Сергей Ахмаров

Если ко мне кто то приближается, но я прошу не подходить. Ближе какого расстояния ,я могу дать ему по башке, допустим лопатой,по закону?

Ответы
Ав
Автор

тут очень тонкая грань...И не в пользу того, кто просит не подходить. Пока тебе не нанесут удар или не сотворят еще какое посягательство на жизнь или здоровье-не имеешь права нападавшего бить или еще чего...Но часто не успеешь увернуться от удара нападавшего (выстрела или броска твердым предметом)...Поэтому многие принимают решение очень сложное для себя и своей судьбы...Наносят удар или бросок до того, как в него полетит кулак или нож...Принцип суровый-лучше пусть судят 12, чем понесут шестеро

Евгений Антонюк

в законе сказано, что если на вас идут с кулаками, то можете огреть палкой, а если на вас идут с топором, то можете произвести выстрел, если есть из чего. 🙂

Татьяна Коновалова

А если убьют ,лежите тихо!

Кс
Ксения

На основания чего вы регламентируете свои права? Закон, такое не предусматривает, ваши действия, будут считаться как нападения на человека

Сергей Ахмаров

Вижу я что не с добром он идёт, вот на этом основании.

Кс
Ксения

Самооборона

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зона интимная - 40 см. Зона личного пространства - 1,0М -1,7, - социальная зона - от 1,7 до 4м и открытая зона - свыше 4 м. Выбирайте.

Та
Тася

А если к тебе приближаются,, например. представители закона, а тебе этого не надо ? Чо, тоже лопатой ?🤣🤷‍♀️🤔

Барон Де Гофмансталь

Это срок, причем не маленький - нанесение телесных повреждений с применением холодного оружия.

Барон Де Гофмансталь

По закону в этом случае Вы должны подать заявление участковому, в котором подробно описать как именно нарушаются Ваши права, а уже участковый принимает решение о возбуждении административного дела.

Алекс Венцель

Всех нужно держать от себя на расстоянии вытянутой руки...Это называется личным пространством.

Сергей Ахмаров

Вот именно. А как бороться за своё личное пространство, так сказать без последствий для себя?

Алекс Венцель

Вот так и бороться: Как только почувствуете что вами начинают манипулировать, ставьте хама на место...

Татьяна Владимирская

как вы в общественном транспорте ездите и на кассе в мазаге стоите, прям интересно)

Татьяна Владимирская

а что серьзнее, надуманная вами или реальная угроза?) в чем вы для себя угрозу видите от тех, кто близко подходит?

Сергей Ахмаров

Ну я и имею ввиду что чел и я это ясно вижу , приближается не с добром.

Татьяна Владимирская

с ножиком, что ли?

Сергей Ахмаров

Не обязательно, просто с угрозами, или дикими глазами.

Татьяна Владимирская

аа, ну так это же в корне меняет дело

Михаил Гехт

Нет в законе такой нормы. С хорошим адвокатом можно при прикосновении к тебе

Сергей Ахмаров

Но я же прошу не подходить и о его намерениях не знаю.

Михаил Гехт

Тогда сразу бить насмерть, и заявить, что он пытался тебя грохнуть. Опровергнуть некому 🤣

Serezha Tula Tula

по закону ты можешь огрести отвертку и моли бога чтоб это была лопата

Сергей Ахмаров

В том и вопрос. Допустим он идёт с отвёрткой и я понимаю что не саморез ему нужен.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А у тебя свидетель есть,что он приближается с угрозами тебя убить?

Сергей Ахмаров

Пока и случая такого небыло. Просто рассматриваю ситуацию, вдруг пригодится.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Лучше убегай.В рфии посадят.Законы такие.

Ростислав Туманский

Интересно, а зачем к тебе будут так грозно приближаться?

Сергей Ахмаров

Просто ситуацию рассматриваю. Сейчас модно говорить о личном пространстве, а как его отстаивать советов нет.

Ростислав Туманский

Обычно это касается пространства в квартире. А на улице - впервые слышу. Особенно, если стоишь в очереди.

Валерик

Сам на каком расстоянии получил лопатой?🤔

Сергей Ахмаров

😁пока не получал

Ев
Ева

если по закону хоррора, то можно с любого..

Алевтина Пална

зачем лопатой... можно просто плюнуть

Ев
Ева

плЮваться не культурно))

Алевтина Пална

а лопатой?)))

Ев
Ева

а лопатой само то))

Алевтина Пална

шоб наверняка)))

Ев
Ева

скорее всего))

Татьяна Владимирская

ежели плеваться, то это ж игра в два ворота. Или вороты? кароч, плеваться можно вдвоем. А лопата исключает такой волюнтаризм, особенно в умелых руках))

Дедушка Старенький

Так с законом еще никто не боролся! 🤣

Сергей Ахмаров

Да, вот говорить сейчас модно про личное пространство, а как его отстаивать все молчат

Дедушка Старенький

Всегда прав тот, у кого больше прав.

Сергей Ахмаров

Это да👍🤝

Сергей Самарин

Да лопатой можно лопатой не убьете же

Дэн

У кого длиннее лопата, тот и прав.

На
Надежда

На расстоянии вытянутой руки

На
Надежда

🤝 ((Железная логика))

Сергей Ахмаров

Просто сейчас, модно говорить о личном пространстве. А как его отстаивать от вторжения , советов нет.

На
Надежда

Личное пространство существовало всегда)С рождением человека.

Z-Мимокрокодил-V

Смотря с чем он приближается.

Сергей Ахмаров

С руками-кувалдами допустим.

Z-Мимокрокодил-V

Это будет превышение предела необходимой обороны.

Сергей Ахмаров

Значит нельзя

Al
Ali

Только с пушечного выстрела