Некто Из ...

Удовольствие и боль - неотъемлемая часть человеческой жизни.!?

Ответы
Анатолий Серёга

В любви так бывает:
То дышится вольно,
И сердце порхает
И всё по плечу...
Но, жаль забываешь,
Что будет так больно...
...И снова стихами
Я душу лечу...

Некто Из ...

Не ограничивайте Раму или Кришну определенным именем или формой. Эти имена были даны им после их рождения. Они не родились с этими именами. Бхаратийцы осознали истину о том, что Бог обитает в их сердце. Именно поэтому они способны противостоять всем трудностям и страданиям и вести счастливую жизнь. “Человек должен оставаться беспристрастным в счастье и горе, приобретении и утрате, победе и поражении (Сукхадукхе самекрутва лабхалабхау джаяджаяу), - учит Гита. Удовольствие и боль - неотъемлемая часть человеческой жизни. Всякий раз сталкиваясь с печалями и трудностями, они воспринимают их как предвестники счастья. Они достигли возвышенного состояния благодаря таким чистым чувствам. Их вера в Бога непоколебима даже перед лицом таких несчастий, как взрывы бомб, наводнения и авиакатастрофы. Те, кто основывает свою жизнь на вере в Бога, никогда не столкнутся с печалями, страданиями и трудностями. Их трудности будут приходить и уходить, как проплывающие облака.
- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Яна

Отьемлимая. Если человек больше не нуждается в определённом опыте и он извлёк все уроки. В его жизни этого просто больше нет.

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Никифоров Валерий

Будда говорил: «Всякая жизнь связана со страданием. Всякая жизнь неудовлетворительная»

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Людмила Козина

Это жизнь ,,,Не прожить нам в мире этом ,без потерь ....

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Алексей Тарасов

Даа, а некоторые не осознают и расстаются

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Ан
Анечка

Без боли не познаешь радости

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Lo
Lonely

но, нет нирваны без сансары

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Кот Кот

Первое не гарантированно

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Nikola Mahkov

-живем!--

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Ан
Анна

Да

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Ва
Василий

ни

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.

Не
Ненадолго)

))..

Некто Из ...

- БАБÁ
Божественная беседа , 3 апреля 2009 г.