Любовь Мацарская

Каким важнее быть человеку: знающим , начитанным или мудрым? Так ли необходимы для нас мудрые мысли и цитаты великих людей?

Ответы
Гармония Россия

Как по мне, мудрость соединяет все предыдущие термины, добавив житейский опыт. По поводу мудрости от мудрецов: мне очень помогает. Это мысль, сформулированная четко, емко и коротко. А я зачастую "размазываю кашу по тарелке" Но ☝️свое мнение иметь надобно всегда, аргументированное и понятное для собеседника. 😁 Экскьюз ми за размазню😜

Любовь Мацарская

Спасибо,замечательный ответ,все очень понятно и верно!🤝☺️🌹🌹🌹

Гармония Россия

Спасибо за хороший вопрос.😁🌹 Тема копипаста здесь живо муссируется. Но, скорее, от стервозности, нежели от борьбы за наш разум)

Любовь Мацарская

Да,вы правы...🤝😁

Л*
Лена **

мудрость- это багаж житейских знаний, умение предвидеть развитие ситуации, знание и понимание человеческих реакций.... Знание тоже штука хорошая.. но, иногда, даже знающий попадёт впросак, а вот мудрый выйдет из ситуации достойно..так что, моё мнение, мудрость важнее)

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹Прекрасный ответ!🤝Спасибо!

Л*
Лена **

благодарю) 🤝🌹

Алексей Федоров

Мудрым это самое важное и знающим, тогда вообще рай будет. А начитанным быть ничего не значит, можно миллион книг прочитать и быть дураком всё равно, мудрость это применять информацию в нужный момент и время.

Любовь Мацарская

И вы правы!Спасибо!👍👍👍🤝

Сергей Анахин

Я все больше убеждаюсь что с возрастом они необходимы как воздух. Очень важно в нужный момент и время найти точную фразу особенно в общении с взрослыми детьми. внуками и друзьями детей.

Любовь Мацарская

👍🤝 Хорошая копилка мудрости всех веков,вы правы...

Владимир Цветков

На спрашке 99% говорят полную чушь когда пытаются выразить собственные мысли и только 1 % выражает мудрые мысли великих людей как основу!

Любовь Мацарская

)))Не удивительно,что раньше применяли такие слова и даже откровенные нецензурные,ведь мат в народе давно бытует.Скажем так,что это темная сторона нашей культуры,ее неотъемлемая часть и многие писатели и поэты грешили применяя"простую речь" народа...

Владимир Цветков

Вы совершенно правы! 👍🤝👏💐💋

Любовь Мацарская

Спасибо

Любовь Мацарская

Благодарю вас,очень приятно!

Alex Sher

Я думаю каким он хочет, пусть тем и будет, хотя хотят все, а Оля Бузова одна только и добилась... (из моих знакомых)

Чио-Чио-Сан

Знание мудрых мислей не есть грамотность, ум. Можно обходиться и без них, не обязательно брать за основу

Василий

Мудрость важнее, т.к это способность использовать накопленный опыт во благо себе и другим людяи.

Любовь Мацарская

🤝👍Спасибо!

Тина Тим

Мне кажется все вместе и приводит к мудрости.Если правильно воспринимаешь прочитаное.

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝🌹🌹🌹

Николай Верниковский

важнее быть человеком. с мнением своим. пусть даже не совпадающим с остальными...

Николай Верниковский

🖼всегда гостям рады. но нынешний год не обещает много свиданий...

Любовь Мацарская

Весело у вас!

Николай Верниковский

этот год будет не весёлым...

Любовь Мацарская

Думаю он у всех будет не веселым...

Николай Верниковский

не раскисать.

Владимир Чураков

Здравомыслящим. Цитаты - хлам, если ты реально не пытаешься им соответствовать..

Любовь Мацарская

Но есть очень мудрые,ведь пословицы и поговорки,это тоже мудрые народные цитаты,которые передаются из поколения в поколение

Владимир Чураков

Толку-то от их мудрости, если ты её не применяешь к жизни?

Се
Сергей

По моему мудрым никогда не станет тот, кто не жил, не испытал, и многого не читал

Се
Сергей

Понятно, решайте сами

Любовь Мацарская

Спасибо!

Се
Сергей

Та не за что

Любовь Мацарская

Я предпочитаю просто общение,без обид,научена горьким опытом

Се
Сергей

А зачем нам прелюдии?

Игорь Николаевич.

Да быть на одной волне с собеседником. Это как то сможет решить все проблемы.

Любовь Мацарская

Спасибо!👍

Игорь Николаевич.

Доброго времени, Любушка!

Любовь Мацарская

И вам приятного вечера!

Елена

а в чем его мудрость,от чего отталкивается,если нет знаний и образования?

Любовь Мацарская

Логично,но при всех знаниях и учености,мудрыми становятся не все,увы...

Елена

так нету однозначного ответа

Любовь Мацарская

В этом вы правы,у каждого свое мнение...

Геннадий Коновалов

Человеку нужны четыре вещи: Воспитание, образование, здоровье, и деньги.

Любовь Мацарская

Я бы могла продолжить ваш список более значимыми качествами жизни,думаю человеку нужно гораздо больше,но самое главное это оставаться прежде всего человеком.Ведь простой необразованный крестьянин может оказаться гораздо мудрее образованного ученого

Геннадий Коновалов

Быть человеком, это и есть воспитание и образование.

Любовь Мацарская

Сколько же подлецов и подонков с хорошим образованием и воспитанием известных истории,не считая тех кого мы знаем в реальной жизни...

Геннадий Коновалов

Надо было добавить слово, гуманность? Или у вас есть альтернатива?

Сергей Семушев

Знающим и начитанным, потом приходит мудрость! А цитаты просто цитаты!!

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Се
Семён

Люба, для себя - мудрым, для прочих - похуй! Вот и вся умнота житейская.))

Любовь Мацарская

Так нельзя,детям же тоже надо постигать житейскую мудрость...Вашему мату,кстати,есть нормальные синонимы,вы действительно мудры для себя только

Се
Семён

Кто сказал, что ниизя? Какой сраный авторитет? Своим детям я отдам то, что я знаю и умею. И применительно к окружающему социуму - отдельно навыки нарабатываем.

Вовочка Бакка

Эрудированность только тешит самолюбие, а для жизни нужен интеллект.

Любовь Мацарская

👍Все верно,хотя одно исходит из другого,ведь тупому трудно быть эрудитом...))

Вовочка Бакка

Эрудиция - всего лишь составляющая часть интеллекта и далеко не самая главная.

Ванюшин Вениамин

Цитаты мудрых не запоминаю , хотя и встречаю частенько. Жаль конечно

Любовь Мацарская

👍Спасибо!

Сергей Фёдоров

Всё уже придумано до нас - и что будет уже было и что было повторится.

Любовь Мацарская

Это точно,все хорошее и плохое уже придумано до нас,но нам этого мало )))