Вя
Вячеслав

Как заставить народ, соблюдать закон о запрете курения в общественных местах, а именно в подъездах жилых домов?

Ответы
Буль

Я вообще не понимаю этого дебилизма, хотя сам не куря. Ну прошел человек по лестнице вниз куря, и что? А если он курит ему куда деваться? Дома нельзя, на остановке нельзя, в подъезде нельзя. Не кажется что это тоже не справедливо. Все сводится лишь к тому, что-бы собрать больше бабла на штрафах нашим бедным чиновникам

Вя
Вячеслав

А дым куда девается???

Буль

Ну не в квартиру точно к соседям идет

Вя
Вячеслав

А куда???

Буль

Ну попробуй, потом поднимись к себе в квартиру и понюхай. Зато когда курят в туалете воняет точно у всех

Вя
Вячеслав

С вами все ясно.

Алексей Смолин

Помню время, в кабак спускаешся, народу за сотню! Курящие, не курящие. Клубы дыма. И не кому не мешает! Купить с соседом всегда выходили на площадку и не кому не мешали. Люди что с Вами стало? Вам жути нагнали или гордыня покоя не дает - "я не курю. Я лучше! " ... Бах! Все правильные! Что случилось? ....

Вя
Вячеслав

Ничего не случилось, курите у себя в квартире, почему не курите???

Алексей Смолин

Вот именно! Не курите, не курите у себя в квартире. ..

Вя
Вячеслав

Пустой вы человек

Алексей Смолин

О. Незная человека, уже судите... Лечите завышеную планку гордыни.

Вя
Вячеслав

А что вас узнавать, все и так ясно по вашей писанине. Вы привыкли жить по понятиям и плевать на закон.

Алексей Смолин

Привык жить по людски.

Татьяна Минаева

вы достали очистите с начала воздух которым вы дышите 70 лет курили где хотели и не кто не вякал если два идиота не курят значит всё пиздец думали цену повысят курить не будут из семьи тащить больше будут ваще идиотизм в стране происходит

Вя
Вячеслав

Как мне вас жаль.

Татьяна Минаева

а мне вас нет представляю сколько у вас проблем с нервной системой и брехнёй с соседями

Зоя Корчуганова

у нас не курят, написали и повесили везде "У НАС НЕ КУРЯТ". А кого увидели, написали, что жилец квартиры такой- то, курил на площадке.... Не хотят появляться на "Молнии" перестали курить

Вя
Вячеслав

Я тоже везде плакаты развесил о запрете курения, (работа к стати участкового), он пришёл, посмотрел, сказал молодцы и ушёл. Вроде разговаривал с соседями, теперь ждём результат.,

Ольга Черненкова

Соседи пусть припугнуть штрафом за административную ответственность. Не поможет, пусть вызовут милицию. Как бабушка отшепчет 😀

Наталья Трифонова

Это больная тема . Студенты в общаге курят на улице потому что там строго . Увидят и выгонят . В остальных местах нет такого правила

Вя
Вячеслав

А как же закон?

Наталья Трифонова

Закон мало кто читает и тем более исполняет к сожалению

Юрий

Надо гражданам некорющим запрещать курящим,ссылаясь на закон.К каждому курящему полицейского не приставишь..

Анна Колеватова

выливать ведро воды,сигареты быстро мокнут.а человек долго сохнет и главное замечательно запоминает.

Екатерина Воробьева

не парьте мозги, уже и так скоро все бросят курить, скоро и просто дышать платно будем

Екатерина Воробьева

только по закону почему то должен жить народ, а власти предпочитают им пренебрегать.

Вя
Вячеслав

Вон вам пример Украина, там народ выбрал жизнь по понятиям, и каков теперь результат?

Екатерина Воробьева

вы про Крым? думаю, они уже жалеют о выборе

Вя
Вячеслав

Все таки с вами все понятно.

Екатерина Воробьева

а я думаю, что это вы плохо понимаете ситуацию, но уж лучше давайте останемся каждый при своем мнении

Савельева Татьяна

НАРОД ЗАСТАВИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ОБРАЗОВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ И ПРИМЕР.ЗАКОН?

Рузанна Манучарян

ооой моя тема нииии как курят пют плююут еще жалуются что подезьд грязный

Nikolai Glonin

органам надо работать. Составили пару протоколов и быстро все исправится

Простой Парень

наказывать по закону а именно административным штрафом в размере 10 мрп.

Вя
Вячеслав

Радует что вы адекватно к этому относитесь 👍

Простой Парень

я сам был привлечен к оплате штрафа,бросил окурок не в отведенном для этого месте.

Евгений Толмачёв

заставь гос думу бросить курить)а там и все бросят,и фабрики закроються

Анюта Шобухова

в первую очередь провести в подъезде собрание , поговорить с соседями .

Галина Скорик

Вряд ли можно заставить курильщика, а еще и со стажем соблюдать закон.

Вя
Вячеслав

Это плохо.

Галина Скорик

Вячеслав,конечно плохо.Но,это чисто мое мнение т.к у людей никотинозависимость.Думаю в этом и вся сложность.Но,в любом случае и от самого человека зависит)

Фархад Исмаилов

Пообещать взамен 100 грамм бесплатно и в любое время ... и ....
Все бросят!

Виктор Зубков

Сейчас есть движение лев против,эти ребята как раз этим занимаются

Вя
Вячеслав

У нас нет таких. Но все равно спасибо.

Александра

Выйдете в подъезд с огнетушителем и потушите им курильщика.

Mateo Osman

Конечно ставить камеры штрафовать по крупному 0))