из ...

Ведическая мантра Учителю
Начните день «Гуру Пурнима» с мантры, выражающей благодарность Учителю. Слушайте эту мантру в течении всего дня.
ГУРУР БРАХМА ГУРУР ВИШНУ
ГУРУ ДЕВО МАХЕШВАРАХА
ГУРУ СААКШАТ ПАРА БРАХМА
ТАСМАЙ ШРИ ГУРАВЕ НАМАХА
Учитель — это творец миров Брахма,
Учитель — это хранитель Вишну,
Учитель — это Господь Вседержитель Махешвара,
Учитель — это воистину Сам Парабрахман, Всевышний.
Такому Учителю я поклоняюсь!
Пусть в вашем сердце в день «Гуру Пурнима» будет больше Благодарности!
Источник: https://www.jyoti.ru/article/512