Ан
Андрей

Доброго времени суток всем! Ситуация такая: правый глаз минус ноль пять, левый глаз минус три с половиной... Вопрос: башка может от этого трещать, круглые сутки? 😁

Ответы
Леонид Шестаков

минусовые диоптрии, в принципе, характеризуют близорукость, то есть, глаза видят одни и те же предметы с разной чёткостью....голова может трещать от линз очков, которые корректируя зрение, иногда, искажают размеры и расстояния до предметов, то есть, получается наложение картинок...при постоянной носке очков это затрудняет ориентацию при ходьбе и может быть источником головной боли...но не обязательно...

Ан
Андрей

Я очки не ношу...

Любовь..любовь!

Если очки правильно подобраны, то не должна. У меня тоже были разные диоптрии, потом выравняла, сейчас вообще на уменьшении едет....

Erkesh Serikbai

Это не обязательно может быть связано , надо делать допплер и дуплекс сосудов головного мозга!

Ан
Андрей

Чо за процесс и Цена вопроса?

Erkesh Serikbai

Не знаю как у вас , но у нас это бесплатная процедура за счёт медстраховку, проверяют артериальные и венозные сосуды головного мозга сонные артерии на наличие аневризму, холестериновый бляшек, стенозов, склерозирлвпние и так далее.

Алла Сарыгина

Да, если не носишь очки на правый глаз (-1,5) и левый на (-4,5). Такая же фигня, теперь башка не болит.

Ан
Андрей

Вооо... Первый толковый совет... Очки не ношу... Тяну до последнего... А чо за очки? Мне втюхивают бифокальные... 7 косарей...

Алла Сарыгина

У меня правый 100%, левый +1. Чтобы не болела голова ношу не постоянно правый +1, левый +2. Голова не болит.

Ан
Андрей

Не совсем понял... Для моего случая минус полтора и четыре пятьсот?

Алла Сарыгина

Получается так!

Ан
Андрей

А как носить?

Алла Сарыгина

когда болит голова

Ирина

Ой, может... Ещё надо внутриглазное давление проверить... Ну если это не шутка, Андрей?

Ан
Андрей

Чот я мандражирую к современным медикам обращаться... По мне: пусть всё идёт как идет...

Ирина

Нет, так нельзя... Ты ещё молодой, а можешь потерять зрение! Надо обязательно проверить!!! Не все медики плохие... Поверь (сама медик). Узнай мнения пациентов своей поликлиники... Они как нельзя лучше тебе скажут к кому можно обратиться. Но с этим не шутят!

Ан
Андрей

Кстати... Узнавал насчёт связи... Ты оказалась полностью права...

Ирина

Ну вот! Я же всё знаю)) А ещё всё умею, но не всё делаю...)))) 😁 😆 😁

Ан
Андрей

Вайбер, ватсап, телеграм...

Ирина

У тебя что из этого есть?

Ан
Андрей

Вайбер и телеграм...

Людмила

Выписать очки , смерть глазное давление , но так голова не должна болеть от зрения

Ан
Андрей

Буду пробовать... Диагнозов масса... Современные врачи все очень нуждаются в деньгах... Увы...

Лилия Дацук

подобрать правильные очки и не будет болеть голова если не было травмы головы

Ан
Андрей

Спасибо... Попробую...

Лилия Дацук

у врача линзы поставить в очки согласно зрению!

Ма
Марта

Может. Сходите в поликлинику и проверьте внутричерепное давление.

Скарин Андрей

заодно и глазное у офтальмолога

Ма
Марта

Вы правы Андрей. Я просто забыла.

Yl
Ylinka

неааа.....не могет....Только от этого сайта..даже взорваться могет....

Ан
Андрей

Были прицеденты?

Yl
Ylinka

А то!!!!

Ан
Андрей

Круто!!!

Yl
Ylinka

😁 🤝

Ол
Ольчик

Не обязательно. У меня тоже разные диоптии,голова не болит

Ан
Андрей

О как... Может даже и не лт этого?

Ол
Ольчик

Может и не от этого. Хотя,лучше проконсультироваться с офтольмологом

Ан
Андрей

Печальный опыт был... Щас врачи лечат по прайсу и через гугл... Для платных врачей мы все безнадёжно больны...

Ол
Ольчик

Такое вот безжалостное время наступило

Ан
Андрей

Апокалипсис

Фарит Рашитович

Спазм сосудов головного мозга. В очках ходишь, без?

Ан
Андрей

Без... Тяну до последнего..

Фарит Рашитович

Делаешь ладони лодочкой и каждой рукой закрываешь свой глаз. Сидишь так пять минут. Сидя лучше лёжа на спине. Ладони до этого растереть между собой. Из середины ладоней пойдёт излучение и накладываешь на глаза. Неплохо теплый компресс на глаза. Когда лежишь глаза, тело, руки полностью расслаблены. Днём повторяешь несколько раз. Обязательно проверься у окулиста может болезнь, травма?

Виктория Я

Если заливать эти минусы 60℅. ,то все возможно.

Тася Гаврик

Подбери правильно очки...может болеть голова!

Ан
Андрей

Работаю над этим...

Татьяна

Проверьте обыкновенное и глазное давление

Галина Д

Да. Если неправильно подобраны диоптрии

Ан
Андрей

Я не ношу очков

Галина Д

А вот надо

Ан
Андрей

Дорогое удовольствие

Галина Д

А здоровье????

Ан
Андрей

Я про него и говорю..

Александр Путин

у МОЕЙ ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ХРУСТАЛИКИ ТО У НЕЕ ОДИН -1.5 ДРУГОЙ +2 И ВСЕ ПУЧКОМ

Ан
Андрей

И я про то же..

Галина Гришина

может) если не правильно подобраны очки)

Ан
Андрей

У меня их нет 😕

Галина Гришина

тогда нужно к окулисту)

Людмила Кузьмина

А если правый минус 2, левый плюс 1.5?

Ан
Андрей

Кх

Ан
Андрей

Кх

Ан
Андрей

Ух ты...

Людмила Кузьмина

Что? Это не у меня. Это у моей сестры.

Ан
Андрей

Тож неплохо...

Людмила Кузьмина

А у меня норм.

Ирина Викторовна

На сделать МРТ сосудов мозга и шеи

Ирина Викторовна

Не бойтесь, Это безболезненная процедура, надо просто лежать не шевелясь минут 20

Вера Кобзарь

Ну да нагрузка на голову разная

Ольга

если правильные очки, то нет

Ан
Андрей

Очков нет

Ольга

надо купить

Ан
Андрей

Постараюсь...

Ольга

в любой оптике.